Безопасность на берегу

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Безопасность на берегу

Сообщение Legalizer » 06 мар 2013, 23:18

fishmonger писал(а):
надо себя осматривать
Так недолго какое-нибудь нервное расстройство заработать, ежели ходить и все время грузиться наличием клещей. :nea:
Про мне так это проще, чем под капельницей лежать :) :) :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение fishmonger » 06 мар 2013, 23:30

Про мне так это проще, чем под капельницей лежать
Все болезни от нервов. :death:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение Иванов Андрей » 07 мар 2013, 01:58

fishmonger писал(а):
Про мне так это проще, чем под капельницей лежать
Все болезни от нервов. :death:
Блин! Во я ляпнул про клещей... :?

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение fishmonger » 10 мар 2013, 20:21

Сегодня щелкнул:

Изображение

:death:

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение П.М. » 02 апр 2013, 08:15

В свое время приходилось общаться с людьми,не понаслышке знакомыми с мишками. Цирковые говорили,что в дрессуре медведь самый опасный зверь. По кошками.слонам и прочим бегемотам можно определить с большой долей вероятности,что он сейчас будет делать. По медведю нет. Валенок валенком,сидит и на тебя не смотрит,и вдруг...лапа вырастает а ты оказываешься гораздо ближе к нему посредством той самой лапы,чем был миг назад. Тут попался ролик,хорошо иллюстрирующий сие: http://www.youtube.com/watch?v=TjACHt_A6HA Насколько я понимаю,это не взрослый медведь,не вошедший в силу и не агрессивно настроенный.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение Shoorick » 02 апр 2013, 08:29

Имхо, играется. Как говорится, если бы кошки были крупнее в 2 раза, количество трамв, порезов у людей было бы больше раза в 4.
То есть не надо заигрывать и не надо прикармливать.
По кошками.слонам и прочим бегемотам можно определить с большой долей вероятности,что он сейчас будет делать. По медведю нет.
Мимика отсутствует в принципе.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение П.М. » 02 апр 2013, 16:05

Не только мимика. Слон раздраженный ушами хлопает и хобот задирает,у кошек перед броском кончик хвоста подергивается. У мишек что-то среднее между манулом и Сигалом. А играется,это да. Мою хорошую знакомую в вв девичьем возрасте миша в углу клетки на пол положил и стоял,нависая,рассматривал. Батя ее,нехилого сложения мужик,о спину медвежью скамейку сломал,тот даже башки не повернул. Пока брандспойт не врубили,вообще никак не реагировал на суету вокруг. Так что палочка,которой в ролике треснули топтыжку,это как Емельяненко зонтиком...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Безопасность на берегу

Сообщение aborigen » 11 апр 2013, 00:54

Трое друзей из Бреста собрались порыбачить на Шестаковском озере в последний раз в этом сезоне, пока еще держится лед. Они и не думали, что пасмурное утро 10 апреля станет для одного из них трагическим, а с рыбалки вернутся живыми только двое.

По дороге возле деревеньки Миньковичи Каменецкого района рыбаки увидели на обочине большого бобра и решили сделать с ним фото на память. Вышли из машины и подошли поближе к симпатичной и безобидной на первый взгляд зверушке. И тут бобр вдруг набросился на одного из мужчин и дважды укусил за бедро. Укусы оказались такой силы и точности, что пострадала бедренная артерия. Мужчины были в шоке: все произошло молниеносно быстро — их друг прямо на глазах стал истекать кровью. Оправившись от шока, товарищи попытались перевязать рану, вызвали скорую помощь, вскочили в машину и поехали по близлежащим деревням, чтобы найти хоть какого-нибудь медика.

К сожалению, время было упущено, и пострадавший умер от артериального кровотечения еще до приезда скорой помощи.

Как пояснил врач скорой, который выезжал на место происшествия по этому вызову, если бы сразу был правильно наложен жгут и остановлено кровотечение, то потерпевшего наверняка бы удалось спасти.

http://dengi.onliner.by/2013/04/10/bober/
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Безопасность на берегу

Сообщение Иванов Андрей » 11 апр 2013, 05:27

Капец! Вот тебе и безобидные животные... Интересно, а можно брать с собой в поход ружье? Я имею в виду, если оно все как положено официально зарегистрировано, но охотничий сезон не открыт. То есть в целях самообороны от диких животных, если таковые имеются, в тайге, например и тп.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Безопасность на берегу

Сообщение Имя пользователя » 11 апр 2013, 05:45

Андрей, единственное животное, от которого имеет смысл брать ружье это белый медведь. Он человека в грош не ставит и нагло прет напролом. Знакомые возили и не зря. В остальных местах я считаю это излишним. Или не эффективным, например не поможет от бобра, который неожиданно вцепится в ногу. Вместо ружа лучше возите хорошие каякерские тапки, которые не скользят по камням. Шанс подскользнуться и приложиться головой гораздо выше, чем быть покусанным бешеным тушканом :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей