Шторма, большие волны

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Шторма, большие волны

Сообщение Имя пользователя » 29 окт 2013, 07:09

Причем я в этой былине - деревенский мальчуган.
Ага, с жпс, эхолотом, рацией, ракетницей, гидрокостюмом....
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Шторма, большие волны

Сообщение aborigen » 29 окт 2013, 07:56

В смысле, я подвигов из этого не делаю, и семинаров про это не собираю. Чалка и чалка, всяко бывает.

Ракетницы! Спасибо что напомнил, надо пополнить запасы. Алкоголь - он такой, да :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Шторма, большие волны

Сообщение aborigen » 29 окт 2013, 08:34

Вспомнил, подвиг! В Италии, я чалился по двухметровому прибою, на пляже с резвящимися на волнах детишками. Засерфить и не убить никого - вот это драма. Причем пляж цивильный, со спасателями. В Испашке, в такую волну всех выгоняли из воды. Во Франции мне уши отрывали за чалку в людном месте, даже в штиль. Но Итальянские спасатели - нечто. Им совершенно пох. Дольче Вита.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Шторма, большие волны

Сообщение Имя пользователя » 29 окт 2013, 09:00

Киндеры это везде проблема. Их уверенным в этой жизни родителям невдомек, что кусок пластика длиной 5 м может легко переломать кости. И то что мы чалимся в данном месте не потому, что хочется, а потому, что только здесь и можно это сделать. И в неконтролиуемый броч уходим не по своей воле. А еще есть вау-серферы. Ими все побережье обосрано. Не те, реальные дядьки, которые серфят серьезные вещи, или по крайне мере, стремятся к этому, а те, которые по выходным приезжают искупаться с доской, чтобы им сказали "вау" девушки.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Музыка на воде.

Сообщение Shoorick » 29 окт 2013, 21:05

Да, ранее тут один форумчанин уже доказывал, что он на сит-он-топе отдыхает и рыбачит там, где каякеры на сит-инах борются за жизнь, отгребаются, применяют крены, эскимосы и ломают лодки.
fishmonger писал(а):Размер заходящей из залива волны с погодой в бухте никак не связан. Там ярко выраженная сезонность, с противоположной стороны острова несколько месяцев непрерывный шторм с двухметровым накатом.
А какие этому причины? Шторм сопровождается ветром? Если да, то если он есть с той стороны, то и здесь должен проявляться, хотя бы в качестве берегового.
a_denis писал(а):Еще можно предположить непонимание наблюдателем причин их возникновения.
Есть такая тенденция - списывать все непонятное и необъясненное на некое божество или мистику, типа НЛО, домовых или, например, волны-убийцы.
На "катерах" была тема "Бросить все и стать морским цыганом".
Это здесь?
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... -ciganom-2
106 + 30 + 73 страниц? Стоит прочтения?

Про волны-убийцы:
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=6885.0 (парусный форум)
http://raspadok.ru/forum/showthread.php?t=1238 (сахалинский каякерский форум)
Плюс википедия и были даже научно-популярные фильмы.

Еще более ранняя тема на "катерах":
http://forum.katera.ru/index.php?/topic ... kie-volni/
Интернет-бойцы пытались обвинить Мстислава в "фотошопе", наивно путая "фотошоп" как редактирование картинки и "фотошоп" как синоним подделки. Особенно позабавило разглядывание с умным видом артефактов сжатия формата JPEG. В то время как исходник этой фотографии в RAW существует.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Музыка на воде.

Сообщение aborigen » 29 окт 2013, 21:55

Да, ранее тут один форумчанин уже доказывал, что он на сит-он-топе отдыхает и рыбачит там, где каякеры на сит-инах борются за жизнь, отгребаются, применяют крены, эскимосы и ломают лодки.
Разве же мы о ситонтопах сейчас беседуем?
волны-убийцы
Человечеству и отдельным его представителям просто необходимо во что либо верить.
Стоит прочтения?
О да! Форумы, это как раз то что стоит прочтения.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Шторма, большие волны

Сообщение aborigen » 30 окт 2013, 01:46

3[1].jpg
3[1].jpg (20.62 КБ) 3007 просмотров
Шурик, твой Мстислав Соколовский троль 80го уровня. Хитрый камушек под водой и мелкая метровая зыбь с периодом секунд около десяти. На фото такую зыбь не разглядеть, а на камушке вода дыбом встанет. Я при случае таких убийц тоже нащелкаю, специально для британских ученых.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Шторма, большие волны

Сообщение aborigen » 30 окт 2013, 15:21

http://youtu.be/UMDuUjvTUx0
Бразильянка в Португалии. Вроде выжила.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Шторма, большие волны

Сообщение fishmonger » 30 окт 2013, 20:47

Я при случае таких убийц тоже нащелкаю
43° 3'4.86"С
131°47'23.79"В

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Шторма, большие волны

Сообщение Shoorick » 30 окт 2013, 21:45

Точка fishmonger'а
https://maps.google.com/maps?q=43%C2%B0 ... 23.79%22+E
находится на отмели около острова Русский. Причем мель просматривается даже на спутниковом снимке.
Что касается волны, зафиксированной Мстиславом, напомню, что она была замечена в 1.5-2 км от берега, причем ни на картах, ни в лоциях этой подводной банки нет. Обычно такие штуки известны (заносятся на карты, в лоции, отмечаются маяками), так как они опасны для судоходства.

Версию про подводный зуб (кекур), как наиболее вероятную, я изложил сам, в самом начале. Однако у меня нет оснований уверенно утверждать про течения, размер волн и наличие подводных препятствий в том самом месте в то самое время. Так что вопрос остается открытым.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 26 гостей