Реклама на форуме

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Реклама на форуме

Сообщение Shoorick » 31 янв 2012, 02:55

Производители и продавцы / Магазины в Анталии
Alx писал(а):Игорь! Ну ты настоящий КАЗАХ! Читаю твои посты - Смотрю в зеркало) Европейцы не привыкли, что мы думаем по другому)))
Они даже торговаться неумеют. Особенно в Белоруссии.
Как только наши джигиты с джипов на каяки пересядут вот начнеться веселье! Вот уж с кем подискутировать интересно
Это что? Мелкая месть за непредвзятое отношение на форуме?
Между торговлей и спамом есть большая разница. Спамеров не любят не только у нас, а и всюду.
При правильном подходе могли бы, даже действуя через этот форум, окучить несколько стран.
Участники общаются на локальных форумах, имеют много друзей со схожими увлечениями. Где один - там и несколько.
А так, залазя в каждую тему и таская своё весло в подписи по всему форуму, лишь настраиваете людей против себя.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение aborigen » 16 июл 2012, 20:03

Начало истории тут: Морской каяк для рыбалки / Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)
***

Наблюдаем за тем, как обескураженный продавец ненавязчиво предостерегает потенциальных клиентов.
Последний раз редактировалось Shoorick 19 июл 2012, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Перенес из темы "Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)"
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение a_denis » 17 июл 2012, 04:43

aborigen писал(а):Наблюдаем за тем, как обескураженный продавец ненавязчиво предостерегает потенциальных клиентов.
За что такая нелюбовь к продавцам?
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение aborigen » 17 июл 2012, 06:15

За "ненавязчивость".
Я понимаю что это тоже очень нужный вид деятельности, но видимо не всем дано. Иногда увы, режет глаз. Особенно на НЕ коммерческих форумах (как этот).
А если форум коммерческий, то буквально весь бесит. От админов, до тупых юзеров.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Pobeach-kayaks » 18 июл 2012, 19:32

я конечно извиняюсь за ненавязчивость... ну а в чем тогда суть обсуждения всего этого на форуме??

по моей логике - чтобы поделится опытом и дать понять другим пользователям насколько это выгодно или НЕ выгодно - приганять каяк с другой страны... чтобы люди потом шишек себе не набивали...

Я помню звонок Alexmoto... по ULTRA он был один за весь сезон... и был сделан после того как каяк Вы уже заказали в штатах и написали об этом на форуме... (Раз пошла такая пьянка...)

про 3-4 месяца Вы явно перегибаете ибо всегда указываем строк 3-4 недели с Европы... конечно если его нету на складе там, то никто уже помочь сможет... у производителя есть свой график поставок на региональные склады и продавцы (в сезон) на него повлиять не могут.

Самый длинный срок поставки у нас был примерно 3 месяца - когда клиент заказал Trident-15 Camo, который ехал со Штатов... в результате каяк приехал к покупателю примерно к середине мая. (заказ был сделан в феврале).

Вы просто услышали то что хотели услышать... для своего успокоения...

Да.. конечно любой продавец подождет с 2 недельки перед тем как закрыть заказ... и я не исключение... но эсли клиент дает задаток, то это в корне меняет ситуацию и вынуждает любого продавца двигатся быстрее...

P.S. можно не любить продавцов хоть сколько угодно... это не меняет сути вопроса...
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Pobeach-kayaks » 18 июл 2012, 19:40

aborigen писал(а): Особенно на НЕ коммерческих форумах (как этот).
я боюсь, что НЕ коммерческих форумов просто не бывает... суть всех форумов кроется в одном - производители или продавцы собирают на них нужную для себя информацию... все остальное - "побочные продукты переработки"...

из "НЕ коммерческого" в этом мире остался разве что воздух...

"о чем бы не говорили люди, они все равно говорят о деньгах"... и все человеческие разговоры также сводятся к разговорам о деньгах... и даже на этом форуме

Хорошая половина тем на форуме - это обсуждение коммерческих сторон того или иного вопроса... и не надо лукавить.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение aborigen » 18 июл 2012, 20:15

я боюсь, что НЕ коммерческих форумов просто не бывает...
С точки зрения продавца - разумеется.

Давайте лучше спросим у Вадима, с какой целью он создал этот форум.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Shoorick » 18 июл 2012, 21:10

Pobeach-kayaks писал(а):"о чем бы не говорили люди, они все равно говорят о деньгах"... и все человеческие разговоры также сводятся к разговорам о деньгах... и даже на этом форуме
Разговор, очевидно, об общем увлечении.
Без денег никуда, но они в данном случае лишь одно из средств к увлечению, а не самоцель.
НЕ коммерческих форумов просто не бывает... суть всех форумов кроется в одном - производители или продавцы собирают на них нужную для себя информацию... все остальное - "побочные продукты переработки"...
Подход несколько циничный.
Все-таки несмотря на наличие на форуме продавцов, обычных пользователей больше, и основное наполнение + интерес к форуму идет от них. Нельзя просто так взять и посчитать их и их интересы за "ничто".

Понятно, что продавец работает на свои деньги. Но есть же еще инфраструктура, мероприятия, поддержка клиентов, имидж, в конце концов. Подобными заявлениями имидж опускается ниже плинтуса...
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение aborigen » 18 июл 2012, 21:27

"побочные продукты переработки"...
Я отвечал с работы и увы не был предельно внимателен, проглядел это определение. Круто. Удачи Вам в вашем бизнессе.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Ocean Kayak from Odessa (Ultra 4.7)

Сообщение Захар » 18 июл 2012, 23:40

и все человеческие разговоры также сводятся к разговорам о деньгах... и даже на этом форуме
Миша, ты даже не представляешь, как часто я говорю не о деньгах. И даже на этом форуме. Но ты не огорчайся, что на тебя все так накинулись. Я от души надеюсь, что ты еще повзрослеешь. Ну а если нет, то ты останешься счастливым человеком. В любом случае неплохо. :) Во втором случае проще жить...
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей