Линия партии относительно отчетов и неморской тематики

Пожелания и замечания по поводу работы сайта и форума, решение возникших проблем с сайтом и ответы на технические вопросы
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение fishmonger » 20 сен 2014, 00:04

Кстати, напомню, что первоначально на первой странице блок «Отчет дня» заполнялся автоматически свежим отчетом. Потом сделали заполнение согласно рейтингу. В результате мне самому приходится голосовать за первый попавшийся отчет, чтобы этот блок не пустовал. Аналогично, в большинстве случаев, и с «Фотографией дня». Т.е. даже эти две рейтинговые фичи пользователями не востребованы, поскольку функционируют за счет их дополнительных телодвижений.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Shoorick » 20 сен 2014, 00:59

Я и предлагаю варианты, когда нажатие этого лайка "+1" не просто выражает эмоцию, но и влияет на что-то:
- позицию фотографии, отчета в общем рейтинге (не за день, а за какой-то больший период);
- помещение фотографии, отчета в список своих закладок (в шапке сайта будет "понравившееся" или что-то аналогичное).

Из общего рейтинга можно будет повыбирать фото для календаря (если желающие делать календарь еще будут).

Взлетит-не взлетит, прогнозировать не возьмусь, но как вариант...

Кроме рейтинга отчета можно показывать некий усредненный рейтинг фотографий в отчете.

Без модераторских действий по тегам никак, но есть надежда, что со временем посетители привыкнут и будут советовать авторам поменять теги и пр. Примерно так оно работает на аналогичных сайтах.

Еще бы неплохо вернуть "+1"/"-1" на форуме, чтобы авторы идиотских комментариев имели обратную связь.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение aborigen » 20 сен 2014, 02:06

Шурик, ты ваще сам четко осознаешь то что сейчас пишешь? Кому оно нафиг надо то? Ему говорят что всем пох, а он - тэги, рейтинги, календарики.

Это в качестве обратной связи тебе :yes:
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Crozier » 22 сен 2014, 13:01

Скромно напомню о своем предложении увеличить размер фотографии в отчете. Я так понимаю технически это возможно. Для примера можно посмотреть как сверстан вот этот отчет, масштабируется под любой экран http://gowild-vl.livejournal.com/1160.html И сидящие на 1024х768 будут довольны, и те кто на 24+ дюймах не будут обделены:) Вертикальный размер оставить как сейчас - 800, чтоб всегда влазило в экран с описанием.
Вложения
old.jpg
Как сейчас 800х600
old.jpg (47.27 КБ) 4093 просмотра
new.jpg
как можно сделать 1200х800
new.jpg (80.92 КБ) 4093 просмотра
Последний раз редактировалось Crozier 22 сен 2014, 16:19, всего редактировалось 1 раз.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение fishmonger » 22 сен 2014, 13:31

Для примера можно посмотреть как сверстан вот этот отчет, масштабируется под любой экран
Так делать нельзя. Это существенно ухудшает качество фотографий (некоторые браузеры масштабируют безобразно) и ничуть не экономит трафик, поскольку на комп пользователя загружается полноразмерная картинка.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Crozier » 22 сен 2014, 14:06

fishmonger писал(а): и ничуть не экономит трафик, поскольку на комп пользователя загружается полноразмерная картинка.
Не обязательно лить исходники по 3-4 мб. Ужимание фото как сейчас, хорошо работает, только пускай жмется не до такого крохотного размера. Просто как вариант рассмотрите то что я для примера сделал, как было и стало.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение fishmonger » 22 сен 2014, 22:14

У фотографии есть, грубо говоря, физический размер. Т.е. на сайте хранится некий файл, в нашем случае, шириной 800 пикселей. Нельзя сжимать или растягивать этот файл в браузере без ущерба качеству изображения.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение fishmonger » 22 сен 2014, 22:30

и те кто на 24+ дюймах не будут обделены
На больших мониторах лучше всего оптимизировать экранное пространство для работы с несколькими окнами —

Изображение

Как-то уже говорил, что ширина экрана монитора никак не коррелирует с видимой областью изображения на сайте. Дело в том, что у значительной части пользователей браузеры захламлены различными «улучшайзерами» и прочими панелями инструментов. Для просмотра контента остается узкая щель. Помимо ширины фотографии, желательно впихнуть в видимую область еще и высоту оной. Поэтому 800 пикселей — вполне достаточный размер.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение Crozier » 23 сен 2014, 08:42

В работе конечно да, но мы же не о работе говорим. Про высоту согласен, 800 достаточно. Я и предлагаю чтоб вертикально ориентированные фотографии остались 600х800(как сейчас), а горизонтальные сделать 1200х800. Всего лишь 400 пикселей, но как они преобразят отчеты!
Больше не буду надоедать, но мне кажется стоит попробовать этот вариант, хотя бы тестово.
Спасибо за обратную связь:)
Мой каяк: Seabird Expedition HV

artema
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 20 июн 2014, 13:56
Reputation: 0
Город: Находка

Re: Линия партии относительно отчетов

Сообщение artema » 05 окт 2014, 11:10

Вставлю свои пять копеек отчёты нужны разные и много, лично я и каяк то купил начитавшись отчётов про сплавы на пупындрах. И только в процессе изучения всяких щук и налимов узнал о морском каякинге и грубо говоря о том что занятие это не только для крутых небожителей, но и для обычных людей причём живущих рядом (http://www.wanderer.primorye.net) - страничка идейного вдохновителя, покупки мной морского качка (относительно).

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей