Медитативная подборка (как ее понимают в колхозе)

Флуд, переписка в чат-стиле, разные глупости, любая сиюминутная ерунда, поздравления. ВНИМАНИЕ сообщения из этого раздела автоматически удаляются через месяц после их написания и забвения!

Re: Медитативная подборка (как ее понимают в колхозе)

Сообщение Бруно Феррари » 09 ноя 2018, 23:20

aborigen писал(а):?
Тётушкам дальним всяким типа по сто баксов под ёлку и к восьмому марта? Нет, не балую. Жлоб я.

И детям скорей морально, нежели финансово. Скорей окрепнут.

Здесь речь о борьбе с наркоманией, а ты мою фамилию пафосно светишь!
  • 0

Бруно Феррари

Сообщение aborigen » 09 ноя 2018, 23:38

Здесь речь о борьбе с наркоманией, а ты мою фамилию пафосно светишь!

Ниссыте, наркокартель не читает этотго трэда.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение aborigen » 09 ноя 2018, 23:41

И уж если вдруг чего, вы им историю расскажите, про гаишника и того афганца. Пиздить вас думаю тогда не станут. Так отпустят и еды даже дадут.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Бруно Феррари » 09 ноя 2018, 23:45

aborigen писал(а):И уж если вдруг чего, вы им историю расскажите, про гаишника и того афганца. Пиздить вас думаю тогда не станут. Так отпустят и еды даже дадут.

Пытань нымає.
  • 0

Бруно Феррари

Сообщение nebosy » 09 ноя 2018, 23:47

Бруно Феррари писал(а):По маляве.
"Вечер в хату"© ?
aborigen писал(а):Ниссыте, наркокартель не читает этотго трэда.
Вот если б начали читать. Оборот раза в два упал бы.
https://youtu.be/Zcjnxq9mTss
aborigen писал(а):И уж если вдруг чего, вы им историю расскажите, про гаишника и того афганца. Пиздить вас думаю тогда не станут. Так отпустят и еды даже дадут.
И простят.
1b22a0es-960.jpg
1b22a0es-960.jpg (75.56 Кб) Просмотров: 183

• 0

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©
nebosy

Сообщение nebosy » 10 ноя 2018, 00:41

• 0

Каждого человека можно выслушать, но не с каждым стоит разговаривать.©
nebosy

Сообщение Бруно Феррари » 10 ноя 2018, 02:38

"Даже насекомое гнида обиделась бы, если бы ей рассказали, что ею называют предателей. Сравнить предательство не с чем."
(Максим Горький)

Комендатура - она такая комендатура...
https://youtu.be/hHY3NCgv_68?t=1h35m34s

• 0

Вложения
Милиционер.JPG
Милиционер.JPG (13.06 Кб) Просмотров: 166
Бруно Феррари

Сообщение Toman » 10 ноя 2018, 06:30

Насильно заставляют подписывать? Не сочуствую.

Если честно, то и добровольным назвать нельзя. Ну то есть как - если благодаря наличию достаточной доли, грубо говоря, несознательных лохов, берущих кредиты почём зря, продавцы получают возможность в разы повысить цены на нечто, не потеряв ещё больше в объёме продаж - то эти цены поднимаются в разы уже _для всех_. И даже если у тебя хватало бы денег купить это нечто прям щас без всяких кредитов по нормальной цене (которая была бы рыночной, если бы не было тех несознательных или если бы кредит был тупо запрещён), то по заряженной в разы цене уже хрен хватит, надо либо долго копить, либо брать кредит и ещё дольше его выплачивать. Проценты идут в одну руку банкира, а заряженная цена - в другую руку того же банкира (так что даже если ты таки располагаешь большими свободными средствами и можешь таки обойтись без кредита - банкир всё равно своё имеет в виде заряженной цены на товар).
  • 0

Toman

Сообщение aborigen » 10 ноя 2018, 07:30

Toman, да ладно вам. Амазон же есть и прочий ценовой дэмпинг. Проблема встрявания лоха в долговую яму - это проблема только лоха и банка.

Хотя в развитом обществе и лох и кредитная организация застрахованы и от таких неурядиц. Проблема лишь в ступени развития сообщества. И если, например, условный Васюня хочет перейти на цифровой 4k телевизор в кредит, чтоб смотреть еще больше хуйни про то, как там у хххлов и как хорошо было при Сталине, то и хуйсним, и с этим Васюней и с этим банком, казалось бы. Обоим желаю и счастия и благополучия.

Более же серьезные размышления на предмет макроэкономики в рамках этого топика излагать считаю едва ли оправданным занятием. Всё намного сложней этой вашей гаражной арифметики.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Бруно Феррари » 10 ноя 2018, 09:59

Toman писал(а):
Насильно заставляют подписывать? Не сочуствую.

Если честно, то и добровольным назвать нельзя. Ну то есть как - если благодаря наличию достаточной доли, грубо говоря, несознательных лохов, берущих кредиты почём зря, продавцы получают возможность в разы повысить цены на нечто, не потеряв ещё больше в объёме продаж - то эти цены поднимаются в разы уже _для всех_. И даже если у тебя хватало бы денег купить это нечто прям щас без всяких кредитов по нормальной цене (которая была бы рыночной, если бы не было тех несознательных или если бы кредит был тупо запрещён), то по заряженной в разы цене уже хрен хватит, надо либо долго копить, либо брать кредит и ещё дольше его выплачивать. Проценты идут в одну руку банкира, а заряженная цена - в другую руку того же банкира (так что даже если ты таки располагаешь большими свободными средствами и можешь таки обойтись без кредита - банкир всё равно своё имеет в виде заряженной цены на товар).

Вот именно, что принуждают банки оформлять при получении основной карточки, и кредитную. Меня заставляли услугу "копилка" оформить. Я сказал, что готовлюсь принять ислам, а кредиты в исламе запрещены. Сразу отстали.

А кредитку всё-таки выдали мне. Я ею не пользовался, так с банка позвонили и сказали: "Что Вам помешало сегодня снять кредит с кредитки?" Я понял, что ко мне в кредитку в этот день лезли. Может даже сами банковские работники - таких случаев много. Пошёл в банк закрыл кредитку.
  • 0

Бруно Феррари

Пред.След.

Вернуться в Флудилка