Питьевой режим и питание при гребле.

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 13:57

Fischer писал(а):Вадим, человек же не кот и не пес - в еде разнообразия хочет
Ты знаешь сколько сортов Доширака в продаже есть? :lol:

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 14:04

fishmonger писал(а):
Fischer писал(а):Вадим, человек же не кот и не пес - в еде разнообразия хочет
Ты знаешь сколько сортов Доширака в продаже есть? :lol:
Знаю :)
Отличается только вкусовыми добавками, состав указан везде одинаковый :lol:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 14:14

Fischer писал(а):Отличается только вкусовыми добавками, состав указан везде одинаковый :lol:
Так и порося от гуся тоже только вкусовыми добавками отличается, состав везде одинаковый. :unknown:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 19 окт 2010, 14:32

Простите, Господа, но не только Доширак является неполезной пищей, но и многие другие продукты. Колбаса, например! Причем, от цены это не зависит. Мой друг паталогоанатом исследовал под микроскопом разную колбасу и сказал, что кроме вкроплений сала там нет ничего сьедобного. Любой диетолог про кашу расскажет, что она полезна. К примеру 100 грамм мяса дают 800 ккал, но на его переваривание организм тратит 600 ккал, итого остается 200 ккал. А каша даст вам 400 ккал, но зато на переваривание уйдет всего 50 ккал. Итого остается 350 ккал. Вот почему после шашлыка так в сон тянет!
У нас с женой вот уже десять лет кондитерский цех, делаем торты и пирожные. Мы немного знаем, что сейчас внедряется с запада. Белоруссия - та еще делает натуральные продукты: масло, сметана, колбаса, сгущенка итп. Зайдите на сайт Союзснаб, например, и вы увидите, сколько предложений химии в колбасы и другие продукты питания. Причем все они работают на улучшение вкуса. Вспомните рекламу: "О-о, как Орбит свежий арбуз", то есть натуральное уже не воспринимается, как бы хуже чем химическое. Некоторых крыс разделили на две группы. Одних стали кормисть Фаст фудами, других как обычно. Те, которые фастами питались, перестали размножаться через две недели...

- Я в соке компонент не лишний, я афилоцитатонейтрат, пахну вишней.
- Мы юные таланты, Е 204 и Е 202 – консерванты!
- А вот и я, а вот и я, свежевыжетый нитрат натрия!
- А я афилоцитатониток!
- Вместе мы - натуральный сок!!!

Каша - это зерна, в них ничего не намешаешь

Аватара пользователя
Fischer
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 17 май 2010, 14:29
Reputation: 0
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Fischer » 19 окт 2010, 15:17

Иванов Андрей писал(а):Простите, Господа, но не только Доширак является неполезной пищей, но и многие другие продукты. Колбаса, например! Причем, от цены это не зависит. Мой друг паталогоанатом исследовал под микроскопом разную колбасу и сказал, что кроме вкроплений сала там нет ничего сьедобного. Любой диетолог про кашу расскажет, что она полезна. К примеру 100 грамм мяса дают 800 ккал, но на его переваривание организм тратит 600 ккал, итого остается 200 ккал. А каша даст вам 400 ккал, но зато на переваривание уйдет всего 50 ккал. Итого остается 350 ккал. Вот почему после шашлыка так в сон тянет!
У нас с женой вот уже десять лет кондитерский цех, делаем торты и пирожные. Мы немного знаем, что сейчас внедряется с запада. Белоруссия - та еще делает натуральные продукты: масло, сметана, колбаса, сгущенка итп. Зайдите на сайт Союзснаб, например, и вы увидите, сколько предложений химии в колбасы и другие продукты питания. Причем все они работают на улучшение вкуса. Вспомните рекламу: "О-о, как Орбит свежий арбуз", то есть натуральное уже не воспринимается, как бы хуже чем химическое. Некоторых крыс разделили на две группы. Одних стали кормисть Фаст фудами, других как обычно. Те, которые фастами питались, перестали размножаться через две недели...

- Я в соке компонент не лишний, я афилоцитатонейтрат, пахну вишней.
- Мы юные таланты, Е 204 и Е 202 – консерванты!
- А вот и я, а вот и я, свежевыжетый нитрат натрия!
- А я афилоцитатониток!
- Вместе мы - натуральный сок!!!

Каша - это зерна, в них ничего не намешаешь
Гамбургеры не трожь! :lol:
Зерна в каше - продукт генной инженерии. Благо, форум у нас спокойный - на других конференциях всегда находятся злостные противники
Андрей, у меня складывается впечатление, что ты веган :)
А вот патологоанатом, изучающий колбасу, насторожил

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 15:55

Иванов Андрей писал(а):Доширак является неполезной пищей
Я вас уверяю, что Доширак значительно безопаснее для здоровья, чем приготовленная моими руками каша. :oops:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 19 окт 2010, 17:19

Андрей, у меня складывается впечатление, что ты веган
А вот патологоанатом, изучающий колбасу, насторожил
Нет, я не веган (вегитарианец), но к продуктам в последнее время подхожу осторожно. Дело в том, что все эти Е (пищевые добавки) являются КОНЦЕРОГЕНАМИ (не знаю, правильно ли написал). Да, они разрешены Минздравом и тп, но в разумных дозах. (У нас в инструкции летчику в нештатных ситуациях было записано так: "В малых дозах съедобно все, кроме 1. Печени белого медведя, 2. Мозга крысы 3. Морских змей). Питание - дело индивидуальное, но избыток в пище БЕНЗОАТА НАТРИЯ приводит к заболеванию почек, пищевые красители - аллергены, Сорбиновая кислота - яд, если перебавить даже на 50 %. И тд.

Про колбасу раньше говорили, что это лучшая рыба. Сейчас наоборот - лучшая колбаса это рыба. Поговорите со знающими людьми. Мы (семья) теперь редко едим колбасу, лучше курочку копченую.

Гамбургеры - люблю когда в Москву езжу, то в Макдональдс заезжаю, но лучше солянку в кафе или пюре с котлетой.

Я не собираюсь спорить, каждый делает свой выбор в пользу вкусов, финансов или быстроты приготовления. По мне -то хоть "комет" с ароматом яблока берите в поход и ешьте - дело ваше, я просто высказал свое мнение, как и все на форуме.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Иванов Андрей » 19 окт 2010, 17:23

Меня удвляют Приморцы. У вас же столько рыбы там. Взял с собой картошки, сварил, маслица добавилсливочного и рыбку к ней соленую - разве хуже Доширака?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение Shoorick » 19 окт 2010, 18:24

Иванов Андрей:
Дело в том, что все эти Е (пищевые добавки) являются КОНЦЕРОГЕНАМИ (не знаю, правильно ли написал).
Неправильно:)
И написал, и идея тоже неправильная.
Любят народ пугать и "E", и всякими загадочными "шлаками".
К примеру, классические лимонная кислота и пищевая сода тоже имеют свой код. Только если их назвать с E-кодом, люди пугаются:)
Да, они разрешены Минздравом и тп, но в разумных дозах.
А это верно.

По поводу роллтонов и дошираков. Макароны в них обычные, безвредные, просто мелкорубленные, для быстрого приготовления. Иногда даже отдельно такие продаются. Существуют и специально порубленные и обработанные быстроготовящиеся каши. В этом ничего плохого точно нет. А вот добавки у них, по-моему, ненатуральные и слишком ядреные. Когда приходилось питаться, мы их выбрасывали или дозировали.

Есть нормальная альтернатива в качестве супов в пакетиках. Только на состав надо тщательно смотреть - чтобы поменьше всяких усилителей вкуса, цвета и запаха, и побольше натуральных компонентов - сушеных овощей, грибов, мяса. Плохие варианты - большинство разрекламированных западных супчиков, хорошие - встречал и в Минске, и во Владивостоке. С дозировкой, написанной на пакетике, обычно привирают. Нормальная доза - 40-50 г/чел, или 3 столовые ложки. Сушеные овощи или приправы тоже можно насушить самому, или купить в магазине. Потом добавлять в супы или каши.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Питьевой режим и питание при гребле.

Сообщение fishmonger » 19 окт 2010, 18:43

Иванов Андрей писал(а):Меня удвляют Приморцы. У вас же столько рыбы там. Взял с собой картошки, сварил, маслица добавил сливочного и рыбку к ней соленую - разве хуже Доширака?
Посуду пачкать, скоропортящиеся продукты с собой таскать, картошку чистить... И все это супротив простого действия по растворению лапши в кипятке? Нет, с Дошираком как-то удобнее. :?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей