Вреден ли дистиллят?

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 04 апр 2015, 02:36

Да я не тебе это конкретно написал :)
Я просто предлагаю для начала посмотреть на проблему с другого конца, а уж потом с клеточными мембранами разбираться.
Начать надо с того а есть ли группы людей в диете которых превалирует дистилят? Оказывается есть. Потом вспомнить что человек хоть и вершина эволюции но таки млекопитающее, и его метаболизм мало отличается от других млекопитающих. И посмотреть а есть ли животные приемущественно употребляющие дистилят.
И тогда получим еще один факт, что большинство животных живущих в местах где есть зима потребляют дистилят по несколько месяцев в году.
Я уж скромно молчу например о пингвинах :D

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 04 апр 2015, 03:46

вследствии большого употребления дистилята очень легко схлопотать судорги(калий и натрий вымывается), ну конечно же если вы будет после этого кушать мультитабсы, то судорг не будет..будет максимум послабление слизистой кишечножелудочного тракта(ВСЕГО ТРАКТА а не желудка!!вода впитывается ,,на самом конце,, в толстом кишечнике)соответсвенно риск схватить колиты-гастриты и метеоризмы)), непонятка с гормонами и т.д.
киньте туда хоть соли...что жалко?
что вы мне доказывали? то что я изначально сказал?мда...
похоже как пить спирт отдельно от воды..
http://www.xn--80aafir4ajd2a.com/opasna ... _voda.html
http://vodaikar.ru/writable/files/rfm_s ... 0vody..pdf
дождевая и талая вода далеко не дистилят(особенно дождевая)-а талая...тоже почитайте...впрочем не зря бараны бегают- чего б там полизать))
Изображение

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 04 апр 2015, 04:03

дождевая и талая вода далеко не дистилят(особенно дождевая)-а талая...тоже
Что почитать? Библию что ли?
впрочем не зря бараны бегают- чего б там полизать)
Ну то есть ты таки признаешь что дистиллированую воду пить можно без всякого вреда для здоровья, а нехватку микроэлементов если такая возникнет восполнять из других источников пищи?

И не приводи ссылки на рекламные статьи под которыми автор даже подписаться постеснялся. Напоминает историю с госпрограммой чистая вода, та же бессмысленнная птериковщина.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 04 апр 2015, 06:49

Taaroa писал(а):Что почитать? Библию что ли?
читайте хоть библию, но дайте достоверный источник о составе дождя и талой воды
Taaroa писал(а):Ну то есть ты таки признаешь что дистиллированую воду пить можно без всякого вреда для здоровья, а нехватку микроэлементов если такая возникнет восполнять из других источников пищи?

И не приводи ссылки на рекламные статьи под которыми автор даже подписаться постеснялся. Напоминает историю с госпрограммой чистая вода, та же бессмысленнная птериковщина
абсолютно безвредно всеравно не получится-оценка организмом того что он принимает идет с первых секунд
приема-он успевает еще до усвоения ,,этого,, адекватно настроить системы...или нет?
по поводу ссылок...-дайте хоть одну ссылочку ,где пишется,что пингвины выросли выросли на дистиляте))можна даже без автора) не говорите отсебятину..
пить-непить....а давайте оливъешку разберем и по-инградиентно кушать будем?суши?а водку? :mrgreen:
а назвите мне хоть один северный народ(питающийся как и пингвины-дистилятом)с аксакалами-долгожителями?...
при покупке дистилированой воды,продавец(бывший военный) выслушал о предмете спора,и терпеливо так произнес-
,,ну бла пусть пьют... в казахстане когда то взвод прдержался неделю на дистиляте...потом в реанимации откачивали.
пусть пьют-не мешай)),,
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 04 апр 2015, 11:29

Газ, как второй цветок, тоже сдох и поник? Сказать почему, или сами объяните? Мой стоит молодцом, уже сутки.

А если я неделю продержусь на дистиляте (с поеданием соленых огурцов и мультивитаминов отдельно, чтобы организм сразу не настраивался), вы пойдете и набъете тому военному морду? lol Дистилят у меня бесплатыный, самой высшей пробы...
Кстати, тут вспомнил. Был у нас в интитуте майонез один, который верил в пользу дистилята. Так он таскал его домой, чай из него бадяжил, и всячески по другому его употреблял. Годами. Наверное выжил только потому, что пиво он тоже пил часто.

Добавлю про софистику. Про вашу фразу бы да кабы, дистилят с мультитабсами наверно можно, никто и не спорил. Потому что можно. Спросите у того военного в следующий раз - у того казахского взвода были судороги конечностей от "принятия дистилята"?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 04 апр 2015, 15:07

читайте хоть библию, но дайте достоверный источник о составе дождя и талой воды
Газ, вам никто ничего не обязан давать, может кроме жены. Если вам интересно, нашли бы уже давно сами.

Например про дождевую воду
Chemical Composition of Major Ions in Rainwater. P. R. Salve, A. Maurya, S. R. Wate, Sukumar Devotta
Bull Environ Contam Toxicol (2008) 80:242–246

Вот тут есть про дистилированную и деионизированную воду.
http://www.muszeroldal.hu/assistance/waterstandards.pdf
Осилите, о великий ученый, или вам цифирьки на блюдечке принести?

А кто на Газа не надеется, глядеть сюда
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 04 апр 2015, 15:16

читайте хоть библию, но дайте достоверный источник о составе дождя и талой воды
Нет, так дскуссию не ведут, доказательства лежат на стороне выдвигающей теорию.
А нам уж поволь усомнится в ней.
Я тебе привел факт что люди и животные таки пьют дистиллят.
Доказывать что испаренная и сконденсированная вода (снег, дождь) есть дистилят. Это то же самое что доказыветь что земля круглая, можно, но стоит ли тратить время

Единственное чем она может отличатся от воды после перегонки, это содержанием раствореннных газов и механических примесей. Что может поменять pH' так называемые кислотные дожди, но это проблема городов в основном. Да в нашем случае и вообще не проблема. Ибо все равно дистиллят, то есть обессоленная вода.
Да и требуя состава дождевой воды не плохо бы узнать состав обратноосмотической после опреснителя, ты удивишься но в ней солей больше чем в осадках.

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: Опреснители

Сообщение Taaroa » 04 апр 2015, 15:26

дайте хоть одну ссылочку ,где пишется,что пингвины выросли выросли на дистиляте))можна даже без автора) не говорите отсебятину..
Еще раз, искать ссылки и доказывать на уровне удовлетворяющем оппонентов здесь твоя обязанность.
А наша обязанность искать прорехи в твоей теории.
Я тебе привел информацию которая не согласуется с твоей теорией.
Хочешь докаать свою теорию, разберись с полученной информацией, если она не верна то прямо и аргументированно покажи это.
С какого перепугу мы то должны заниматься проблемой и что то искать.
Мы вон видим что есть опреснители и пользователи не дохнут штабелями. А ведут очень даже здоровый спортивный образ жизни, веслами машут.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 04 апр 2015, 16:25

вследствии большого употребления дистилята очень легко схлопотать судорги(калий и натрий вымывается)
Продолжаем веселится.
Не могли бы вы уточнить, откуда чего вымывается для получения судорог?

Отсюда, популярно, но тем не менее точно.
http://www.ordodeus.ru/Ordo_Deus9Obezvo ... nizma.html

Обеднение клеток водой значительно нарушает их функции. Если при гипергидратации клеток потерянная митохондриями способность использовать кислород восстанавливается после нормализации осмотического давления в клетках, то при тяжелом обезвоживании организма это нарушение необратимо; глубокое расстройство метаболизма клеток может вызывать потерю калия и явления гипокалиемии.
В клинической, практике чаще приходится иметь дело с относительно большей потерей воды, чем электролитов. Жидкости, теряемые при поносе, кишечных фистулах, рвоте, усиленном потоотделении, гипоосмолярны; вода, выделяемая через органы дыхания, полностью лишена электролитов. Осмотическая концентрация мочи чаще превышает осмотическую концентрацию плазмы. Обезвоживание организма вследствие поноса, рвоты, чрезмерного выделения пота, испарения воды при гипервентиляции, водного голодания и сухоядения сопровождается гиперосмолярностью внеклеточной жидкости и дегидратацией клеток.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 04 апр 2015, 16:33

Имя пользователя писал(а):Если вам интересно, нашли бы уже давно сами.
в том то и дело что я нашел) интересно ,что бы человек не нес отсебятину(ему один фиг-ляпнул,да пошел на рыбалку)
а показал какие то аргументы, а то я тут наслушался уже вики мудрости от великих ученых :D
харош заваливать уже не относящейся к теме(практически увиливание)информацией и многочисленными табличками)- я вон их перед этим давал,вы удосужились почитать?
Имя пользователя писал(а):Газ, как второй цветок, тоже сдох и поник? Сказать почему, или сами объяните? Мой стоит молодцом, уже сутки
после уверенности с какой вы несли околесицу....позвольте усомниться))
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей