Травмы

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Травмы

Сообщение fishmonger » 07 апр 2013, 17:58

называется бурсит. Дело не в суставах, а в сухожилиях
Какая-то дисгармония между названием заболевания и сухожилиями. Насколько я помню латынь. :oops:

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Травмы

Сообщение Legalizer » 07 апр 2013, 19:11

Никаких противоречий. Загугли слово "бурса" и про саму болезнь. Мне на пальцах объяснил человек с медицинским образованием.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Травмы

Сообщение Legalizer » 07 апр 2013, 19:21

Идея в том, что воспаление этой самой сумки, в которой находится сухожилие может вызываться повышенными и несвойственнными в обычной жизни физическими нагрузками. Механически это равнозначно усиленному трению сухожилия в этой сумке. То есть сустав сам ни при чем. Я вот это хотел сказать, но неточно написал выше, похоже :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
uff
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 01:04
Reputation: 9
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение uff » 08 апр 2013, 18:57

Kisazul писал(а):
- Какие профессиональные болячки можно заработать при гребле на каяке? Суставов , мышц?
Добавил бы сюда еще усиление имеющихся заболеваний кожи, суставов, вызванные "интимной" близостью с водой. Т.е. различные опрелости, грибки, хондрозы - артрозы и т.п. Необходим правильный подбор одежды, что бы не "париться" и не мерзнуть (особенно опасно одновременное сочетание этих факторов).
Так же вредным фактором является длительное нахождение в вынужденной позе - сидя создается дополнительная нагрузка на позвоночник. Необходимы перерывы в гребле, а так же разминка и самомассаж перед греблей и в перерывах.
Каяк со снаряжением весит достаточно много, соблюдайте осторожность при подъеме лодки, не нагружайте спину.

Виталий
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 00:32
Reputation: 0

Re: Травмы

Сообщение Виталий » 05 май 2013, 18:03

Всем привет.
С недавних пор очень много узнал нового про костно-мышечный аппарат.
После 5 месяцев перерыва, зима и все такое, сел в каяк на соревнованиях в бассейне.
Не отношу себя в не спортивным и мало тренированным людям.
Возраст 35 лет. Со спортом на ты.
С плечами проблем не было, а вот со спиной начались огромные проблемы.
Месяц на больничном. А потом еще месяц на восстановление ушло.
Хорошо, что отказался от гостпитализации и поехал в Питер.
Не сочтите это за рекламу.
Есть такая методика, называется кинезотерапия.
Не буду ничего тут много писать, кому интересно, тот найдет и прочитает.

У меня на МРТ нашли 3 грыжи межпозвонковых в поясничном отделе.
Наши врачи сказали - покой, греть, уколы и таблетки. Про спорт забудь.
В центре ответили - спортзал и больше ничего, и еще сауна. Греть ничего нельзя, если очень болит - лед. Занимайся чем угодно, и заниматься продолжай всю жизнь. А грыжи пройдут и диски восстановятся.

Разницу чувствуете?

Итог: 2 апреля я с трудом проходил 100 метров. Сейчас 5 мая, могу все, ничего не болит. К сезону готов на все 100%.

Автор методики очень хорошо рассказывает как и что болит, и почему.
Плечи это тоже их направление. К ним идти не обязательно, видео и другой информации полно в инете.

Удачи:) и не болейте!!!
http://www.youtube.com/watch?v=GLj20ekS3eE

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение Mikle » 12 май 2013, 00:48

Виталий писал(а): Есть такая методика, называется кинезотерапия.
По моему, это просто буржуйский перевод нашего выражения "лечебная физкультура": )
У самого были травмы спины - закачал, теперь очень редко беспокоит (тьфу-тьфу 3 раза).

У меня вопрос ко всем, разбирающимся в (спортивной) медицине:
20 апреля я попал в ДТП: ехал на веле, перед самым носом открылась дверь авто - рваная рана плеча о дверь, частичное повреждение дельтовидной мышцы.

Плечо в больнице зашили, сказали до 17 мая руку не нагружать и носить на косынке.

Вопрос: с какой интенсивностью после этого числа можно заниматься греблей на каяке, и как можно и нужно наращивать нагрузку (в км) таким образом, чтобы полностью восстановиться к 15 июня ?
(23 июня хочу опять принять участие в скоростной Жигулевской кругосветке - гонке на 145 км, см. прошлогоднюю тему, за неделю до этого - пройти 80 км в тренировочном режиме).

(Только не расстраивайте меня, сказав что это невозможно: ))
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Травмы

Сообщение Имя пользователя » 12 май 2013, 14:02

Сочувствую. Сегодня тоже получил лодкой в плечевой сустав. В моем случае это пара недель, а в твоем даже не знаю. Зеркала у таких автолюбителей надо отшибать...
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение Mikle » 14 май 2013, 05:30

Имя пользователя писал(а):Сочувствую. Сегодня тоже получил лодкой в плечевой сустав. В моем случае это пара недель, а в твоем даже не знаю.
Как такое возможно? Столкновение с другим каяком на жестоком расколбасе? Или пытался поймать каяк на волнах после отстрела?
Имя пользователя писал(а):Зеркала у таких автолюбителей надо отшибать...
Рублем их надо бить. Интересно, в Калифорнии, в случае, когда водитель по своей вине наносит аналогичную травму другому человеку - каковы будут штрафные санкции водителю и выплаты потерпевшему?
(По моему делу будет разбирательство, не знаю, удастся ли получить какую-либо компенсацию..)

P.S: сегодня доктор немного обнадежил: вроде говорит мышцы срастаются быстро, т.ч. надеюсь к гонке есть шанс успеть восстановиться: )
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Травмы

Сообщение Имя пользователя » 14 май 2013, 05:39

Нарушение ТБ это было. Шли вдвоем, для увеличения радости и счастья от катания, с обоюдного согласия. Пролетали длинную щель с 2-мя сливами на гребне волны. На первом меня положило, второй я сливался головой вниз и в это время второй каяк меня протаранил и его нос ушел под мой и ударил в плечо. Места для маневра там не было. Встать я не успел, сливы близко к друг другу и много злостных морских пальм, которые жутко мешают эскимосить. Вощем сам дурак.

Если тебе так откроют дверь в калифорнии - все зависит от того, кто в тачке. Если негрила - то он просто уедет, все как у нас. Если белый человек - через суд можешь покрыть расходы на лечение плюс получишь что либо сверху при наличии свиделетей.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Травмы

Сообщение aborigen » 14 май 2013, 15:47

через суд
Аж через суд? А просто со страховщиками никак не разобраться?

Один знакомый тоже налетел на внезапно распахнутую дверь. Травма позвоночника, полгода реабилитации.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей