Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Флуд, переписка в чат-стиле, разные глупости, любая сиюминутная ерунда, поздравления. ВНИМАНИЕ сообщения из этого раздела автоматически удаляются через месяц после их написания и забвения!
aborigen

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение aborigen » 22 фев 2021, 08:05

Потому что в 65 у тебя будет все, но ничего уже несможется. А сейчас в режиме 2-3 дня в месяц - уже не интересно.
1. Была грешная мысль забить уже практически сейчас, сменить род деятельности на чтолибо более приятное и уделять работе дня два в неделю. Пандемия вовремя избавила от дурных мыслей, ткнув носом в суровые реалии :)
2. А уверен, что до 65ти доживешь вобще? На сколько ты там запланировал уход на преждевременную пенсию? В 55? А если например в 54 скоропостижно сдохнешь от инсульта, но на матрасе из накопленого?
3. А уверен, что в 65 тебя всё еще будет штырить аутдор, а не захочется просто подрезать розы на заднем дворике? (Я например год назад кайфовал от сидения в гараже и за домом)
4. А уверен, что за 2-3-5 лет скитаний твоя дофамино-сератониновая система не покрутит тебе пальцем у виска и не скажет тебе, а иди ка ты в жёпу, дорогой, хочу назад под теплый плед? Ведь в рутину и обыденность может превратиться любое путешествие. Я из отпуска иногда с радостью к работе приступаю, бо устал по самые немогу.
5. А уверен, что не доживешь до 95ти, а бабки кончатся уже в 70 и последних лет 25 будешь жрать макарошки от красного креста?

По всему по-этому, как это пафосно говорят, живу типа сегодня и типа наслаждаюсь типа каждым моментом. К томуж система и пенсионная и социального страхования в целом рассчитаны на это. Ну и отпусков в году могу себе устроить штуки три-четыре. Ну и работу поперекладывал на коллег и в последнее время напрягаюсь значительно меньше, чем в начале карьерного пути. Ну и да, под матрас чутка отложено. Без фанатизма, но вариант преждевременного отхода от дел в режиме зоркого ожидания. Но ты не теряйся, потму как "мечтай в одну руку, а сри в другую.." потом позырим, что из этого получится :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Имя пользователя

Re: Вездесущий пластиковый мусор. Как избавиться, как заставить людей не гадить на природе

Сообщение Имя пользователя » 22 фев 2021, 13:09

Сии мысли тоже приходили в голову. Поэтому аляски, лыжи и мотоцикл. Очень вдохновляет общение с перцами 73 лет, которые дунули и на каяк.
А уверен, что не доживешь до 95ти, а бабки кончатся уже в 70 и последних лет 25 будешь жрать макарошки от красного креста?
Едиственное с чем уверен. Универ платит пенсию пожизненно. Частичная оплата медицины позизненно. Плюс стоковый рынок и социальные выплаты начиная с 67 и до откида. В самом хреновом случае хирургию сорокпятого калибра никто не отменял. Так что не будет макарошек.
сменить род деятельности на чтолибо более приятное
Ну, я же интиллигенция, делать больше ничего не умею.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

aborigen

Сообщение aborigen » 22 фев 2021, 14:59

Едиственное с чем уверен. Универ платит пенсию пожизненно
Вот и держись рядом с универом.

Все умные и успешные (как я) проходят через эти муки - бросить всё и уехать гагры.
Ноги? Крылья? Кнопка!

aborigen

Сообщение aborigen » 22 фев 2021, 18:26

А еще прикалывают блогеры. Мы самые смелые! Отказались от мирского и пустились в авантюру! На своём канале будем вам тереть за философию и показывать как можно на самом деле. Ссылки для донатиков на поддержание канала в описании!

Ага, оxуеть, сейчас.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя » 22 фев 2021, 20:06

бросить всё и уехать гагры
Из гагр тяжело обратно выбираться. Хотя знаю местных, которые чисто на год уезжают кататься по америкам.

aborigen

Сообщение aborigen » 22 фев 2021, 21:27

Я вот по-белому завидую тем кто может работать удалённо. Вот эт - да, тема. Уезжать кататься обламывая карьеру - ну... такое...
Ноги? Крылья? Кнопка!

Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя » 23 фев 2021, 06:54

Я вот по-белому завидую тем кто может работать удалённо.
Завидовать бессмысленно, потому что не грозит. Да и потом, весь день втыкать в компутер тоже еще то удовольствие.

Имя пользователя

Сообщение Имя пользователя » 23 фев 2021, 06:58

Из гагр тяжело обратно выбираться.
В 2008 году была полная жопа с экономикой и пришлось на год отъехать назад на историческую родину. Единственная работа, которую я там нашел за 3 месяца платила 8тыр. Прожиточный минимум был 4 вроде. Нахрена знание английского и все такое. Продажи наше все.

aborigen

Сообщение aborigen » 23 фев 2021, 17:23

Завидовать бессмысленно, потому что не грозит.
Есть гипотеза, что если сферу деятельности менять кординально и каждые например лет 10, то выгорать не получится. При условии, что всякий раз с головой будешь окунаться в освоение нового. Новые синапсы = новые дофамины. Мне не грозит, да. Я ссыкло и слишком высоко забрался, чтоб что-то менять сейчас.
Да и потом, весь день втыкать в компутер тоже еще то удовольствие.
Комп + мобильный интернет + кемпер.
Ноги? Крылья? Кнопка!

aborigen

Сообщение aborigen » 23 фев 2021, 17:29

В 2008 году была полная жопа с экономикой и пришлось на год отъехать назад на историческую родину.
Под Гаграми я не имел ввиду историческую родину. Это метафорическое место, где тепло, комфортно и где не был.
Единственная работа, которую я там нашел за 3 месяца платила 8тыр. Прожиточный минимум был 4 вроде. Нахрена знание английского и все такое. Продажи наше все.
А у тебя опять проскакивает обида вовне вместо прeтензий к себе. Приехал бы со стартапом и инвестером (тыж умный) и нанял бы лёликов по 8 тыщ.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить