Предложения по структуре форума

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 09 мар 2011, 17:31

fishmonger писал(а):Наиболее популярный российский лодочный форум имеет один общий технический раздел, в наиболее популярном российском рыболовном форуме — пациенты разведены по палатам. Постоянным посетителям просматривать кучу разделов достаточно неудобно, хотя для новичков такая структура полезна. Так что единого оптимального решения тут нет.
Приведу жизненный пример, который сформировал некоторые черты моего характера. Я сам белорус, и в юности - лет 15-20 назад имел разговор со своим отцом, (кандидатом наук между прочим) по поводу сложившейся экономической и политической ситуации в Республике. В беседе я сказал что у нас не всё так плохо, по сравнению с другими республиками бывшего совка. На что батя ответил примерно так: "Хули ты смотришь в жопу, а не в лицо". Чё он конкретно имел ввиду хз, только фраза эта въелась мне в мозг. И с тех пор я привык ровняться только на лучшее.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение Shoorick » 09 мар 2011, 19:03

Из опыта работы с достаточно большим форумом:
1. Про структурирование и "фундамент" - все абсолютно верно.
2. С другой стороны, темы типа "Всем привет" - изначально чатовые, а для обсуждения сайта есть свой раздел. Т.е. зерна хаоса способны вносить даже пользователи, не желающие хаоса:)
3. Конструктивно: админы вовремя развивают структуру, модераторы оперативно режут и подклеивают, активные пользователи шлют рапорты "с этого сообщения пошел оффтоп" и "не пора ли создать новый раздел". Остальные привыкают, всем удобно.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Бонжур

Сообщение aborigen » 09 мар 2011, 20:09

Вот и еще один белорус привыкший к ПАРАДКУ.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение Shoorick » 09 мар 2011, 20:32

Тут Вы правы с точностью до наоборот. Тему развивать не буду.
Кстати, хороший пример, как общение уходит в сторону от топика буквально за 3 шага...
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение Иванов Андрей » 10 мар 2011, 05:34

Может есть смысл разработать что-то типа доски объявлений, чтоб не "засорять" темы форума. То есть, всякую бесполезицу можно туда писать, а через месяц (неделю, три дня - на усмотрение) сообщения автоматически удаляются. Это "сырая" мысль, просто я вижу, что многие темы форума вполне можно стереть и греха в этом никакого не будет, а из некоторых,наоборот, можно составлять технические статьи и тоже убирать - пример с СитОн Топ ом, сама тема форума уже не актуальна, а комментарии можно и в статье писать.
Кстати, предыдущие два сообщения тоже можно удалить, как бы смысла в них никакого УЖЕ нет. Они вполне могли бы быть на доске объявлений.
Не знаю, понятна ли моя мысль, может я не так ее формулирую...

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение fishmonger » 10 мар 2011, 07:42

Иванов Андрей писал(а):То есть, всякую бесполезицу можно туда писать
Так ведь для этого специально предназначен раздел «Болталка»?

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Бонжур

Сообщение Legalizer » 10 мар 2011, 09:30

За полтора :)

Подпись: Грозный Модератор :)

Мужчины, просьба тему не развивать! Мы тут больше о лодках и радостях жизни, нежели чем о любого рода пакостях, такое мнение у меня.

Подпись: Legalizer
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Бонжур

Сообщение fishmonger » 10 мар 2011, 12:38

Shoorick писал(а):админы вовремя развивают структуру, модераторы оперативно режут и подклеивают
Развил структуру. Теперь посмотрим, смогут ли модераторы рассортировать сообщения из старого общего раздела — Снаряжение для водного туризма :oops:

Заодно если есть какие-то замечания/предложения по разделам, обсудим вот тут — О работе сайта Sea-kayak.ru

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение Иванов Андрей » 10 мар 2011, 15:22

Но там же они (сообщения) так и остаются. Представляешь скока там чего будет лет через пять. А с доски объявлений автоматически через определенный срок сообщения стирались бы, таким образом не захламляя эфир. Или же "подчищать" темы периодически. Предупредить всех, чтоб не было обид никаких, что те сообщения, которые не вполне дополняют тему, заданную на форуме, ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ будут УДАЛЕНЫ. Действительно, я год назад, когда впервые наткнулся на этот сайт, проштудировал все темы, так как все было "в тему". Сейчас уже много всего, да еще и засорено.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Модерирование форума - просьба/предложение

Сообщение Иванов Андрей » 10 мар 2011, 15:31

C одной стороны, если можно будет писать что угодно - это может оживлять темы, а если будет подчищаться, то в итоге будет оставаться самая суть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей