Флуд, переписка в чат-стиле, разные глупости, любая сиюминутная ерунда, поздравления. ВНИМАНИЕ сообщения из этого раздела автоматически удаляются через месяц после их написания и забвения!

Re: Репутация

Сообщение Shoorick » 19 июн 2018, 06:21

Какая армия в 6 классе?
Ваш последний текст и есть пример шизофазии. Вроде как сами фразы по себе грамматически безошибочные, но искать взаимосвязь - мозг сломаешь.
  • 0

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное
Shoorick
Грозный модератор

Сообщение Бруно Феррари » 25 июн 2018, 19:33

• 0

Вложения
1515986880_original.jpg
1515986880_original.jpg (493.29 Кб) Просмотров: 380
Последний раз редактировалось Бруно Феррари 25 июн 2018, 20:05, всего редактировалось 1 раз.
Бруно Феррари

Сообщение fishmonger » 25 июн 2018, 19:41

Бруно Феррари писал(а):не годен к строевой подготовке!

Это отслужившие в каких родах войск у нас путают строевую службу со строевой подготовкой? Ась? :facepalm:
  • 0

fishmonger

Сообщение Бруно Феррари » 25 июн 2018, 20:25

fishmonger писал(а):
Бруно Феррари писал(а):не годен к строевой подготовке!

Это отслужившие в каких родах войск у нас путают строевую службу со строевой подготовкой? Ась? :facepalm:

Мой одноклассник в 80-х плохо видел. Его направили в стройбат. Я мог неточно выразиться. Годы.

А по-поводу военкомата и 6-го класса: в медицинской карточке чада появляется запись "больное сердце и плоскостопие" (как под копирку у многих). Затем это обрастает записями в этой карточке - шумы, ишемия,... К призывному возрасту медицинская карточка имеет толщину томика "Записки охотника" Тургеньева.

Прошу выражаться культурно. Я ушёл пока со своей ветки - уже несколько знакомых подошли ко мне на улице и попросили покатать на лодке. До жителей моего города докатилась эта флудилка. :oops:

Если вдохнуть в измученных руганью по телевидению людей радость отдыха на водоёме, то этот сайт получит популярность. Я здесь на ветке "Путешествия" читал, что его хвалят за полезные описания и видео водных путешествий.

У нас, хоть и есть степные реки, но яхтинг и каякинг не развит. Мужики, увидя мой "Прогресс" на колёсах, стали спорить, что это машина :) .

P.S. Я сейчас точу дистанционное рулевое управление на токарном станке. Переделываю привод ДУ для импортных лодочных двигателей под наш старичок "Нептун".
  • 0

Вложения
IMG763.jpg
IMG763.jpg (78.99 Кб) Просмотров: 373
Бруно Феррари

Сообщение fishmonger » 25 июн 2018, 21:35

Мой одноклассник в 80-х плохо видел. Его направили в стройбат.

Когда-то давно я хотел комиссоваться из военного училища. Лег в госпиталь по причине плохого зрения. Там мне неделю добросовестно капали атропин, пока я не стал различать лишь свет и тень. Повели за руку на ВВК. Лиц не видно, лишь голоса врачей — Зрение значит плохое? А кто он по специальности? Акустик? А слух в порядке? Значит так и пишите — пункт такой-то — годен к службе в ВКС и подводном флоте...

Про флот сократили, ограничились записью — Годен к службе в ВКС. Возвращаюсь в училище, командир роты на построении, помимо прочего, объявляет — А еще один из наших бойцов переводится в отряд космонавтов, вот прошел медкомиссию, пришли документы...

Если вдохнуть в измученных руганью по телевидению людей

Неужели большинство присутствующих, живущих не в России, смотрят российское телевидение с руганью? Зачем? :shock:
  • 0

fishmonger

Сообщение aborigen » 25 июн 2018, 22:29

Неужели большинство присутствующих, живущих не в России, смотрят российское телевидение с руганью? Зачем?

Имел на днях двухнедельное отсутствие интернета из-за ударившей в посёлок молнии. Эдакий неудобный форсмажор с медленной связью ток через мобилу в наших-то глухих лесах и непроходимых болотах. Баба моя, ну как и все бабы, развлечений для, включила таки этот телеприемник настроенный мной когда-то, юным тогда еще глупцом, на родные и близкие сердцу телеканалы. На этот раз запротестовали даже дети, коих я по-родительски считаю несмышлёнышами. Более, того, даже кошка брезгливо вышла из телевизионной комнаты во двор, дабы уберечь свою психику. Кошка наша, свободно понимает и русский и французский, да. Вот такая история о том, как я обнулил счетчик и невольно нарушил обет воздержания от этого идиотизма. На экране кстати крутили всё того же Соловьева. А историю со Скрипалями всунули чудным образом даже в околофутбольный репортаж.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Бруно Феррари » 25 июн 2018, 22:42

fishmonger писал(а):
Мой одноклассник в 80-х плохо видел. Его направили в стройбат.

Когда-то давно я хотел комиссоваться из военного училища. Лег в госпиталь по причине плохого зрения. Там мне неделю добросовестно капали атропин, пока я не стал различать лишь свет и тень. Повели за руку на ВВК. Лиц не видно, лишь голоса врачей — Зрение значит плохое? А кто он по специальности? Акустик? А слух в порядке? Значит так и пишите — пункт такой-то — годен к службе в ВКС и подводном флоте...

Про флот сократили, ограничились записью — Годен к службе в ВКС. Возвращаюсь в училище, командир роты на построении, помимо прочего, объявляет — А еще один из наших бойцов переводится в отряд космонавтов, вот прошел медкомиссию, пришли документы...
:shock:

:) ВКС - это воздушно-космические силы?
А мне из Армии (1986-88 г.) запомнилось, как на Кавказе от непрерывных тропических дождей ранней зимой треснула и начала дрейфовать наша деревянная казарма. Приближалась морозная пора. Мы перенесли кровати в клуб. Занесли трубы, сварщики из котельной их сварили в батареи, сами достроили к клубу туалетное помещение. Я лудил оловом 4-х метровую раковину из жести. Было трудно, но отношения в коллективе улучшились, добродушно подкалывали друг друга за работой. Пол для просмотра кино был наклонный, часто солдаты ночью падали с верхних краватей. :facepalm:

Местное население в то время хорошо относилось к нам. Мусульмане. Раздавили ночью на учениях машиной улик местному селянину, так сразу выдали ему с казны части денежное возмещение. Прийдёшь на рынок, протянешь 1 руб. на стакан семечек (10 коп.), а торговцу стыдно перед соседями - он денег не берёт, так насыпет семечек. А второй даст арбуз... Кто поопытнее, тот мешок доставал и торговцы туда овощи приносили. Всё дешёвое было. Мимо виноградника проезжали, притормозили у сторожа - он разрешил набрать в мешок виноград. Приехали - посреди казармы виноград высыпали. Все едят. На Рамадан днём мусульманам есть нельзя, они нам в кузов машины кульки с лепешками, яйцами кидают...

А раз возвращались, заехали прямо к морю. Покупались. Оно не глубокое, фильм "Белое солнце пустыни", вроде, на Каспии снимался. Стали выезжать и забуксовали в песке. Позвали местного в огромной кепке на ЗИЛке. Вытянул нас. Бывало, на марш-броске, местные водители нас подвозили к финишу.

Колоритно смотрятся их кладбища. На могилах пики с разноцветными флажками. Если флажок красного цвета - обозначает "отомщу". Если камень на надгробье - умер от землетрясения.
https://youtu.be/ett4Uud8ehM?t=15s

• 0

Вложения
Фото.jpg
Фото.jpg (171.33 Кб) Просмотров: 352
Последний раз редактировалось Бруно Феррари 25 июн 2018, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Бруно Феррари

Сообщение aborigen » 25 июн 2018, 22:52

А мне из Армии

А я считал и считаю, что эти годы можно потратить с большей выгодой. Армия учит только подчиняться. Всем остальным, более важным аспектам становления мужского характера легко можно обучиться на гражданке. "Не служил - не мужик" - пафос для утырков, бруно.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Бруно Феррари » 25 июн 2018, 23:03

aborigen писал(а):
А мне из Армии

А я считал и считаю, что эти годы можно потратить с большей выгодой. Армия учит только подчиняться. Всем остальным, более важным аспектам становления мужского характера легко можно обучиться на гражданке. "Не служил - не мужик" - пафос для утырков, бруно.

Дело в том, что для интересов Родины, солдат и матросов привлекают к некоторым нужным делам. Когда в том городе, где служил брат, по-утрам стали находить зарезанных, матросов вооружили калашами и они оцепили кладбище с преступниками. При прочёсывании, был убит 1 матрос и уничтожены все вооружённые преступники. Таки да: "Не служил - не мужик".
  • 0

Бруно Феррари

Сообщение fishmonger » 25 июн 2018, 23:14

Прийдёшь на рынок, протянешь 1 руб. на стакан семечек (10 коп.), а торговцу стыдно перед соседями - он денег не берёт, так насыпет семечек.

У нас в учебке на Русском острове во время моего там нахождения умерло от голода несколько человек. Так потом по городу в форме ходить было невозможно, догоняли сердобольные тетки и совали в руки пирожки. Правда у меня видок-то был соответствующий, на 30 килограммов за месяц похудел.
  • 1

Вложения
voennik.jpg
voennik.jpg (52.53 Кб) Просмотров: 334
fishmonger

Пред.След.

Вернуться в Флудилка