Акулы и прочие обитатели моря

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение Иванов Андрей » 27 янв 2012, 22:02

Shoorick писал(а):Может быть, стоит подумать о каком-нибудь химвеществе, которое следует растворять в воде при приближении акул. В крайнем случае высыпать прямо на морду. Не может быть, чтобы акулы ни на что не реагировали
Я уже писал, как с детства в памяти отложилось, что акулам не нравится какой то компонент стирального порошка. Чо не попробовать то? У них отличный нюх, кровь за километры чуют, так же и стиральный порошок почуют. Увидел плавник - раз только щепоть порошка из кармана - на, мол, нюхай!!! И посмотреть на реакцию, на форум выложить результат (если все получится).

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение fatoom » 27 янв 2012, 22:21

Увидел плавник - раз только щепоть порошка из кармана - на, мол, нюхай!!!
Я конечно не специалист, но вроде Имя Пользователя говорил что если акула наметила жертву то она (эта самая жертва) и не узнает о её приближения до самого ключевого момента. Как бы этот порошок самому не пришлось нюхать :D
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение fatoom » 27 янв 2012, 22:24

А как насчет слуха о свистке, который акул отгоняет!?
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение fishmonger » 27 янв 2012, 22:30

fatoom писал(а):А как насчет слуха о свистке, который акул отгоняет!?
Стесняюсь спросить, куда нужно каякеру вставлять свисток, чтобы свистело под водой. :oops:

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение fatoom » 27 янв 2012, 22:48

fishmonger писал(а):
fatoom писал(а):А как насчет слуха о свистке, который акул отгоняет!?
Стесняюсь спросить, куда нужно каякеру вставлять свисток, чтобы свистело под водой. :oops:
У меня один вариант, но эффективность будет выше если каякер почувствует опасность этим же местом. Да и я думая на СоТ каяках поражающая (отпугивающа) эфективность тоже выше будет :D
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Туман
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 02:14
Reputation: 0
Город: Анапа
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение Туман » 28 янв 2012, 01:23

fatoom писал(а):А как насчет слуха о свистке, который акул отгоняет!?
Ну везувела тоже свисток. Если взять 2х метровую везувеллу, да и акулу им.... катрана....

Аватара пользователя
Захар
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 17:48
Reputation: 0
Город: Донецк

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение Захар » 28 янв 2012, 01:28

Shoorick писал(а):Думаю также, что легкие рыцарские доспехи помогут защититься хотя бы от первого укуса. А несколько выигранных секунд дадут вам дополнительные шансы.Есть еще идеи...
Ага, легкие рыцарские доспехи прекрасно показали себя еще на Чудском озере, при А. Невском :) .
Попадалось где-то в передачах про животину, что есть в разработке какие-то вещества на основе натуральных, но синтезированные. Акулы удирали стремительно. Вообще,как мне представляется, разумнее будет поинтересоваться опытом каякеров в тех местах, где эта сволочь водится в изобилии. Типа в КАЛИФОРНИИ, НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ, АВСТРАЛИИ, ЮЖ. АФРИКЕ... :?
После 40 дури меньше не становится, но, как правило, появляются возможности эту дурь осуществить!
С уважением ко всем

Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение fatoom » 28 янв 2012, 02:30

Принцип использования электромагнитных полей для отпугивания акул пробуют использовать и исследователи из австралийского университета им. Д.Кука. Они провели испытания особых ферритовых магнитов, генерирующими все те же низкочастотные поля и получили обнадеживающие результаты - акулы предпочитают держаться подальше от таких устройств.
http://scharks.ru/zaschita2/index.shtm от сель взял там еще есть интересные предложения но боюсь ничего конкретного...
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Eugene
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 02:30
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение Eugene » 28 янв 2012, 03:47

fishmonger писал(а):Тут еще вот какой момент, какой-нибудь справочник «Рыбы приморья» обычно не является настольной книгой у среднестатистического горожанина. Поэтому представления о местной ихтиофауне стремятся к нулю...
Очень многие жители Владивостока не верят мне, что эти фото сделаны совсем рядом. Многие думаю, что это Камчатка...
Вложения
Larga2.JPG
Larga2.JPG (96.19 КБ) 3257 просмотров
Larga1.JPG
Larga1.JPG (109.86 КБ) 3257 просмотров

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Акулы и прочие обитатели моря

Сообщение Имя пользователя » 28 янв 2012, 05:41

Народ, хватит акульную истерию разводить. Случаев нападения на каякеров знаю штук 5. Никто не помер. И не пострадал. Пострадали лодки. Ходите в группах и держите в голове, что акуле вы нафик не сдались, она охотится на ластоногих. И вас с ними путает. Поэтому держитесь подальше от скоплений тюленей и вы будете в ажуре.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей