Флуд, переписка в чат-стиле, разные глупости, любая сиюминутная ерунда, поздравления. ВНИМАНИЕ сообщения из этого раздела автоматически удаляются через месяц после их написания и забвения!

Re: Репутация

Сообщение Shoorick » 08 май 2018, 23:41

Crozier,
1. Сначала главное. Спасибо за ответ по расизму.
(Мне только удивительно, почему нельзя просто нормально общаться по существу. Зачем остальные 95% гноя и клоунады?)

Если я правильно понял, тебя радует Хайям (которого ты пишешь как "Хаям") и отсутствие банальных расистских шуток про моджахедов (которых ты пишешь как "маджахедов"). То есть радует как раз общечеловеческое значение арабской культуры, что по сути эквивалентно "не расизму". Так?
Предположим. Но это новый аргумент, когда не закрыты старые.

Как ты теперь объяснишь свою радость по поводу банальной расистской шутки про кровь мусульман на американском флаге?

2. Ты себя переоцениваешь. Я действительно под тебя подстраиваюсь. Когда я писал про гипнотическое воздействие новых жанров и медиа-технологий, Экклезиаста и right wing personality, это у тебя не вызывало реакции. Вообще никакой. Зато про члены и анусы целый развернутый спич с иллюстрациями.

3. На фоне "чё", "попустись" и "кек" почти любой будет выглядеть умнее. Хотя бы стилистически.

4. Я не русский, у меня другая национальность.
Если ты считаешь беларусов, украинцев и др. такими же русскими, ты тем более или совок, или ультраправый националист.
Если же речь не про происхождение, а про культуру, это тоже не так. Твои предки в русской культуре изначально, на моих она влияла только последние 200+ лет. Оригинальных ругательств у нас не так много, они есть, но со своей спецификой. То есть твоя привязка меня к культурным стереотипам русских - голословна.

Но в целом я против оценки по национальности, так как это и есть расистский подход. Напомню, я всё время говорил не про "русских", а про условную "ватность", которую можно найти почти в любой культуре.

5. Проблема как раз в том, что в твоем окружении ругательства уже считаются нормой.
Почитай про их происхождение, найдешь как раз сексуальную и агрессивную тему (в т.ч. гомофобию). Ни бокс и ни орнитологию.
Быдло вместо "превзойти" и "победить" говорит "нагнуть" и "отыметь" именно потому, что в его системе понятий это эквивалентно "максимально унизить".
Ты это копируешь (не я).
  • 0

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное
Shoorick
Грозный модератор

Сообщение aborigen » 16 май 2018, 05:45

https://youtu.be/43gm3CJePn0
А вот рэпчика вам.

• 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Crozier » 09 июн 2018, 09:33

Shoorick писал(а):Crozier,
(Мне только удивительно, почему нельзя просто нормально общаться по существу. Зачем остальные 95% гноя и клоунады?)
Начал иронично кукарекать, когда ему пишут так-же обижается:) Типичный форумщик веб 1.0. Типа знаешь, такой спорщик с форумской закалкой, который скользит по грани в правил, в подчеркнуто вежливой манере пишет собеседнику какой он дурак.

Shoorick писал(а):2. Ты себя переоцениваешь. Я действительно под тебя подстраиваюсь. Когда я писал про гипнотическое воздействие новых жанров и медиа-технологий, Экклезиаста и right wing personality, это у тебя не вызывало реакции. Вообще никакой. Зато про члены и анусы целый развернутый спич с иллюстрациями.
Ты так стремишься занять high moral ground что не послушав материал начинаешь спич в стиле "русский почитал медузу и нахватался новых слов" Еще про ультрасов ПО-АНГЛИЙСКИ написал, для большего эффекта.
I bet you still loving Trump, so don't be contrite
If he was Kendrick, he'd be like
We gonna be alt-right
Now he the type to chill with the Nazis to seem white
So if you ever see him dab, he's masking a Zieg Heil!
Yes, my friend, now who is the Nazi and who is the racist?
Зачем мне углубляться, если я могу повозить тебя даже по таким низменным вещам, как члены и анусы. Туда же и американский флаг, посмотри историю батла и поймешь, почему это так круто.
Anyway, let's go
Shoorick писал(а):3. На фоне "чё", "попустись" и "кек" почти любой будет выглядеть умнее. Хотя бы стилистически.
Выглядеть умнее. Ну да, главное подчеркнуто вежливо писать, а то что ты не сечешь фишку, это второстепенное. ЛОЛ.

Shoorick писал(а):4. Я не русский, у меня другая национальность.
Если ты считаешь беларусов, украинцев и др. такими же русскими, ты тем более или совок, или ультраправый националист.
Если же речь не про происхождение, а про культуру, это тоже не так. Твои предки в русской культуре изначально, на моих она влияла только последние 200+ лет. Оригинальных ругательств у нас не так много, они есть, но со своей спецификой. То есть твоя привязка меня к культурным стереотипам русских - голословна.
Ты воспитывался в совке, живешь в хрущевке, одеваешься преимущественно в темное, не улыбаешься, тяжело воспринимаешь все новое, считаешь людей на форумах, форумах блядь, в 2018!, оппонентами - типичный русский.

Shoorick писал(а):5. Проблема как раз в том, что в твоем окружении ругательства уже считаются нормой.
Почитай про их происхождение, найдешь как раз сексуальную и агрессивную тему (в т.ч. гомофобию). Ни бокс и ни орнитологию.
Быдло вместо "превзойти" и "победить" говорит "нагнуть" и "отыметь" именно потому, что в его системе понятий это эквивалентно "максимально унизить".
Ты это копируешь (не я).
Нагнуть = отыметь. Ок так и запишем. Напиши Гейбу, чтоб комментаторов приструнил, а то на миллионы культурных и образованных людей такими словами вещают. А они то не знают. Пусть говорят превзойти. А так же Спилбергу с его Первому игроку, где есть Нагибатор.
Перестань быть таким зашоренным. Нагнуть - это нормально.
  • 0

Мой каяк: Seabird Expedition HV
Crozier

Сообщение Shoorick » 10 июн 2018, 19:20

Crozier писал(а):в подчеркнуто вежливой манере пишет собеседнику какой он дурак

А если из всего прозвучавшего получается, что ты действительно дурак?
Не можешь сложить 2+2 - не видишь, откуда лезут твои "нагнуть" и "кукарекать". То есть свою суть не видишь.
Не видишь и людей. Применяешь к ним какие-то примитивные шаблоны: про айфоны (это мне-то, у кого их никогда не было и не хотелось), про форумы, про технарей, про русских.
Зато в пене очередной волны поп-музыки узрел некий глубокий смысл и откровения. С пафосом заявлять "интернет-поколение никто не обманет" может только патентованный дурак.

Ты воспитывался в совке, живешь в хрущевке, одеваешься преимущественно в темное, не улыбаешься, тяжело воспринимаешь все новое, считаешь людей на форумах, форумах блядь, в 2018!, оппонентами - типичный русский.

Люблю оранжевое и голубое, живу не в хрущевке и т.д. Готов ты расстаться со своими шаблонами?
По твоему принципу и грузины, и азербайджанцы все "русские", ведь в свое время воспитывались в совке.

Типичный форумщик веб 1.0. Типа знаешь, такой спорщик с форумской закалкой

считаешь людей на форумах, форумах б...ь, в 2018!, оппонентами

Больше всего в людях нас раздражают собственные недостатки.
Напомню начало нашей беседы про "сап-сёрфинг" и "каякинг". На твой вопрос, в чем причины несерьезного отношения некоторых каякеров к сапу, я привел тебе предполагаемые мотивы, вовсе со всеми из них не идентифицируясь. Ты же, со своим бинарным мозгом, воспринял меня сразу как противника (оппонента).

И еще, форумы это форма. Человеческой сути они не меняют. До форумов было фидо, после форумов соцсети. До интернета писатели дискутировали в газетах, доводя друг друга до инфарктов. (И по поводу текстов в новых музыкальных стилях я тебе тоже самое говорил.) Глупо определять суть явления по первой ассоциации. Ты смотришь на мир через щель исторической перспективы в 10 лет, но ведь нет ничего нового под солнцем (в области человеческих качеств).

начинаешь спич в стиле "русский почитал медузу и нахватался новых слов" Еще про ультрасов ПО-АНГЛИЙСКИ написал, для большего эффекта

1. Погугли "site:meduza.io right wing personality", получишь 0 ссылок. Значит, наверное, я не там нахватался, так?
2. Я не русский.
3. Ты считаешь "ультрас" русским словом.
4. По смыслу это разные понятия. Можно не быть ультрас-экстремистом, но проявлять свойства right wing personality. Например, радоваться, что гражданин твоей страны/национальности надругался над гражданином другой страны/национальности. Люди, которые рады своим танкам и ракетам, всё-таки не ультрасы.

I bet you still loving Trump, so don't be contrite
If he was Kendrick, he'd be like
We gonna be alt-right
Now he the type to chill with the Nazis to seem white
So if you ever see him dab, he's masking a Zieg Heil!
Yes, my friend, now who is the Nazi and who is the racist?

Суть говнаря (термин, увы, уже общепринятый), что в роке, что в рэпе - цитировать откровения кумиров.
Собственные мысли где?

Зачем мне углубляться, если я могу повозить тебя даже по таким низменным вещам, как члены и анусы.

Потому что ты не можешь углубляться по "высоким". "Хайям" без ошибок не напишешь.
  • 0

Shoorick
Грозный модератор

Сообщение Shoorick » 10 июн 2018, 19:44

Crozier писал(а):Нагнуть = отыметь. Ок так и запишем. Напиши Гейбу, чтоб комментаторов приструнил, а то на миллионы культурных и образованных людей такими словами вещают. А они то не знают. Пусть говорят превзойти. А так же Спилбергу с его Первому игроку, где есть Нагибатор.

Мне сложно понять, о чем идет речь.
Погуглил Гейб - речь о компьютерных играх. (То есть опять ты пытаешься меня поразить какой-то подростковой фигней).
Со Спилбергом ничего толкового не находится. Предполагаю, что раз это кино, конкретное имя/термин перевел русский переводчик.
Суть твоего аргумента: "миллионы мух не могут ошибаться". Однако увы.
  • 0

Shoorick
Грозный модератор

Сообщение Crozier » 11 июн 2018, 01:44

Тезисно.
Да, людей можно спокойно нарезать на такие шаблоны, и они будут им соответствовать хоть и пытаться отбрыкиваться. Как это делаешь ты. Ты, например, русский форумщик версия 1.0 и в очередной раз это доказал.

Во-первых мало ли что ты любишь, одеваешься ты в черное и не улыбаешься на фотках. Так, так. Живешь в коммиблоке советской постройки? Хрущевка, сталинка, брежневка, не суть важно. И да, русские это не национальность в данном случае, а типаж.
Крайне поверхностный, и воспринимающий в штыки все новое. Например тот самый лол и кек из-за которых ты на меня накинулся. Смотри, небольшой ликбез. Слово имхо, которое ты используешь, точно такое же по происхождению как лол и кек. Просто ты про них не знал и считаешь тупым сленгом, а имхо разрослось на русских форумах и для тебя оно свое родное. Хотя за пределами русских форумов за имхо и смайлики гонят, насмехаются и секут шпицрутенами. Еще раз, кек и лол точно такие же легитимные как и имхо.
Во-вторых. Здесь мы подходим к твоему утверждению, что соцсети не меняют человеческой сути. И типа все одинаковое. Для такого утверждения давай свои аккаунты твиттура, инсты и фейсбука. Я могу утверждать, в каждой сети люди ведут себя абсолютно по разному. А в чатиках вотсапа вообще по другому. Я уже молчу про борды. Очередное поверхностное голословное утверждение. Считаешь что нет, показывай аккаунты, посмотрим насколько ты глубоко сидишь в них и разбираешься в этом.

В-третьих. Пишу "начинаешь спич в стиле" ты понимаешь это буквально! и идешь гуглить медузу. Пишешь ему что твои откровения про радикальных правых обсосали в самом батле, и никакие это не откровения и глубокие знания, в ответ получаю вопрос про свои мысли. Выносить четвертым пунктом "нечего сказать, доебись до орфографии" даже не буду, это прям классика!

В-четвертых. Марш в гугл, вот прям сейчас, смотреть средний возраст играющего и человека в России и мире. Очередное голословное утверждение про "подростковую фигню" приправленную шаблононной фразой про миллионы мух. Это вот прям реально стыдно. Безотносительно прошлой беседы почитай хоть про это. Я как на пятнадцать лет назад откатился. Зашоренность и манямир, увы(
  • 0

Мой каяк: Seabird Expedition HV
Crozier

Сообщение aborigen » 11 июн 2018, 01:58

И да, русские это не национальность в данном случае, а типаж.
Крайне поверхностный, и воспринимающий в штыки все новое.

Ну я например устал сороколетним французам объяснять, что группа в соцсети удобней мудовой рассылки еМэйлов для организации покатухи и вообще.

Выходит, они русские, а я нет.

И вот от этой новизны типа лол и кек, как-то веет даже по-новому.
  • 0

Ноги? Крылья? Кнопка!
aborigen

Сообщение Shoorick » 13 июн 2018, 03:37

Crozier писал(а):Да, людей можно спокойно нарезать на такие шаблоны, и они будут им соответствовать хоть и пытаться отбрыкиваться.

Еще раз посмотрим на твой шаблон:

Определяемое у тебя ("русский") - оказывается, вовсе не национальность, а некий психотип. Используешь явно не общепринятое значение.
Раз уж мы упомянули форумы и вообще споры в интернете, многие люди там (тут) сплошь и рядом дают свои личные определения известным терминам, а потом - не удивительно - не могут сойтись во мнениях. Опять ты оказался "форумный спорщик" с самым убогим и очевидным недостатком такового. А ведь так дистанцировался.

Определение у тебя ("совок", "хрущевка", "цвет", "эмоции", "традиционность/инновационность", "поведение в форумах") - скорее, набор сугубо твоих личных фобий. Потому что это ты считаешь себя якобы прогрессивным молодежным позитивно-разноцветным нефорумным несовком. И вот ты собрал в кучу всё от обратного и определил наиболее для себя непреемлемое.

Итого, твой шаблон сделан по форме "погоняло = набор фобий". Дело твое, но крайне неумно.

Во-первых мало ли что ты любишь, одеваешься ты в черное и не улыбаешься на фотках.

Много моих фотографий ты видел? Особенно, если просишь показать соцсети. Делаешь вывод по отрывочной неполной информации.
Опять же, дело твое, но неумно.

Смотри, небольшой ликбез. Слово имхо, которое ты используешь, точно такое же по происхождению как лол и кек. Просто ты про них не знал и считаешь тупым сленгом, а имхо разрослось на русских форумах и для тебя оно свое родное. Хотя за пределами русских форумов за имхо и смайлики гонят, насмехаются и секут шпицрутенами. Еще раз, кек и лол точно такие же легитимные как и имхо.

Имхо и смайлы - западного происхождения. До форумов появились в фидо и мессенджерах (типа icq). (Опять у тебя суженная перспектива - по-твоему, в начале были только форумы.) Рунет отличился только падонковским сленгом и недосмайлами в виде скобочек.

Суть тут не в загадочной для меня "легитимности", а в уровне меры.
Тупая блондинка заменяет смысл скобочками, ты лолами и кеками.

Это очень дополняет твой образ. Рэпперы ругаются, а твое тело при этом лолает и кекает. Кто-то кого-то "поимел", а твое тело при этом лолает и кекает. Ты ведь не аббревиатуры употребляешь ("имхо"), а утробные звуки. Через "имхо" обрамляют мысли, через "кек" ты выражаешь быдляцкие эмоции: счастье мычащей скотины на то, как кого-то отымели-наклонили.

И еще. Наверняка те модные парни, которые лет надцать назад к месту и не месту вставляли "превед медвед", тоже считали окружающих ужасными староверами, которые тяжело воспринимают все новое.

Здесь мы подходим к твоему утверждению, что соцсети не меняют человеческой сути. И типа все одинаковое. ... Я могу утверждать, в каждой сети люди ведут себя абсолютно по разному.

Не только в сети, но и конкретном сообществе, что зависит от набора собравшихся индивидуумов, сложившегося стиля общения, практики модерации и, в меньшей мере, технических особенностей платформы.
Человеческие качества проявляют сами люди, а не платформа. Склочность, нетерпимость и пр. придумали не в интернете.

Пишешь ему что твои откровения про радикальных правых обсосали в самом батле, и никакие это не откровения и глубокие знания, в ответ получаю вопрос про свои мысли.

И где ж твои мысли? Десятый раз спрашиваю: "Как ты теперь объяснишь свою радость по поводу банальной расистской шутки про кровь мусульман на американском флаге?" Ты лжец и лицемер, постоянно слетаешь с этого вопроса.

Марш в гугл, вот прям сейчас, смотреть средний возраст играющего и человека в России и мире. Очередное голословное утверждение про "подростковую фигню" приправленную шаблононной фразой про миллионы мух. Это вот прям реально стыдно.

У подростковой фигни могут быть разновозрастные фанаты.
Для тебя референтная группа это любители одного из подстилей попсы и геймеры. Подростковые ценности.
  • 0

Shoorick
Грозный модератор

Сообщение Shoorick » 14 июн 2018, 21:52

Crozier писал(а):Выносить четвертым пунктом "нечего сказать, доебись до орфографии" даже не буду, это прям классика!

И вот опять ты проявляешь то, чего боишься сам: свойства "русского форумщика версия 1.0". Ляпаешь боевой шаблон, не понимая, про что он.
Классика - это когда действительно нечего сказать и в качестве повода для упрека ищут случайные описки собеседника.
Твои же ошибки лишь дополняют твой образ: ты лолал и кекал над расистскими шутками, а потом решил продемонстрировать знание высокой культуры. Не вышло. В целом ты грамотный: "тся"-"ться" не путаешь. Значит, "Хайям" - просто малознакомое для тебя слово, глаза не мозолило, упомянуто ради понта.
  • 0

Shoorick
Грозный модератор

Сообщение Имя пользователя » 15 июн 2018, 03:12

Дед у меня был значится прогрессивный. В 1970х-80х он уже применял слово кекать. Пойду, говорит, покекаю. И газету Правда с собой брал.
Шурик, я с вас поражаюсь. Дожив до того состояния, до которого я дожил, я кажется понял, что человека нельзя в чем то убедить. Можно или смириться, или пришибить. Вы же тратите свою энергию совсем понапрасну.
  • 0

A здесь могла бы быть моя самореклама.
Имя пользователя

Пред.След.

Вернуться в Флудилка