Питьевой режим и питание при гребле.

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2010, 03:23

Открывайте тему "алкокаякинг" (c) :)

По поводу сублиматов. Правильно сушеное мясо на порядок вкуснее тушенки. Тушенка все-таки приедается, а мясо имеет домашний вкус а-ля поджарка. В пачку из-под сока умещается вся норма на месяц. А с тушенкой везешь с собой железо, воду, жир, жилы... Да и тушенка не часто встречается качественная (тем более российская; наша, белорусская получше, но варианты тоже имеются).

Экономия веса принципиальна и для водных походов. Всегда есть разница сколько герм разгружать / загружать - одну или три. И вместо лишнего веса на освободившееся место можно было бы взять что-нибудь еще дополнительное.

Но этим действительно стоит морочиться, если планируется автоном от недели. А для выходных непринципиально, проще что-нибудь магазинное бросить в лодку.

Вообще получается, что есть несколько подходов к питанию.
1. Спортивный. Батончики, орехи, сухпайки... Это все для быстрого восстановления сил. Оправдан в случае соревнований и гонок.
2. Пикниковый. Накидать всякой домашней пайки, по принципу "автомобиль или лодка все вывезет". Оправдан для небольших поездок, день-два-три. Или когда есть береговая поддержка или магазины по пути.
3. Туристский. Сбалансированная раскладка, с подсчетом граммов, килокалорий и порций. В 500 г/день вполне реально вместить полноценное ежедневное трехразовое питание, для достаточно серьезных нагрузок и условий. Оправдана для автономных путешествий от недели.

И получается, что надо просто адекватно использовать эти подходы. Странно, когда в большом походе группа все время идет на перекусах и батончиках - на большом сроке питание должно быть нормальное, а не экстремальное. Странно, когда там же завхоз не знает, сколько у кого пайки, и расходует ее "на глаз". Но не менее странно для покатушки на выходные сушить сухари, или тратиться на сублиматы.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 08:03

Сублиматы я пробовал, понравилось и все такое... Но такой продукт не пойдешь и не купишь в магазине (по крайней мере в наших краях), поэтому подобная экзотика возможна лишь если поход совместный, например, с москвичами.

Впрочем, я активно использую всяческий Доширак, тоже сублимат. :lol:

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2010, 08:30

Я имел в виду расход времени на самодельное сушение / выпаривание мяса. Основная работа заключается в "порезать", остальное время "смотреть как булькает", "помешивать", "вовремя выключить". Сублимация хуже, чем в промышленных условиях, но лучшее, что можно достичь в домашних. По весу больше. По вкусовым качествам лучше промышленных вариантов, т.к. они субъективно, сколько даже не наваривай, остаются несколько "резиновыми". Хотя калории те же.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 11:16

fishmonger писал(а):Сублиматы я пробовал, понравилось и все такое... Но такой продукт не пойдешь и не купишь в магазине (по крайней мере в наших краях), поэтому подобная экзотика возможна лишь если поход совместный, например, с москвичами.

Впрочем, я активно использую всяческий Доширак, тоже сублимат. :lol:
Да, дошираки видятся оптимальным питанием
А как насчет чего-нибудь сварить или обжарить? Неужели кастрюля/сковородка категорически исключаются из багажа каякера?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 11:29

Fischer писал(а):А как насчет чего-нибудь сварить или обжарить? Неужели кастрюля/сковородка категорически исключаются из багажа каякера?
Если есть страсть к готовке, то почему нет? Я же просто не люблю и не умею готовить. Моих кулинарных способностей хватает максимум на Доширак.

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 11:50

fishmonger писал(а):
Fischer писал(а):А как насчет чего-нибудь сварить или обжарить? Неужели кастрюля/сковородка категорически исключаются из багажа каякера?
Если есть страсть к готовке, то почему нет? Я же просто не люблю и не умею готовить. Моих кулинарных способностей хватает максимум на Доширак.
Надо по посуде ветку создать :)
Давно ищу легкий набор посуды - пока безрезультатно

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 19 окт 2010, 13:30

Лично мне Доширак не нравится. Более того - этот продукт не является полезным. Да это вообще продуктом назвать сложно... Я не понимаю, как можно, получая здоровую физическую нагрузку на свежем морском воздухе, когда организм обогатится кислородом, увеличится количество красных телец в крови (гемоглобин) и появится потребность в правильной пище (эдакий здоровый голодок), тут же травить его химией с этикеткой "Доширак"? (Кто-то может скажет: "Что Доширак? Роллтон!!!") Надо понимать, что в это самое время нужно давать телу правильную пищу. Емич как-то приводил краткий список нормальной еды. На мой взгляд лучше всего это каши с добавлением тех же сушеных фруктов и грецких орехов плюс мед. А кашу сварить - много ума не надо, тем более каких-то особых кулинарных способностей. Любая книга по кулинарии даст ответ. Интернет - тоже. Уж лучше сьесть яблоко, чем доширак. Это мое мнение. Иметь такой "бомж-пакет" как НЗ - да! Но ведь есть такие пакетики типа "Быстров" с кашами различными, может на них обратить внимание?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 13:49

А что такого вредного в Дошираке и почему это вдруг каша должна быть полезнее? :?

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 13:52

Иванов Андрей писал(а):Лично мне Доширак не нравится. Более того - этот продукт не является полезным. Да это вообще продуктом назвать сложно... Я не понимаю, как можно, получая здоровую физическую нагрузку на свежем морском воздухе, когда организм обогатится кислородом, увеличится количество красных телец в крови (гемоглобин) и появится потребность в правильной пище (эдакий здоровый голодок), тут же травить его химией с этикеткой "Доширак"? (Кто-то может скажет: "Что Доширак? Роллтон!!!") Надо понимать, что в это самое время нужно давать телу правильную пищу. Емич как-то приводил краткий список нормальной еды. На мой взгляд лучше всего это каши с добавлением тех же сушеных фруктов и грецких орехов плюс мед. А кашу сварить - много ума не надо, тем более каких-то особых кулинарных способностей. Любая книга по кулинарии даст ответ. Интернет - тоже. Уж лучше сьесть яблоко, чем доширак. Это мое мнение. Иметь такой "бомж-пакет" как НЗ - да! Но ведь есть такие пакетики типа "Быстров" с кашами различными, может на них обратить внимание?
Дык вот я к чему и подвожу: нет никаких проблем приготовить отличный ужин
Вот набор посуды, который весит 750 грамм, причем его можно облегчить, выкинув одну кастрюлю http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
А вот горелка, которая работает на любом жидком топливе: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?Vi ... K:MEWAX:IT
А то пугают тут некоторые батончиками и сублиматами :)

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 13:53

fishmonger писал(а):А что такого вредного в Дошираке и почему это вдруг каша должна быть полезнее? :?
Вадим, человек же не кот и не пес - в еде разнообразия хочет

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя