Помпа

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
H-520
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 19:21
Reputation: 23

Re: Помпа

Сообщение H-520 » 10 сен 2013, 18:22

Разобрал вчера полностью затвердевшую грушу, которой перекачивали бензин. Обнаружил внутри полностью пластиковые, на вид очень надежные клапана. Единственный вариант отказа - попавший в них сор и крупные крупинки. Думаю, для откачивания небольшого количества воды из лодки их можно успешно применять. Только агрегировать их вместе, как выше на картинках, нужно не параллельно, а последовательно, поскольку, если выйдет из строя одна, то она превратится грубо говоря в прямой кусок трубы, будет перепускать туда-сюда, при последовательном соединении это не будет играть никакой роли.

Аватара пользователя
П.М.
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 07:23
Reputation: 27
Город: Москва
Контактная информация:

Re: Помпа

Сообщение П.М. » 11 сен 2013, 05:35

Вспомнился аппарат под названием "Душ дачный". водозаборная трубка,шланг с лейкой и две груши-лягушки,стоя на которых и переминаясь.вода закачивается из ведра и льется через лейку. Поищи.может пригодится. http://www.planetsad.ru/душ_топтун

Аватара пользователя
Круглый Филин
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 00:09
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Помпа

Сообщение Круглый Филин » 27 ноя 2013, 00:19

А я нарыл вот такое (если дубль, то сорри) -
http://www.harmonygear.com/products/101 ... ystem.html
Изображение

По поводу нужно/не нужно. Я бы лучше ставил вопрос так "есть ли куда размещать, сколько весит и насколько надёжно?"
Я как-то раз попробовал качать помпой harmony: тренировал эскимоса, решил ради интереса и помпу проверить - так я в итоге плюнул на откачку помпой и поплыл на мелководье отливаться, благо близко было.
Так вот если такая ситуация на волнах далеко от берега случится, то это мне долго надо будет балансировать на совершенно неустойчивом каяке с открытым очком и занятыми руками.
А с ножной помпой можно будет хоть юбку натянуть и руки освободить.
WS Tsunami 145, Смена1 2 штуки(предоставлены производителем, обе расклеились, не рекомендую), Щука1 (хорошая, но не для холодной или открытой воды, нынче разобрал на гермы)

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение qazqas » 22 авг 2016, 17:29

я тут чего придумал...
столкнулся с тем, что на мелких каменистых речках Оочень много раз за день совершаешь посадку и эвакуацию.Пару литров воды-ила-песка плещется под ногами...неприятно. насос взял детский
Изображение
за полдня сломался. подавился песком.
насос значит не рулит. после отбора воды полторашкой пришла идея приспособить резиновую грушу а-ля клизма.
очень даже- рекомендую.
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение Crozier » 22 авг 2016, 18:09

Советую каякерский насос использовать.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение qazqas » 22 авг 2016, 18:40

он чего к абразивам устойчив?
Изображение

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение Crozier » 22 авг 2016, 20:58

Конечно
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение qazqas » 23 авг 2016, 01:31

ну и что же придумали антиабразивное на штоковый насос? сеточку?... не думаю, что хороший выход.вряд ли , он так же как и воду сможет жижу долго качать.
есть у меня глубинная помпа для откачки жижы с свежепробуреных скважин, так у нее защита от абразива это тоОлстенная труба и эластичная прокладка (три штуки)... на выходе имеем очень малую продуктивность но при серъезном вакууме. тоже не варианты для каяка.
клизма , думаю идеал :hospital:
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение Имя пользователя » 23 авг 2016, 06:02

Газ, все равно вы все сделаете по своему, но все же... Клизьма пользовалась в массе резиновых байдарочников для удаления наносов песка из складок шкуры около стрингеров (и по прямому назначению тоже), потому что только ее можно прицельно запихнуть в эту складку. Если у вас днище плоское без всякого ляминя, то 1-2 литра можно быстро и эффективно убрать большой губкой. Каякерский насос под сухую не работает и оставит как раз пару литров жидкости, как бы ты не старался.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Нужно ли промывать снаряжение пресной водой после моря?

Сообщение Crozier » 23 авг 2016, 08:45

не думаю, что хороший выход.вряд ли , он так же как и воду сможет жижу долго качать.
Ну что могу сказать. "вся Одесса е бет и радуется, один муж нос воротит"
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей