Как защитить кожу на ладонях от микропорезов и потертостей?

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Как защитить кожу на ладонях от микропорезов и потертост

Сообщение Alexsan » 06 май 2013, 16:30

Виталий писал(а):Декспантенол попробуй.
Очень хорошо регенирирет кожу. Использую его часто, в том числе и в походах. Когда от грязной воды начинает кожа трескаться. Заживляет мелкие трещины на пальцах, кутикулы и прочее.
http://www.tiensmed.ru/news/panthenol-g3j.html
Спасибо, но к сожалению это чисто российский продукт и в Европе он не продается, вероятно российский производитель не заинтересован его продвижением за рубеж, либо слишком дорогая сертификация.

Виталий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:32
Reputation: 0

Re: Как защитить кожу на ладонях от микропорезов и потертост

Сообщение Виталий » 08 май 2013, 02:53

Да ладно! В Чехии есть в аптеках. Я пользуюсь иранским, он впитывается лучше. Он входит в состав почти всех кремов для рук. Не верится, что его нет в вашей стране.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Как защитить кожу на ладонях от микропорезов и потертост

Сообщение Alexsan » 08 май 2013, 16:58

Виталий писал(а):Да ладно! В Чехии есть в аптеках. Я пользуюсь иранским, он впитывается лучше. Он входит в состав почти всех кремов для рук. Не верится, что его нет в вашей стране.
Быть может он у нас под другим названием продается? Поиск по шопингу не дал результатов, надо будет по составу компнентов погуглить...

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Как защитить кожу на ладонях от микропорезов и потертост

Сообщение Круглый Филин » 09 ноя 2013, 03:35

Alexsan, у меня тоже руки в походе страдают. Использую обычный крем "Детский" от ОАО "Свобода". Использую этот крем во всех маршрутах и дома - много лет. Очень доволен. Из-за долгого впитывания (крем не содержит чего-либо быстро испаряющегося, как в большинстве "взрослых" кремов) мажу на ночь или по чуть-чуть днём.
Можно мазать всё - руки, ноги, попу, лицо.
А ещё витамины, можно ради эксперимента за неделю до похода внести в рацион комплексные витамины.
Витамины для кожи: http://gelcore.ru/vitaminy/vitaminy-dlja-kozhy/

"Регенерирующие" свойства дорогих кремов считаю чисто маркетинговой фишкой, потому как любой крем в некоторой степени обладает такими функциями. Кстати, на "детском" такое тоже написано в числе его достоинств. Я думаю, заживление происходит быстрее большей частью, потому что порез/трещина, будучи намазаны кремом, становятся эластичными, как и кожа вокруг, а это уменьшает механическое воздействие на рубец.
Хотя, в этом креме также содержится витамин А (ретинола пальмитат), а он есть очень важный витамин для поддержания здоровости кожи. Но фиг знает, сколько здесь этого витамина и какой его процент поступает в итоге в тело.

Начинать мазать надо до того, как появятся трещины :)

Изображение
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя