Реклама на форуме

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 24 дек 2011, 21:08

Legalizer писал(а):Не то чтоб вы их не хотите
Значит, меня неправильно поняли.
Шоппингом я занимаюсь раз в 5 лет, а здесь бываю почти каждый день.
Думаю, мысль понятна.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Реклама на форуме

Сообщение Alx » 24 дек 2011, 21:27

Шоппингом я занимаюсь раз в 5 лет
Шурик! Надо себя заставлять!)))
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Реклама на форуме

Сообщение Godi » 24 дек 2011, 22:36

По опыту иного, но тоже тематического, форума: http://www.tforum.info/forum/, где значительно большая специализация и разброс.

Баннеры вверху предлагаются за деньги, с определенной ротацией - при необходимости могу уточнить, как именно. Приобретаются, в основном, магазинами и мастерскими, которых чуть больше, чем "каячных магазинов" в России. Но разместить там рекламу может любой тематически близкий продавец: разве что в реконструкции их крайне мало. Например, я с удовольствием сходил по баннеру турфирмы, рекламирующей морские круизы - чисто подумать и прицениться, т.к. это абсолютно иной формат отдыха.

Основная часть - для частных продавцов, т.е. по сути барахолка. Не обновляемая в течение 2х месяцев тема автоматически удаляется. Формулы типа "ап", "а вот вспомните" и т.п. - не приветствуются (неофициальное правило). Вот так и создается рынок вторичных лодок ;)...

Неплохо было бы отдельно выделить ветку отзывов. Безусловно, в каякинге производители чаще всего не являются индивидуальными лицами. Однако, если отзывы/рецензии/обзоры на определенные каячные товары существуют, это небесполезно как для покупателя, так и для продавца. Зачастую это есть непосредственно на сайте производителя, но учитывая языковые особенности, не каждый у нас владеет импортным языком... А тут - вот оно, на родном расейском.... В идеале, конечно, было бы неплохо иметь определенный формуляр использования: на сайтах производителей такое зачастую есть (в варианте градаций для определенных видов занятий: экспедиции, туринг, сёрфинг; управляемость и т.п.), но рекомендаций для типов водоемов чаще всего нет: например, "для заливов и больших озер" или "для малых озер/рек". Но эта часть, полагаю, постепенно сложится.

В общем, мне представляется, что увеличение специализации - это благо для форума как центра общения. Раз уж так сложилось, что центр морского каякинга у нас в крайней восточной точке и это сильно далеко от 3х основных продавцов... :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 25 дек 2011, 04:01

Alx писал(а):Шурик! Надо себя заставлять!)))
Я Вам не "Шурик".
И если будет вариант - купить у вас, или у вашего конкурента (даже несколько дороже), догадайтесь с одного раза, у кого я куплю, и почему.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Реклама на форуме

Сообщение aborigen » 25 дек 2011, 04:26

Реклама должна быть только в строго отведенных местах, там где её ожидаешь. Когда придя усталый с работы, звонит телефон и на том конце тебе начинают впаривать супермегаофигенную систему отопления в дом, я взрываюсь и грубо посылаю. Дальность посыла прямопропорциональна степени моей усталости)). Тут во Франции телефонный спам нынче в моде.

Примерно та же картина и на форуме. Сидим, мирно общаемся, ...на!!!... купите хороший зелёный каяк и карбоновое весло.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Реклама на форуме

Сообщение Захар » 25 дек 2011, 04:53

Уважаемые модераторы,
извините, но в последние 2 месяца действительно,
наблюдаем обседание всех тем продавцами.
Согласен!
Признаться несколько раздражает. Я вот бетон произвожу, но я же не пытаюсь впарить его всем подряд и не делаю себе из форума бесплатную рекламную полосу. Извините, за некоторую бестактность, но модераторы что-то с этим собираются делать? За такие вещи вообще-то банят без особых церемоний. Я не сомневаюсь, что при вашем опыте и связях у Вас найдется,что продать, но вы же не грузите этим окружающих! Тем более, что некоторые темы (поиск попутчиков в последней версии), это уже откровенная реклама. Как и попытка обсуждения каяков Perception Expression 14 и 15, как и многие другие сообщения, где под видом общения вплетаются фразы, что мол предлагаем и т.д. Хотя в сообщении и ссылались на меня, что я их (Expression 14 и 15) опробовал. Было. Спросят в личке ( кому интересно) - отвечу. Пока здесь собрались не самые глупые люди и в целом приятные. Созванивался с некоторыми, интересно было общаться.Не хотелось бы потерять эту атмосферу форума, где можно и пообщаться на интересующие тебя темы и посмеяться и просто поболтать и получить веселый розыгрыш.
Я не собираюсь утверждать, что реклама, мол, совсем не нужна - это тоже вид информации. И если тебе что-то нужно - лодка, снаряга и пр., то неплохо иметь под рукой оперативную информацию. Но давайте не будем валит в кучу рекламу и человеческое общение!
Посему предлагаю: "Мухи отдельно, варенье отдельно"! Ну что народ, кто лозунг поддержит?
Давайте или в барахолку рекламу сносить или банить. :twisted:
Модераторам предлагаю выработать стандартный текст письма, которое будет рассылаться пользователю при попытках проводить рекламу на сайте (в т.ч. и в скрытом виде) в качестве первого и последнего предупреждения. И если не будут понимать, то блокировать конкретного пользователя без дискуссий (демократии нам еще не хватает!) :)
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Реклама на форуме

Сообщение Godi » 25 дек 2011, 05:18

Как и попытка обсуждения каяков Perception Expression 14 и 15, как и многие другие сообщения, где под видом общения вплетаются фразы, что мол предлагаем и т.д. Хотя в сообщении и ссылались на меня, что я их (Expression 14 и 15) опробовал. Было. Спросят в личке ( кому интересно) - отвечу.
Захар, а не в личке? Например, если будет тема про эти каяки? Вот как Legalizer четко сформулировал по поводу Цунами, Темпеста и Зефира. Так или иначе первичный сбор информации помогает определиться с выбором и/или желаниями.

Так или иначе вырисовываются 3 направления - "чистая барахолка" (т.е. продажа б/у снаряжения от частных лиц), коммерческие предложения (т.е. от фирм-торговцев и/или производителей), "отзывы и мнения" (либо про конкретных продавцов, либо про их товары и условия торговли). Рекламные баннеры - отдельный сюжет, но тут у них вполне конкретные места.

Потенциально есть сложность со скрытой рекламой - если кто-то из торговцев озвучит, что де-мол "вчера купил новое весло и оно прекрасно, а еще есть там-то"... Как это рассматривать - как рекламу или как отзыв :?:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Реклама на форуме

Сообщение Legalizer » 25 дек 2011, 18:48

Замечу, я это формулировал не как продавец (типа эти лодки самые чудесные), а как человек, много накатавший на этих лодках и точно знающий, как они себя ведут в каких условиях.

А вообще тема себя уже исчерпала: раздел уже сделан Вадимом, и теперь рекламные объявления есть куда перемещать.
Предлагаю дальше поступать так: рядом с каждым сообщением есть кнопочка "пожаловаться". Если вы считаете, что сообщение носит рекламный характер - не сомневаясь нажимайте эту кнопочку и пишите в тексте жалобы слово "реклама". А мы перенесем сообщение в раздел Производители и продавцы.

Удачи :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Alx
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 23:24
Reputation: 0
Город: Китай, Гуанчжоу

Re: Реклама на форуме

Сообщение Alx » 26 дек 2011, 00:10

Подраздел "Производители и продавцы" - отличная идея. Хотел обсудить название головного раздела "Барахолка". Я считаю, что это звучит несовременно. Может озаглавить раздел иначе? Например, торговая площадка.
Карбоновые весла Китай, от 100USD - Почтой!

Аватара пользователя
Vodaho
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 21:21
Reputation: 9
Город: Подмосковье

Re: Реклама на форуме

Сообщение Vodaho » 26 дек 2011, 07:52

SeaBerdDesigns
SeaBerdDesigns / SeaBirdDesigns
Это как Adibas и Adidas что ли? :?
Мало того у меня опять китайское с норвежским (слившееся было в одно целое) расползается на две части, так ещё и третья ипостась появилась.
На форуме зарегилась менеджер по продажам baltickajakcenter (=SeaBirdDesign) - Алёна Юргенс из Эстонии.
Дети, скажите, ваш папа Лейтенант Шмидт на балтике служил?
Возможно у кого то к лобану или у лобана к кому то будут вопросы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей