Rock gardening

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 4

Сообщение Имя пользователя » 03 июн 2012, 11:23

Большая красная лодка - это скорее всего P&H Delphin 150 Surf, 15 футов. Тот же класс, что и Алкеми от Дэггер. Если мне, чтобы добраться до каменных садов и огородов, надо прогрести больше 10 миль в день, то я беру ее. Сулои, большой прибой и большие пуроверы - это то, для чего она создана. Конструкция неубиваемая и очень маневренная для своей длины. Но не настолько маневренная, как Пиранья Фьюжн (коротышки на видео). Хотя второй класс речных порогов на ней - запросто. Не очень вместительная, можно запихаться на неделю.
Карбон там у всех. Правда не туринговый, а в основном бурноводный.
Например Werner Stikine, Saltwood REGGIE и гренландское от Novorca. На моей памяти ничего не ломалось. Ломали замки на разборных туринговых Вернерах типа Ikelos и Cyprus. На туринговых есть выщербинки по краям, но не критично. Но если вставить между камней - то даже сталь можно сломать. :)
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Всякая всячина 4

Сообщение Eugene » 03 июн 2012, 12:51

Имя пользователя писал(а):Большая красная лодка - это скорее всего P&H Delphin 150 Surf, 15 футов.
Наверно мы про разные лодки говорим. Там есть красная лодка с кормой другой формы. У Делфина и Алхеми корма похожая.
Например в кадре на 5 минут 23 секунды.

И еще про весла. У одного участника на носу в роли запасного лежит весло типа как для каноэ.
Какая цель и задачи у такого весла в таких каменных садах?

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая всячина 4

Сообщение Имя пользователя » 03 июн 2012, 15:30

Это Valley Avocet. Года 2 назад, когда не было Дельфинов уменьшенного размера он был очень популярен у гребцов малого веса (женщин). Пластик, 16 футов, достаточно маневренный, неплохо серфит. У жены есть такой же на убиение. Ролится замечательно. Неплохо идет по прямой. Короче говоря достаточно универсальный снаряд. Для рок гарденинга годится на 3 балла. Лодки на 5 баллов еще не сделали. Дельфин и Алкеми - хотелось чуть поповоротливее (покороче), Fusion - серфит не очень, хотелось бы чуть поустойчивее на курсе. Все они на 4+ :) Valley тут обещает 12 футовый пластик забабахать в след году специально для рокгарденинга, посмотрим что за зверь.

На маленькую переднюю деку Fusion малого и среднего литража не влезает запасное весло (которое разбирается на 2 части). Поэтому его приходится возить внутри кокпита. А эта лопата - боевое весло :). Его предназначение очень простое. При потере весла, или сломе, вытащить его из обвязки (что делается на тренировках в подводном положении, естественно), отъэскимосится и прогрести 50-100м для выхода из опасной зоны (зоны слома или неприятных камней).
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Special Olympic Games N2

Сообщение Имя пользователя » 30 окт 2012, 05:48

Продолжаю веселить и развлекать народ. Первую половину поста посвящаю персонально десятидюймовому товарищу на сит он топе. Хочу отметить, что не было ни одного заплыва.
http://www.youtube.com/watch?v=btv95tAY4rA

А теперь про силу убеждения и страхи. У нас тут идет месяц акулябрь. Много молоди тюленей и морских слонов, и на них кормятся большие белые акулы. Вчера были на воде, волна 2-3 метра, видимость не очень, всю ихтиофауну начинаешь видеть, когда оказался с ней нос к носу. Гребем, в 15 метрах от носа с вылетом из воды начинают в разные стороны бодро улепетывать морские львы. Потом видим в контровом свете плавник и из толщи воды начинает подниматься к поверхности серая спина 3-х метровой животины. Начинается ахтунг, жена орет - Акула! Я без очков вижу не очень, да и почти против солнца тоже тяжело что либо разобрать. Очко сжимается, ору - Отгребаем в келп и становимся в спарку! Встали. Деваться все равно некуда - начинаю пристально таращиться на плавник - какой то он странной формы, изогнутый как скрюченный указательный палец, чего то не то... Потом появляется еще 3 плавника, серые спины вылетают на поверхность и шумно отфыркиваются. Белобокие дельфины, мля...

Промазал с местом поста, Шурик, будь бобр, перенеси во всякую хрень номер 6, а?
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Rock gardening

Сообщение Shoorick » 30 окт 2012, 06:32

Да, у вас там все веселее и веселее.

Помню, два года назад смотрел с высокого острова, как снизу пена перехлестывает через риф.
И подумал: а в принципе же можно, если повезет, перескочить? Но дело опасное, не рассчитал - и проблемы.
Кто знал, что люди на самом деле этим занимаются:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Rock gardening

Сообщение Shoorick » 20 мар 2013, 06:03

Имя пользователя писал(а): А это так, чтобы не скучали. До воды полтора месяца осталось. Хотя в спортяге в средней полосе России мы с марта начинали...
http://www.youtube.com/watch?v=_gfQkHyqStE
http://www.youtube.com/watch?v=DzONVAIlHJw
http://www.youtube.com/watch?v=iMCf96ganmc
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Имя пользователя » 22 июн 2013, 14:03

Cъездили в Un-тулью и ПУкет отдохнуть на пляже. Жене понравилось.
https://picasaweb.google.com/1119490711 ... arTrip2013
Cходили с мужиками в баню
http://www.youtube.com/watch?v=uDn1kVSNwYk
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Иванов Андрей » 22 июн 2013, 14:18

Сергей, объясни, пожалуйста, что это такое -
https://plus.google.com/photos/11194907 ... 7183869927

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Имя пользователя » 22 июн 2013, 14:21

Народ в маленьких прибрежных городках зачастую не поганит землю под кладбища, а хоронит людей по старому морскому обычаю. Все кладбище представляет собой обновляемую стеллу, куда добавляют имена.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Всякая (только добрая) всячина

Сообщение Eugene » 25 июн 2013, 08:49

Имя пользователя писал(а):Cъездили в Un-тулью и ПУкет отдохнуть на пляже. Жене понравилось.
Cходили с мужиками в баню
Почему лось так близко подпускает?
Как вышло, что сломал палку. Об камень?
Как ведут себя Вернеры при ударах о камни? Не крошатся? Показалось, что у кого-то вернер имеет по контуру усиление. Или это отблески? Фото из другого ресурса. Как это делается?
Экскимос на камнях. Вообще не понятно - как вы там головой не втыкаетесь. Или места специально подобраны, чтобы после камня сразу было достаточно глубоко?

Задумался о короткой лодке... Естественно попробовать возможности нет.
Не мог бы расставить лодки по ранжиру. Delphin / Dagger / Avocet / Gemini.
Основные критерии - объем для гребца (жопа\ноги) и способность нести тяжелого гребца.
Оказалось, что ширина лодки не является определяющей в этом плане.
На днях удалось попробовать XP18. Задница прошла внутрь в большим усилием.
Ширина лодки 54. У моего НОрдСи - тоже 54, но вхожу в него легко.
Спорт600 - 47см. И тоже нормально.
Вложения
aIMG_3957.jpg
aIMG_3957.jpg (189.09 КБ) 3374 просмотра

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей