Травмы

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Травмы

Сообщение Имя пользователя » 14 май 2013, 16:29

А здесь все через суд. Даже штрафы за превышение скорости.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Травмы

Сообщение Shoorick » 21 фев 2014, 07:13

Сломал 5 пястную кость (мизинца). 3 недели носил гипс, теперь начинаю разрабатывать кисть. Первым делом спросил про весло, рекомендуют подождать еще месяц. Но это обычные врачи, не спортивные.
На форуме хватает бывших спортсменов, гребцов. Случаи наверняка были. Чреваты ли такие переломы для гребли, могут ли на чем-то отразиться в дальнейшем?
(Хорошо, что не запястье, на него нагрузки серьезные).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Травмы

Сообщение Crozier » 21 фев 2014, 07:58

(Хорошо, что не запястье, на него нагрузки серьезные).
У меня запястье :cry: Теперь боюсь что не успеет долечится до сезона.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Травмы

Сообщение Shoorick » 21 фев 2014, 17:25

Так долго?
А в конце реабилитации нельзя ли его просто фиксировать (перебинтовывать), и грести аккуратно, не занимаясь серфингом, эскимосами и прочими ударными нагрузками? (Не врач, поэтому мое предположение может быть даже вредным).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Crozier
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 11 май 2013, 22:28
Reputation: 88
Город: Владивосток

Re: Травмы

Сообщение Crozier » 22 фев 2014, 23:34

Shoorick писал(а):Так долго?
Судя по отчетам, в приморском крае каячить выходят с середины марта, а это через три недели. Но с другой стороны у меня не перелом, а ушиб + растяжение и для эскимоса и серфинга по мартовской или апрельской воде нет снаряжения. Так что буду загребать аккуратно среди льдов.
Мой каяк: Seabird Expedition HV

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Травмы

Сообщение Shoorick » 25 фев 2014, 00:56

Похоже, тут надо быть осторожнее с температурным режимом.
Я просто погулял пешком в выходные, было чуть выше 0 градусов, и кисть опять вдруг припухла.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Травмы

Сообщение aborigen » 06 июл 2015, 18:48

Вот ни думал ни гадал, но умудрился неприятно потянуть наружную мышцу в районе тазобедренного сустава. Видимо активный и частый роллинг в расколбасе. Был вынужден даже преждевременно сойти с дистанции.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Травмы

Сообщение Bob » 21 авг 2015, 06:34

Сводит ли мышцы под вечер у кого нибудь, после дня гребли? Например на ночлежке.
У меня иногда то ногу сведет, то прес, когда в палатке пытаюсь сесть или лечь, напрягая эти мышцы.
Не скажу что часто такое у меня, скорее когда выматываюсь, что как раз к закату.
В обычной жизни (без гребли) такое почти не происходит.
Prijon Seayak 520

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Травмы

Сообщение qazqas » 21 авг 2015, 07:35

Пожалуй, одной из самых распространенных причин судорог в ногах является нарушение биохимического или электролитного состава крови. Дисбаланс может возникать из-за недостатка в организме кальция, магния и калия, а также при нехватке витамина D. Все эти вещества помогают регулировать мышечную активность и управлять нервными импульсами. Почему же мы теряем необходимые микроэлементы?
прием ряда лекарственных препаратов, например, адсорбентов и антацидных средств, применяемых при лечении изжоги, могут мешать полноценному усвоению магния и кальция. А мочегонные препараты имеют побочный эффект в виде выведения из организма калия и магния.

при стрессе организм начинает усиленно вырабатывать гормон кортизол. Один из его побочных эффектов – ухудшение всасывание кальция в кишечнике и повышенное его выведение почками.

нехватка магния и кальция, как правило, бывает во время беременности, когда будущей маме этих полезных микроэлементов требуется в два раза больше, чем обычно. Судороги могут развиваться на фоне синдрома нижней полой вены, при которой ухудшается движение венозной крови от нижних конечностей.

употребление большого количества протеинов также является причиной нехватки кальция. Дело в том, что человеческий организм в большинстве своем в энергетических целях усваивает глюкозу из углеводов, а не из жиров. Если глюкозы в крови мало, то в ход идут жировые запасы. Это, в свою очередь, способствует появлению в крови кетонов. При их избытке может развиваться кетоз, при котором повышается риск появления почечных камней, так как большое количество кальция выводится через мочу.

при сильном потоотделении организм теряет необходимый калий, поэтому судороги в ногах довольно часто случаются в жаркую погоду или во время спортивных тренировок высокой интенсивности.

дефицит витамина D испытывают практически все жители северных широк по причине длинной зимы и недостатка солнечных лучей. В свою очередь нехватка витамина D приводит к плохому усвоению кальция.
По статистике, более 80% людей на планете в той или иной степени страдают от периодически повторяющихся судорог в ногах.

Среди других причин, которые приводят к судорогам в ногах, можно выделить:
варикозное расширение вен
хронические нарушения кровообращения в сосудах нижних конечностей
болезни щитовидной железы
хроническую почечную недостаточность
сахарный диабет
радикулит
плоскостопие
травмы ног и мышечные повреждения
чрезмерные физические нагрузки
переохлаждение
НАВЕРНОЕ КАЖДЫЙ ПОДБЕРЕТ НА СВОЙ СМАК И МАНЕР...
хотя скорее всего склоняюсь к нарушению кровообращения в ногах и потоотделению...
Изображение

не граф
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:41
Reputation: 1
Город: Ярославль

Re: Травмы

Сообщение не граф » 21 авг 2015, 22:51

Здравия Всем.Заболели плечи очень крепко от большого тенниса,чем только непробовал мази шмази мануальщики все впустую.а лечился годика два.бобла положил прилично.Собственно поэтому приобрел каяк т к нагрузка на нем равномерная и дозированная-помогло.но недоконца. Добил я свою БЯКУ с помощью специалистов по системе Бубновского. Вот примерно так. ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей