Система репутации

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Система репутации

Сообщение aborigen » 24 янв 2018, 23:08

Я хочу, чтобы срач в тематическом разделе прекратили
Но все сообщения практиков в той ветке имеют под собой твердую почву немалого опыта. Вы же не имея должного экспириенса в теме и понятий о формах лодок просто стучите ножками от манер подачи материала, даже не вникая в суть. Моралфаг да еще и с исподтишковым душком.
Последний раз редактировалось aborigen 24 янв 2018, 23:11, всего редактировалось 1 раз.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Система репутации

Сообщение HEKOT » 24 янв 2018, 23:10

fishmonger писал(а):
Shoorick писал(а):чем меньше репутация, тем реже ты сам можешь ставить оценки
Как-то это недемократично.
Зато практично!
Вот например, я ставлю какому-нибудь придурку юзеру штук 10 оценок -5, он пытается ответить мне тем же, но может поставит только одну оценку. Я повторяю. Он теряет возможность минусовать меня. При репе -100 юзер автоматически банится. Идея Shoorik осуществилась, модерация осуществляется "открыто (плюсом-минусом)"!

Альтернативно, можно сделать так, что нельзя менять репку юзера, если ты у него в игноре. Ты ему в репку, а форум тебе: "Извините, но репку юзера такого-то Вы поменять не можете, так как он не считает Вас вменяемым"
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Система репутации

Сообщение Shoorick » 24 янв 2018, 23:40

НЕКОТ писал(а):Я хочу, чтобы срач в тематическом разделе прекратили, потому и жму на модераторскую кнопку. Вот модератор (грозный) пусть и высказывает своё отношение (в меру своих способностей).
Это всего лишь Ваше мнение (пожелание), которое модератор, в меру своих способностей и представлений, может как учесть, так и не учесть. Поэтому требовать вы не вправе.

Есть много форумов с разными политиками, от либеральных до тоталитарных. Но на всех в той или иное мере присутствует правило о необсуждении действий модераторов. Ибо по-любому начинается помойка.

Сейчас причиной Вы. Удобство отчетов, конкретные конфликтные ситуации, кнопка с рапортом - к данной теме про репутацию не относятся, являются оффтопом. Готовы пострадать от банхаммера?
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Система репутации

Сообщение qazqas » 24 янв 2018, 23:45

Хм... :unknown:
А если адекватность минусующего под вопросом?
Грозний модератор ( Гє Мо) бил прав в том , что репутатор должен действовать как то по разделах.
Можна ведь нахвататься блох во флудилке, а потом чего то там практически советовать.
Изображение

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Система репутации

Сообщение HEKOT » 24 янв 2018, 23:53

Shoorick писал(а): Это всего лишь Ваше мнение (пожелание), которое модератор, в меру своих способностей и представлений, может как учесть, так и не учесть. Поэтому требовать вы не вправе.
Я требовал? Где, когда?
Shoorick писал(а): Есть много форумов с разными политиками, от либеральных до тоталитарных. Но на всех в той или иное мере присутствует правило о необсуждении действий модераторов. Ибо по-любому начинается помойка.
Потрясающе! И какое это имеет отношение к кнопке "!" или кнопкам репы?
Shoorick писал(а): Сейчас причиной Вы. Удобство отчетов, конкретные конфликтные ситуации, кнопка с рапортом - к данной теме про репутацию не относятся, являются оффтопом. Готовы пострадать от банхаммера?
Мне показалось, или Вы здесь предлагали использовать сабж для репортов модератору?
Shoorick писал(а):2. Если пользователь не решается открыто (плюсом-минусом) высказать свое отношение к уместности конкретных сообщений, значит, может, это не так и важно?
Готовы пострадать от банхаммера?
Как модератор модуратору: главное -- не забыть указать, какой пункт правил был нарушен. :-?
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Система репутации

Сообщение Shoorick » 25 янв 2018, 00:11

Один из случаев: Дизлайки пользователей помогли мне оценить, насколько уместной (полезной для сообщества) была реклама, которую давал один из участников.

p.s. К Вам еще раз просьба прекратить личные нападки, ибо уровень агрессии и адеквата сопоставим с темами про "К." и "А.", которые так Вам не нравились.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Система репутации

Сообщение Shoorick » 25 янв 2018, 01:24

fishmonger писал(а):Вот соответствующие настройки. Если у кого есть какие по ним предложения, давайте обсудим.
Power renewal time = 5
Maximum power spending per vote = 3
Gain power with length of the user's membership's = 0

(Последний пункт отключит преимущества "старослужащих" по дате регистрации.)

Еще, если есть возможность:
отключить лайки во флудилке;
или пусть лайки там будут, но не влияют на репутацию.

Всю систему считать по определению неидеальной и экспериментальной, подкручивать по мере возникновения проблем.
На злоупотребления жаловаться здесь или в личные сообщения - у модератора есть возможность обнулять оценки (пока не пользовался).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Система репутации

Сообщение aborigen » 25 янв 2018, 01:37

Как модератор модуратору
Это ведь не просто опечатка?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Система репутации

Сообщение aborigen » 25 янв 2018, 01:41

По сабжу, думаю просто лайк-дизлайк за сообщение будет достаточным. Без подсчета общих баллов.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Система репутации

Сообщение Toman » 25 янв 2018, 02:13

Зато практично!
Вот например, я ставлю какому-нибудь придурку юзеру штук 10 оценок -5, он пытается ответить мне тем же, но может поставит только одну оценку. Я повторяю. Он теряет возможность минусовать меня. При репе -100 юзер автоматически банится. Идея Shoorik осуществилась, модерация осуществляется "открыто (плюсом-минусом)"!
К сожалению, такая схема очень чревата формированием неких противоборствующих "партий", которые вначале будут активно пытаться потопить друг друга, а потом, когда одна из партий, наконец, потопит конкурирующие (в т.ч. с автоматическим баном большинства противников), превратится в неформального гегемона, который будет диктовать всем свои неписаные правила и свои вкусы. Причём, как нетрудно догадаться, чем троллистее состав участников партии, тем более вероятно, что победит именно она.

После чего модераторам придётся либо поневоле соглашаться с победившей партией, либо выпиливать её с корнем административными методами - оба варианта очень неприятны и деструктивны.
HEKOT писал(а):Альтернативно, можно сделать так, что нельзя менять репку юзера, если ты у него в игноре. Ты ему в репку, а форум тебе: "Извините, но репку юзера такого-то Вы поменять не можете, так как он не считает Вас вменяемым"
Это уже немножко лучше в том смысле, что противоборствующие партии хотя бы не смогут совсем уничтожить друг друга - но для этого практически всем активным участникам придётся независимо от своего желания ставить в игнор всех своих оппонентов, чтобы не быть уничтоженным. В результате форум распадётся на несколько (как минимум, две) практически взаимонесвязанные партии, даже не видящие постов друг друга. А новичкам и малоактивным участникам придётся чесать репу и ваще не понимать, что происходит, когда их посты видят и отвечают, но отвечающие не видят посты друг друга иначе как через цитаты (а увидев, начнут ещё накидываться на этого новичка или малоактивного участника за то, что он цитирует "этих негодяев" - я лично уже видел такие наезды на другом форуме от одного человека, включившего игнор кого-то, но к которому прорывались какие-то куски "противных" текстов в виде цитат).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей