Питьевой режим и питание при гребле.

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 20 окт 2010, 10:58

Shoorick писал(а): Если вернуться к теме - фантазировать по поводу еды могут позволить себе городские жители. Когда начинается серьезная физическая работа (в частности, гребля), все иллюзии улетают как дым. Когда жрать хочется, организм превосходно добывает нужные калории и из белого риса. Вегетарианцы лопают сало. Люди, замученные в детстве рыбьим жиром и манной кашей, забывают о своей нелюбви.
Вот вот :)

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение mark » 20 окт 2010, 13:18

"очищение" существуют только в голове адептов. Медицине не известны.
"Основы физиологии человека", под редакцией академика Б.И.Ткаченко
Выделение - это часть обмена веществ, осуществляемая путем выведения из организма конечных и промежуточных продуктов метаболизма, чужеродных и излишних веществ для обеспечения оптимального состава внутренней среды и нормальной жизнедеятельности.
Специфическая деятельность по выведению вредных веществ из внутренней среды организма осуществляется почками, пищеварительным трактом, печенью, легкими, кожей и слизистыми оболочками. Учитывая то, что реализуемые ими процессы выделения функционально взаимосвязаны, эти органы объединены общим понятием "выделительная система организма".
Когда начинается серьезная физическая работа (в частности, гребля), все иллюзии улетают как дым.
В гребле я новичок :oops: и больше 25 км пока не ходил...
но я на велосипеде катаю в год порядка 6000 км., вполне легко, проезжаю 100-150 км. , а 35-40 км. просто так перед работой для разминки.
и мне не 25 лет, а почти 44...и эта нагрузка "на воде и траве" ;)
Статья желтая.
не всё желтое бред - не всё что по первому каналу - правда :D
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 20 окт 2010, 13:27

Спасибо, Марк! Я таких же взглядов. Продукты - дело серьезное, особенно в наше время, когда и ГМО и рафинирование и биодобавки сплошь и рядом. А потом: "ОЙ, печень", "Ой, почки", "Ой, сердце". В Америке нормальные продукты нормальных денег стоят.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 20 окт 2010, 15:12

Хочу внести некоторую ясность, чтоб не разжигался спор между Шуриком и Марком. Беларусь, в которой живет Шурик, совсем не Россия. Там "Батька" держит все под контролем, развивается сельское хозяйство, потому у них до сих пор сметана и масло съедобные, а в колбасе есть мясо. Брянская область граничит с Беларусью и у нас много что оттуда. И уж поверьте, если Рогачевскую сгущенку начали подделывать - это что-то значит. В Беларуси продукты более натуральные, чем в России, так как хлынувший поток из-за границы "Батька" у себя приостановил, дав развитию СВОЕГО с/х.

Из КВН: "Соединить Россию и Беларусию и назвать новое государство РОССИРУСИЯ"

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 20 окт 2010, 17:16

Уфф... Очередная коллекция городских мифов. Ок, флудить, так флудить:)
Если вы иногда посещаете туалет, значит выделительная система работает, организм самоочищается в штатном режиме. Если в буром рисе витамина B1 в 6 раз больше, чем в белом рисе, это не значит, что он сразу становится "живым", а не "мертвым", и что самоочищение вдруг станет происходить с экспрессией клизмы:)
Генно-модифицированные продукты. Желудок - печка. Когда вы бросаете бревна в печку, рисунок, нарисованный жучком, роли не играет. Сгорит все.

Белорусские продукты. Заслон никакой герой не ставил. У нас просто технологии устаревшие были. Поэтому, например, и пиво до определенного момента было еще вкусное (теперь нет). Колбасы теперь такие же. Сельское хозяйство вдали от магистралей в таком же состоянии, как на смоленщине и брянщине. Впрочем, есть и хорошие заводы. И люди в целом чуть хозяйственнее - это даже в пределах страны заметно - чем западнее, тем как-то все аккуратнее (и если продолжить воображаемую линию, то это верно и для Польши, Германии). То есть вопрос в людях, а не в "хорошем царе", как это хочется думать многим россиянам (знаю по поездкам). Да забирайте его с потрохами, он тут давно застрял в печенках - выделительная система не переваривает:)

Во Владивостоке покупал продукты на месяц, существенного отличия от наших не обнаружил. То есть отдельные моменты можно обсуждать, но нельзя говорить о качественной разнице в "натуральности". Отдельные позиции заметно дороже, да, но это уже от региона зависит.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение mark » 20 окт 2010, 17:40

Если вы иногда посещаете туалет, значит выделительная система работает, организм самоочищается в штатном режиме.
Вовсе нет...штатный а вернее нормальный режим - это когда НИКОГДА не бывает паносов и запоров...это когда не "иногда" а регулярно.
Если в буром рисе витамина B1 в 6 раз больше, чем в белом рисе, это не значит, что самоочищение вдруг станет происходить с экспрессией клизмы:)
Конечно не значит. Просто бурый полезнее очищенного...и всё. К очищению (выделению) это не имеет никакого отношения.
Просто при лёгком питании организму легче выводить все лишнее. Но он есстесно при любом питании будет это делать.
Генно-модифицированные продукты. Желудок - печка. Когда вы бросаете бревна в печку, рисунок, нарисованный жучком, роли не играет. Сгорит все.
на 100% согласен :)
Да забирайте его с потрохами, он тут давно застрял в печенках - выделительная система не переваривает:)
:lol:
Уфф... ;)
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение A-B » 20 окт 2010, 17:43

Shoorick писал(а): Если вы иногда посещаете туалет, значит выделительная система работает, организм самоочищается в штатном режиме. ..... Желудок - печка. Когда вы бросаете бревна в печку, рисунок, нарисованный жучком, роли не играет. Сгорит все.
вот это другая крайность. ощущения в зависимости от того, что, сколько, когда ешь - очень разные.

Аватара пользователя
mark
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 18:25
Reputation: 0
Город: Воронеж

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение mark » 20 окт 2010, 17:51

Для меня крайности - это с одного конца веганство и сыроедение, с другого - пищевая наркомания.
Думаю что я со своими заморочками ровно посередине :D
Надышаться можно только морским ветром!
Моя лодка Zephyr 160

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 20 окт 2010, 18:07

Лихо тема развернулась! Чес говоря, не думал, что более одной страницы будет. Может все-таки лучше делиться рецептами, что можно приготовить в боевых условиях, чтоб и полезно и приятно?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 20 окт 2010, 18:17

A-B писал(а):вот это другая крайность. ощущения в зависимости от того, что, сколько, когда ешь - очень разные.
Конечно.
Я к тому, что не стоит искать в продуктах особо волшебные свойства, как "очищающие", так и "загрязняющие". Слишком уж сказочные, языческие понятия, как "живая вода" или "порча". И к примеру, ген не может вылезти из кукурузы, забраться в мозг к человеку и сделать того мутантом:) Как не может и рисунок на бревне испортить печку. "Не делайте из еды культ" (с) Остап Бендер.
Иванов Андрей писал(а):Лихо тема развернулась! Чес говоря, не думал, что более одной страницы будет.
Помнится, начали тушенку обсуждать. Закончилось многостраничной дракой за ботулизм. Это ж интернет;)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя