Травмы

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 10 авг 2015, 03:42
Reputation: 2

Re: Травмы

Сообщение Bob » 29 авг 2015, 18:21

qazqas писал(а):
Пожалуй, одной из самых распространенных причин судорог в ногах является нарушение биохимического или электролитного состава крови. Дисбаланс может возникать из-за недостатка в организме кальция, магния и калия, а также при нехватке витамина D. Все эти вещества помогают регулировать мышечную активность и управлять нервными импульсами. Почему же мы теряем необходимые микроэлементы?
прием ряда лекарственных препаратов, например, адсорбентов и антацидных средств, применяемых при лечении изжоги, могут мешать полноценному усвоению магния и кальция. А мочегонные препараты имеют побочный эффект в виде выведения из организма калия и магния.

при стрессе организм начинает усиленно вырабатывать гормон кортизол. Один из его побочных эффектов – ухудшение всасывание кальция в кишечнике и повышенное его выведение почками.

нехватка магния и кальция, как правило, бывает во время беременности, когда будущей маме этих полезных микроэлементов требуется в два раза больше, чем обычно. Судороги могут развиваться на фоне синдрома нижней полой вены, при которой ухудшается движение венозной крови от нижних конечностей.

употребление большого количества протеинов также является причиной нехватки кальция. Дело в том, что человеческий организм в большинстве своем в энергетических целях усваивает глюкозу из углеводов, а не из жиров. Если глюкозы в крови мало, то в ход идут жировые запасы. Это, в свою очередь, способствует появлению в крови кетонов. При их избытке может развиваться кетоз, при котором повышается риск появления почечных камней, так как большое количество кальция выводится через мочу.

при сильном потоотделении организм теряет необходимый калий, поэтому судороги в ногах довольно часто случаются в жаркую погоду или во время спортивных тренировок высокой интенсивности.

дефицит витамина D испытывают практически все жители северных широк по причине длинной зимы и недостатка солнечных лучей. В свою очередь нехватка витамина D приводит к плохому усвоению кальция.
По статистике, более 80% людей на планете в той или иной степени страдают от периодически повторяющихся судорог в ногах.

Среди других причин, которые приводят к судорогам в ногах, можно выделить:
варикозное расширение вен
хронические нарушения кровообращения в сосудах нижних конечностей
болезни щитовидной железы
хроническую почечную недостаточность
сахарный диабет
радикулит
плоскостопие
травмы ног и мышечные повреждения
чрезмерные физические нагрузки
переохлаждение
НАВЕРНОЕ КАЖДЫЙ ПОДБЕРЕТ НА СВОЙ СМАК И МАНЕР...
хотя скорее всего склоняюсь к нарушению кровообращения в ногах и потоотделению...
я больше литра кофе выпивал в такие дние, а кофе тоже очень хорошо кальций выводит.
Буду больше кальция жрать.
Да и в статье про ноги сказано, а у меня любую мышцу может свезти если ее напрячь в определенном положении. Но про кальций меня зацепило, скорее всего так и есть...

Аватара пользователя
neviDimka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:52
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение neviDimka » 01 окт 2015, 20:14

Всем привет.
А кто-нибудь имел проблемы с запястьями? Имею ввиду лучезапястный сустав. Что-то приболели у меня, причем на обеих руках. Уже месяц как болят - не могу опираться на руки и суставы стали щелкать.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Травмы

Сообщение qazqas » 01 окт 2015, 23:41

травматический артрит
у меня после областных соревнований по армреслингу уже лет 15 на погоду реагирует....особенно в весенне-осенний период.
хреново лечится....
основной и главный метод- иммобилизация. .
Изображение

Аватара пользователя
neviDimka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:52
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение neviDimka » 05 окт 2015, 20:08

qazqas писал(а):травматический артрит
у меня после областных соревнований по армреслингу уже лет 15 на погоду реагирует....особенно в весенне-осенний период.
хреново лечится....
основной и главный метод- иммобилизация. .
купил ортезы на обе руки (не поздно ли? - все-таки месяц прошел).
а щелкание и нестабильность сустава тоже прошла? как долго нужно так их иммобилизировать?

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Травмы

Сообщение qazqas » 06 окт 2015, 04:19

для начала месяц.....долго...пока в суставе не будет конгруэнтности...можна добавить втирания димексида с чем нибудь противовоспалительным....но главное иммобилизация.. :)......желательно полная (гипс)
и айм сори-компресс , а не втирания и нестероидные противовоспалительные
а и еще -не забудьте раствор 30% в физ растворе , иначе будут ожоги
Изображение

Аватара пользователя
neviDimka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 сен 2014, 17:52
Reputation: 0
Город: Самара

Re: Травмы

Сообщение neviDimka » 06 окт 2015, 15:20

qazqas писал(а):для начала месяц.....долго...пока в суставе не будет конгруэнтности...можна добавить втирания димексида с чем нибудь противовоспалительным....но главное иммобилизация.. :)......желательно полная (гипс)
и айм сори-компресс , а не втирания и нестероидные противовоспалительные
а и еще -не забудьте раствор 30% в физ растворе , иначе будут ожоги
ээх, надо было сразу ортезы надевать.
спасибо за советы.

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Эскимосский переворот

Сообщение vavan181 » 22 май 2016, 01:27

сегодня хотел попробовать эскимос но че то не решился . спина болит . вопрос к специалистам . какая нагрузка на спину при эскимосе .если спина болит стоит ли эскимоситься или можно вообще наджабить так что потом отлеживаться долго придется

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Эскимосский переворот

Сообщение HEKOT » 22 май 2016, 07:41

vavan181 писал(а):сегодня хотел попробовать эскимос но че то не решился . спина болит . вопрос к специалистам . какая нагрузка на спину при эскимосе .если спина болит стоит ли эскимоситься или можно вообще наджабить так что потом отлеживаться долго придется
Как неспециалист по эскимосу неспециалисту по эскимосу: в любом случае, сначала спину лечи.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
vavan181
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 фев 2015, 05:47
Reputation: 11
Город: алапаевск

Re: Эскимосский переворот

Сообщение vavan181 » 22 май 2016, 14:00

золотые слова . вот только специалиста где взять который понимает и умеет . а то у нас док тор посмотрел тамограмму и говорит все хорошо . выписал обезбаливающих и усе .но насколько я понимаю как неспециалист обезбаливающие это не лечение .Так что решил заняться самолечением . поэтому я здесь
.а сейчас прислали кризисного управляющего в больницу . всех посокращал . так что дажена приём не так просто попасть . так что я за само лечение

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Эскимосский переворот

Сообщение HEKOT » 22 май 2016, 14:16

Это уже не по теме, коенчно, но спина несколько раз по разным причинам болела.

Один раз помогло отказаться от ношения сумки на плече. Стал носить рюкзак - всё прошло.

Другой раз что-то мне подсказало, что слишком мягкая кровать (новая). Поспал на паласе несколько ночей, а под кровать сделал стойки, чтобы дерево не пружинило, а было жёстким - помогло.

Недавно тоже заболело. Зафиксировал на работе спинку кресла и время от времени висел на лестнице. Поправился за несколько дней. Не знаю, сыграло ли положительную роль или нет, но как раз, в это время, так как не мог даже на мотоцикле ездить*, попробовал пройтись от работы до дома пешочком. 10км, по большей части в гору, при +35. Короче, пропотел качественно.

Короче, в качестве доврачебной помощи имеет смысл посмотреть, а что не так, и от чего она может болеть.

* а это значит, то мне реально херово было.
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей