Питьевой режим и питание при гребле.

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2010, 21:40

mark:
Я для себя вот что решил...не ем сахар, соль, жаренное, копченое, мясо, сладости, майонез, маргарин, рафинированные продукты (типа белого риса)...наверное ещё что то, но сейчас не упомню :) не пью алкоголь, молоко, газированные напитки (в т.ч. мин воду), кофе...
Прямо всю раскладку по пунктам перечислил:)
Что осталось - трава с водой?

Legalizer:
Простите за скабрезность, но в случае замеров женщины, это занятие может стать вполне себе развлекательным и приятным
"А мужики-то и не знают" (c)
Кстати, на "замерах" много килокалорий расходуется, так что увеличивается категорийность и требуется еще больше еды.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение A-B » 19 окт 2010, 21:53

Shoorick писал(а):mark:

Прямо всю раскладку по пунктам перечислил:)
Что осталось - трава с водой?
ггггг
еще слабоалкогольные напитки и табак)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Legalizer » 19 окт 2010, 21:55

Кхм. Не понял, почему в список mark'а попал белый рис :) ИМХО, можно неплохо себя чувствовать, питаясь только рисом, хотя и недолго, т.к. разнообразие все же нужно.

2 Shoorik
Да уж :) Но зачем нужна энергия, если не направлять ее в нужное русло :)

2 А-B
Таков настоящий морской каякинг во всей его созерцательности :) Догреб до места, раположился, принял слабоалкогольных напитков, табака, травы, запил водой и созерцаешь :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение A-B » 19 окт 2010, 22:01

я бы сказал "запил крепкими алкогольными напитками, заел маянезиком".
да уж, есть в морском каякинге эдакая загадочность, мистическая созерцательность восточного типа.. но и современные западные веяния навроде здорового образа жизни не чужды нашему каякингу.

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение mark » 20 окт 2010, 01:54

Что осталось - трава с водой?
Практически все так спрашивают :D ну типа "что ж ты ешь"?
Вот что :)
Рыба и прочие морепродукты, сыр и прочие кисломолочные штуки, яйцо, бобовые, крупы, мёд, орехи,оливковое масло,
сухофрукты, овощи/фрукты/зелень...чай по сезону (летом - зелёный, белый...зимой - чёрный, красный...улуны (оолонги) - круглый год),
имбирный чай (особенно в холода), кисломолочные напитки...ну и водичку...
Legalizer, ем бурый рис (причём ежедневно) а белый...он же мёртвый в нём нет нет витаминов и минералов...кста...китайцы открыли витамины после изучения эпидемии цинги свалившей местную элиту...а в те времена белый очищенный рис могла себе позволить только элита, дорог он был...
а бедняки ели бурый не очищенный рис (причём практически только рис) и были здоровые...вот так китайские учёные узнали о витаминах и их нужности для тельца.
зачем нужна энергия
избыток энергии, который появляется при "легком" (правильном) питании тельце тратит на ОЧИЩЕНИЕ организма на ЛЕЧЕНИЕ и на РАЗМНОЖЕНИЕ.
еще слабоалкогольные напитки и табак
состояние опьянения, даже лёгкого - не люблю...собсстно я трезвенник...ну типа даже в НГ бокал с шампусиком не пригубляю :shock: :D
А вот табак...несколько лет увлекался трубочкой...достиг приличного уровня...научился холодному курению, знал толк в латакии и получал удовольствие от "оленьего языка"...пробовал один из самых крепких табачков Мира...брезговал "компотами" и тащился от вирджиниевых микстур...НО...надоело...
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 20 окт 2010, 03:58

Ну далеко не все витамины и минералы удаляются из белого риса. А те, что удаляются, удаляются не целиком. И их (например, B1, B3, железо) можно получить из мяса (но Вы его не едите).
"Очищение" и "лечение" организма такие же некорректные понятия, как "мертвость" риса.
По-моему, это уже какой-то религиозный подход к питанию... "верю"/"не верю".
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 20 окт 2010, 04:08

fishmonger писал(а): Я вас уверяю, что Доширак значительно безопаснее для здоровья, чем приготовленная моими руками каша.
Вадим, я понимаю... Сам когда холостяковал и захотел было приготовить себе блинов, то эта борьба с тестом и сковородой закончилось в их пользу - я, измученный, просто выдохнул воздух и залпом выпил тесто (благо оно жиденькое), запил чаем и лег быстренько поспать :-(
Я не одинок в таких вычурностях кулинарного искусства. Два моих товарища (военные), приехав на место службы решили приготовить себе пельмени (раньше тесто и фарш можно было купить в кулинарии). Тоже закончилось тем, что они в конце концов обернули всем тестом весь фарш и сварили себе эдакий пирожок-пельмень. А, как говорится, горячее сырым не бывает...

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение mark » 20 окт 2010, 04:10

Про рафинированные продукты...
http://myglobal-success.ru/articles.php?lng=ru&pg=141
"Очищение" и "лечение" организма...некорректные понятия
Почему?
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Legalizer » 20 окт 2010, 04:39

2 mark
Спасибо большое :) Понял.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 20 окт 2010, 04:53

Если уровень витаминов еще как-то можно измерить, то "шлаки" и "очищение" существуют только в голове адептов. Медицине не известны. "У меня шлаки" - это для ипохондриков. Мало ли что людям кажется.
Статья желтая. "По мнению большинства специалистов..." - Каких? Т.е. первоисточников нет.
"Показана прямая связь между нарушениями холестеринового обмена, образованием камней в желчном пузыре и широким распространением так называемых рафинированных пищевых продуктов." - Такие сложные системные связи без серьезных исследований доказать невозможно. То есть надо держать годами две группы людей, одну кормить только рафинированными продуктами, другую нерафинированными, и следить за образованием камней. Только тогда можно говорить о связи.
И сайт тот еще... "тайна управления человечеством", "МЛМ"...
Мне кажется, уходим в сторону, в религиозный флейм, а это дело тоскливое и безнадежное.


Если вернуться к теме - фантазировать по поводу еды могут позволить себе городские жители. Когда начинается серьезная физическая работа (в частности, гребля), все иллюзии улетают как дым. Когда жрать хочется, организм превосходно добывает нужные калории и из белого риса. Вегетарианцы лопают сало. Люди, замученные в детстве рыбьим жиром и манной кашей, забывают о своей нелюбви.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей