Реклама на форуме

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Михаил

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Михаил » 19 июл 2012, 00:54

Вы все опять делаете выводы не поняв даже и наполовину того, что я написал...

доберусь до компа напишу подробнее...

Аватара пользователя
Alexmoto
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 16 май 2012, 01:30
Reputation: 0
Город: Одесса

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Alexmoto » 19 июл 2012, 01:33

Я помню звонок Alexmoto... по ULTRA он был один за весь сезон... и был сделан после того как каяк Вы уже заказали в штатах и написали об этом на форуме... (Раз пошла такая пьянка...)

Звонил, было. Уточнить сроки и цвет.

про 3-4 месяца Вы явно перегибаете ибо всегда указываем строк 3-4 недели с Европы... конечно если его нету на складе там, то никто уже помочь сможет... у производителя есть свой график поставок на региональные склады и продавцы (в сезон) на него повлиять не могут.

Упроизводителяестьсвойграфикпоставокнарегиональныескладыипродавцы......... И что??? Нет 100% уверенности в соблюдении сроков.

Вы просто услышали то что хотели услышать... для своего успокоения...

Гы))) Я давно вышел из того возраста чтобы меня успокаивали продавцы каяков

Да.. конечно любой продавец подождет с 2 недельки перед тем как закрыть заказ....

Вот еще + 2 недели, в любом случае

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Pobeach-kayaks » 19 июл 2012, 03:01

Единственный, кто хоть немного меня понял - это Shoorik...

конечно, что деньги это не самоцель... это способ выражения возможностей, способ достижения других целей... в каякинге это всего лишь промежуточное звено между вами и наслаждением от любимого занятия...

моя фраза о деньгах это всего лишь перефраз одного из законов Мерфи...
Политические принципы Тодда
1. Что бы вам ни говорили, всей правды никогда не говорят. 2. О чем бы не говорили, всегда говорят о деньгах.


по поводу "побочных продуктов"...
Не спорю, заявление циничное... да и вообще я в последнее время стал цинически смотреть на жизнь...
После ограбления моего пункта проката каяков, кидка местных властей, кидка со стороны друга (бывшего)... и все это за одно лето.. и все на немалые деньги... сложно не стать циником. (Кто-то наоборот становится альтруистом, а я вот стал более цынически смотреть на жизнь).

по-сути.... все сразу поспешили придать негативное значение фразе "побочный продукт"... и сразу же примеряли эту негативную "рубашку" на себя...

к сведению, кислород - также побочный продукт процесса фотосинтеза... (украинская Википедия так и пишет...) а нам всем (и остальным живым существам) остается только радоваться от того, что есть такой побочный продукт.

Можно до бесконечности спорить о том, что было раньше "курица" - интерес продавцов к привлечению клиентов или "яйцо" - забота о клиенте и поддержка клиентов. Сегодня это уже срослось воедино, и стратегия ведения бизнеса основанная на "постоянной поддержке клиентов" считается эталонной, поскольку она более выгодная (читайте - более прибыльная).

И форумы - это один из инструментов (один из наиболее дешевых инструментов) для обеспечения постоянной поддержки клиентов. Крупные компании, которые оперируют милиардными бюджетами создают для этого сервисные службы.

Цепочка получается вот такая: клиент купил продукт (к примеру автомобиль) >> клиент очень рад своей покупке и хочет поделится своей радостью с другими >> клиент ищит, с кем бы поболтать о его новой машине >> клиент находит в сети форум о его любимой машине и общается с такими же владельцами той же модели... или той же марки... >> все хвастают друг перед другом обновками, примочками к машинкам и т.д. >> клиент призадумывается "а не купить ли мне еще что-то фирменное к моей любимой машине?"... или вообще - купить еще одну машину той же марки но класом повыше.. >> клиент опять идет и покупает товар того же производителя... и чаще - у того же продавца.

В маркетинге "забота о клиенте" это один из способов привязать клиента к себе и дополнительно получать от него финансовую выгоду. Все, что от этого получает клиент - это все остается за кадром для продавца/производителя, хотя по своей сути оно весит для клиента в сотни раз больше чем для продавца.

Не верите моим словам...?? возьмите, к примеру автомобиль Huidai и заедьте на фирменный сервис Mercedes и попросите заменить вам масло или поменять резину с зимней на летнюю (просто сменить колеса). Вас мягко говоря не поймут... зачем вы приперлись "во вражеский сервис"...??? в вас не будут видеть ни своего состоявшегося клиента, ни потенциального клиента... и скорее всего вам откажут в услуге.

В любом деле есть главная цель/продукт и то, что мы получаем дополнительно, изначально (возможно) не планируя... это и есть "побочный продукт".

P.S. я говорю в общем об общих обезличенных вещах... и не надо опять примерять все мои высказывания на себя и на форум Sea-Kayak.ru
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение aborigen » 19 июл 2012, 04:40

Ага, обвинив всех в неумении мыслить абстрактно, якобы можно выйграть любой спор. А закрепив всё волшебной фразой о примерке слов на себя любимого, вообще красавцем выйти. Мне уже скучно в интернете.

Михаил, в болталке есть тема про райдерство и проституцию. Почитайте.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение fishmonger » 19 июл 2012, 14:55

aborigen писал(а):Давайте лучше спросим у Вадима, с какой целью он создал этот форум.
Есть потребность в общении, а общаться с людьми имеющими сходные увлечения — намного проще и приятнее.

Конечно у форума должен быть некий каркас — обсуждение технических проблем, выбор лодок, ремонт, техника гребли и т.п. Но это лишь та затравка вокруг которой нарастает обычная дружеская болтовня — обсуждение отвлеченных тем, походов, показ фотографий и рассказ анекдотов. Технические проблемы возникают далеко не каждый день, лодки также покупаются не каждый год. Дружно поделились опытом в Техотделе и дружно пошли в Болталку болтать. :oops:

Вопросами нашествия продавцов я особо не парюсь, поскольку в наших рядах всегда найдутся внимательные товарищи, готовые призвать к порядку излишне ретивых коммерсантов. Есть на форуме и соответствующий раздел «Производители и продавцы».

Возможно, когда-нибудь рынок каякоторговли созреет настолько, что появится возможность размещать платную тематическую рекламу на сайте, вместо баннеров гугля, чтобы окупить хотя бы часть хостинга или наконец таки арендовать собственный сервер. Но в любом случае это не повод зацикливаться на деньгах, превращая общалку в доску объявлений или полигон для скрытой рекламы. У меня есть и коммерческие сайты, чтобы я в полной мере ценил именно некоммерческую направленность этого.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 19 июл 2012, 18:08

Pobeach-kayaks писал(а):Можно до бесконечности спорить о том, что было раньше "курица" - интерес продавцов к привлечению клиентов или "яйцо" - забота о клиенте и поддержка клиентов.
...
В любом деле есть главная цель/продукт и то, что мы получаем дополнительно, изначально (возможно) не планируя... это и есть "побочный продукт".
Лодки люди делали для себя задолго до того, как появился бизнес.

Поэтому сначала было "яйцо" ("курица") = гм... назовем это "потребность кататься на лодочках",
а потом уже вокруг вырос "птичий двор" = инфраструктура, сервис, продавцы, самодельщики, форумы и т.д.

А у Вас сначала стремление к деньгам, потом побочный продукт этого стремления - сам каякинг.
По-моему, это уже профессиональная деформация. Как-то надо уметь посмотреть и со стороны клиента, а не только со своей.
После ограбления моего пункта проката каяков, кидка местных властей, кидка со стороны друга
(бывшего)... и все это за одно лето.. и все на немалые деньги...
Да, мягко говоря, неприятная история:(
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Pobeach-kayaks » 20 июл 2012, 04:04

Приятно видеть, что я не прав... честно! ))

а то кругом столько гадости....
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 01 ноя 2012, 21:00

Потребитель из меня никакой, портить отношения не с кем, поэтому рискну:)
Тема начиналась с:
Shoorick писал(а):Только что беседовал по подобному вопросу с одним из администраторов тематического форума. Они создали торговый раздел, там у каждого продавца своя тема.
Legalizer писал(а):Поддержу предложение Шурика про отдельный раздел вроде "Производители и продавцы" (к примеру под "Барахолкой"). А в нем подразделы для каждой конкретной компании, где публиковались бы объявления рекламного и не очень характера и где можно было бы задать вопрос конкретному продавцу или производителю.
Так может все-таки по отдельному разделу или одной теме (ленте новостей) для каждого производителя и продавца?

Из-за тем paddler.ru и kayaker.ru других участников рынка в разделе не видно, уходят вниз и не пополняются важные, на мой взгляд, темы про продавцов, производителей и прокатчиков в разных странах.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение fishmonger » 01 ноя 2012, 21:44

По отдельному разделу — наверное пока слегка преждевременно, они же не рекламодатели.

А вот чтобы каждая компания по возможности старалась писать в одной своей теме — это пожалуй будет удобно и ей и читателям.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реклама на форуме

Сообщение Legalizer » 02 ноя 2012, 03:06

Учту :)
---
Всего вам доброго :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость