Вреден ли дистиллят?

Меню каякера. Кулинарные рецепты. Выбор продуктов и способы их хранения.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 01 апр 2015, 03:17

Вы хоть сами свои ссылки читаете? :)
wiki
Через фильтр проходит молекула воды (размер 0,3 нм), но не проходит большая часть химических примесей и включений биологического происхождения, в частности микроорганизмов и вирусов (размеры от 20 до 500 нм).
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 01 апр 2015, 03:25

...как то аж дисбактериоз разыгрался..я потому и дал ссылку что читал и она вполне логична...в чем вам слово ,,большая,,не понравилось? или вы думаете что у бравых военных неорганика хлоркой забирается? наденете ,при встрече ,им кепку на глаза
,,Главной особенностью фильтров, в которых используется технология обратного осмоса, является практически полная стерилизация воды,,
извините но когда по этой методе гавно отфильтровали и в систему подали,то хлорирование американских военных выглядит параноидально....еще раз повторюсь-фильтры разные бывают...осмос можна при 2 и при 70 отмосферах делать..
может у них фильтр бытовой?
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 01 апр 2015, 04:14

Газ, я понимаю, что вы из тех людей, которые все знают, и спорить с вами бесполезно. Мембрана может набирать микроповреждения с течением времени. Как индивидуальный пользователь вы можете на это класть и делать что хотите. А когда на кону здоровье 100 человек, которые могут в суд подать, это уже другой разговор.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 01 апр 2015, 17:13

вы не заметили ,что я реплики вставляю в тех темах,где что то могу вставить))и рублюсь до последнего,если человек достоин этого...ибоИзображение если лох,то лучше посл...необщатся
просмотрел ВАШИ реплики- вы иногда их вставляете откровенно ,,плавая,, в теме,так что не переодевайте рубашку :)
я еще и неплохой психолог.... 8-)или психиатр))
Мембрана может набирать микроповреждения с течением времени. Как индивидуальный пользователь вы можете на это класть и делать что хотите. А когда на кону здоровье 100 человек, которые могут в суд подать, это уже другой разговор.
так мы говорим про ,,может быть,, или про что?где там в корее для города подают водичку из фекалий?без хим обработки...дальше- не путайте ионнообменные смолы с обратным осмосом-это совершенно разные процессы
я приблизительно понял почему вы так уперлись в свой хлор...его могут добавлять ДО ФИЛЬТРА , для разложения органики и увеличения процента мелкодиспенрсной органики
Сильные окислители – активный хлор, озон и др. – способны разрушать структуру разделительного и поддерживающих слоев обратноосмотической мембраны. Это приводит к необратимому снижению ее селективности и прочности. Удаление свободного хлора из воды производится дехлорированием на фильтре с активированным углем насыпного или картриджного типа. Возможно введение в воду сильного восстановителя, например, метабисульфита натрия. Последнее сложнее в организации дозирования реагента и нежелательно для пищевых производств из-за возможности изменения органолептических показателей воды.
Новым направлением в организации предподготовки воды перед обратным осмосом и нанофильтрацией является использование ультрафильтрации воды. Она позволяет полностью исключить попадание на нанофильтрационные и обратноосмотические мембраны взвесей, крупных органических и микробиологических загрязнений. Это существенно улучшает работу установок обратного осмоса и продлевает межрегенерационный период. Как указано выше, новые способы реали зации ультрафильтрационной очистки воды на мембранах, с регенераци ей обратным током, существенно снизили затраты и объем отходов.
фильтра обратного осмоса поддаются санобработке и отмывке...если вояки такого не делают....бла ну это же вояки..
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 02 апр 2015, 13:18

Вы хотите до последнего рубиться? Давайте. Если это вам доставит... С фильтром я лоханулся, почему то в голове сидел размер пор 1-10 nm. Но благодаря вам подчитал матчасть. В десалинаторах пользуют 0.3-1 nm. Минимальный вирус 17 nm. Все должно быть стерильно. Если целостность фильтра не нарушена, как я писал выше. Вояки все таки не дебилы, хлорку лить до мембраны. Там тоже есть люди с образованием которые подозревают что хлор может мембрану убить. Скорее всего, емкости куда они сливают нестерильны, поэтому и хлорка, как самый простой метод стерилизации. Ну, и если вы от дома далеко отъезжали, наверное знаете, то такое запас надежности.
Как вы справедливо заметили, я не специалист по крутому офроаду, обычно на двоих колесах стою рядом и наблюдаю. А потом что вижу, то пою. По чему я еще не специалист? Да много по чему, в том числе и по каяку, потому что я этим не зарабатываю.
И чисто вопрос к психиатру, почему иногда вы пишите членораздельно, а иногда потоком сознания (тут вас минимум трое таких на форуме)?
фильтра обратного осмоса поддаются санобработке и отмывке...
Вы пробовали? Как результат? Мне никогда не удавалось востановить до 100% ни фильтр от центробежного белкового концентратора, если он засрался, ни изначальную связывающую способность хроматографической колонки с ионообменной смолой. Тут вы можете меня опять таки заподозрить и попытаться подловить, начав излагать про
ионнообменные смолы с обратным осмосом-это совершенно разные процессы
:)
Напоминаю, что реакция пошла отсюда
стерильной она даже после галимого фильтра будет..
После действительно галимого фильтра, который на кран надевается, стерилизации не произойдет. Так что в следующий раз оперируйте величинами отличными от "галимый" :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Re: Опреснители

Сообщение Китообразный » 02 апр 2015, 16:20

qazqas писал(а):засуньте цветок в дистилят-через полчаса все будет понятно,вода попадает не в клетку а на нее, и вытягивает за счет осмоса из цитоплазмы минералы..после такой водички ,как и после морской хочется еще больше пить(никто же вам не запрещает-посидите хоть денек на дистиляте),вследствии большого употребления дистилята очень легко схлопотать судорги(калий и натрий вымывается), ну конечно же если вы будет после этого кушать мультитабсы, то судорг не будет..будет максимум послабление слизистой кишечножелудочного тракта(ВСЕГО ТРАКТА а не желудка!!вода впитывается ,,на самом конце,, в толстом кишечнике)соответсвенно риск схватить колиты-гастриты и метеоризмы)), непонятка с гормонами и т.д.
киньте туда хоть соли...что жалко?

..возможно вы и правы ...
Последний раз редактировалось Китообразный 03 апр 2015, 01:01, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Опреснители

Сообщение Имя пользователя » 02 апр 2015, 16:31

засуньте цветок в дистилят-через полчаса все будет понятно,вода попадает не в клетку а на нее, и вытягивает за счет осмоса из цитоплазмы минералы.
Газ, если уж вредничать, до конца, как вы хотели, то цветку особого вреда не будет в дистиляте. А вот клетки животных - лопнут. Но клетки ворсинок кишечника таки не лопаются, хотя по всем законам должны. Почему? Подчитайте матчасть, как я сделал. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 02 апр 2015, 18:09

Имя пользователя писал(а):Газ, если уж вредничать, до конца, как вы хотели, то цветку особого вреда не будет в дистиляте. А вот клетки животных - лопнут. Но клетки ворсинок кишечника таки не лопаются, хотя по всем законам должны. Почему? Подчитайте матчасть, как я сделал.
особо не читая, сходу - у цветка БУДУТ лопать клетки ,но не все...основное действие, это падение тургора))
про клетки ворсинок ,я не говорил что будет их разрушение)) там же все в слизи))нарушение процессов адсорбции и действия ...как его на русском..о..пищеварительных ферментов)
Имя пользователя писал(а):После действительно галимого фильтра, который на кран надевается, стерилизации не произойдет. Так что в следующий раз оперируйте величинами отличными от "галимый"
нет не пробовал..на луну тоже не обязательно лететь-но видел..,к сожалению это был не бытовой фильтратор(у которых сменные фильтра),физическое повреждения я не знаю как ему нанести-гвоздем,молотком? он просто засаливается...бла руский-соли оседают..
Имя пользователя писал(а):И чисто вопрос к психиатру, почему иногда вы пишите членораздельно, а иногда потоком сознания (тут вас минимум трое таких на форуме)?
я не психиатр)- тепм и такт речи подбирается в зависимости от собеседника и цели какой нужно достичь
Изображение

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Опреснители

Сообщение qazqas » 02 апр 2015, 20:25

4- за усердие в поиске википедии
2 за внедрение ошибочных и неполных знаний)) почитайте ту же вашу ссылочку-я знал что вы клюнете :D
тургор имеет еще одно значение-синоним тонус...
в первую очередь по законам осмоса происходит поступление воды в клетку, и только после её разрушения содержимое клетки оказывается в интерстициальной жидкости(даже у растений),после разрушения первой же клетки интерстиция перестанет быть дистиллированной водой, процессы вымывания начнут замедляться и стабилизируются, когда концентрация ионов в интерстиции станет слишком высокой для дальнейшего разрушения клеток. Сценарий достаточно фантастичен, многоклеточный и нормально функционирующий организм с разовыми приёмами дистиллированной воды справится, а о переходе на употребление исключительно дистиллированной воды речи быть не может, растение же помещенное в воду потеряет в первую очередь содержимое ситовидных трубочек(которое,как я помню у неодеревеневших стеблей исполняет механическую и транспортную функцию) прии чем все содержимое,так как они сединены цитоплазматическими мостиками в одну систему. а вы говорите про одну клетку)))а не про систему..

про оффроад хотите?? :D :lol:
Изображение

Китообразный
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 19:16
Reputation: 0

Re: Опреснители

Сообщение Китообразный » 03 апр 2015, 01:00

В одном офисе у многих девушек болел кишечник .. грешили на "столовку" хотя кормили прилично..
Все пили воду очищенную под осмосом.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя