Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Ответить
Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Сообщение asi2007@ukr.net » 09 дек 2017, 07:10

Модераторы!Извините! тема должна быть в болталке. Не знаю как перенести?

Здравствуйте!
Я уже имел опыт создания темы на Вашем форуме, периодически просматриваю темы по каякам. Каякинг очень полюбил, хотя не так давно ним занимаюсь. Правда предыдущую мою тему смотрят молча, без комментов Оборудование и обслуживание морского каяка / Самодельный кран для спуска каяка(байдарки) на воду надеюсь эта тема Вам понравиться больше.
У меня стеклопластиковая байдарка тип Касатка. Прогулочная. Но если учесть, что лет 5 назад я вообще и не мечтал о походах, были серьезные проблемы со спиной. То теперь все позади )

Я о Храпе. Думаю все с эти знакомы и долго рассказывать, что это не понадобится.
Начиная с 2013 года я уже имел серьезную проблему с этой заразой. Короче жена "попросила" спать где нибудь в другом месте, но не в доме. С этого момента храп стал мешать уже мне :shock:
Перепробовав на себе действие, а скорее бездействие советов и способов избавиться от храпа я пришел к выводу, что "спасение утопающих дело рук самих утопающих".
Современная медицина ничего кроме хирургии не предлагает, а порезать себя я всегда успею поэтому стал систематизировать всю имеющуюся информацию и искать выход их сложившейся ситуации.
Все китайские прибамбасы не работают изначально. это банальная выкачка денег.
Советы лечь на бочек и закрыть рот тоже - фигня. Я храпел и на животе и с закрытым ртом.
Упражнения типа долго и с надрывом тянуть звук тоже мало что дали. Ко всему, это ощущение крепатуры во рту - еще то удовольствие.
В результате я выделил два основных и шесть менее важных факторов провоцирующих храп.
Это простуда и еда. Алкоголь, курение, физическая активность, положение тела во сне, микроклимат в спальне, стресс. И особо выделю состояние мышц удерживающих носоглотку. При их слабом тонусе - храп обеспечен.
Я нашел комплекс звуков позволяющих прокачать больше мышц во рту и не приводящий к усталости и скуке. Потому как тянуть на протяжении 10-15 минут один звук - это капец как скучно.
Ко всему, я придумал, как можно тренироваться беззвучно и даже не открывая рот.
Плюс. Учтите, что есть два вида храпа, горловой и носовой. Большинство советов касается именно горлового храпа. На носовой весь набор средств и буква "И" абсолютно не действуют!
Поэтому пришлось разработать совершенно оригинальные три простых упражнения для подкачки мышц ответственных за возникновение носового храпа. Свой метод я описал в книге "Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет" и перевел на украинский, русский и английский.

Пожалуйста, если Вас заинтриговала моя информация, поддержите коллегу молодого каякера и писателя. Заходите на мой сайт nehrapi.in.ua
Текст книги и иллюстрации к ней я делал сам.
Вложения
коррект обложка 2 рус.jpg
Обложка русской версии
коррект обложка 2 рус.jpg (126.7 КБ) 2329 просмотров
Последний раз редактировалось asi2007@ukr.net 09 дек 2017, 07:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Сообщение asi2007@ukr.net » 09 дек 2017, 07:38

Модераторы, Я ошибочно не туда поместил тему! должна была быть в болталке. Если можно перенесите?

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Сообщение Shoorick » 09 дек 2017, 08:05

Про здоровье у нас в этом разделе.
(Хотя, по-моему, от каякинга это совсем далеко).
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Сообщение asi2007@ukr.net » 09 дек 2017, 08:09

тогда ок!
А вы видели какякеров на привале которые не храпят?

Аватара пользователя
asi2007@ukr.net
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 02:02
Reputation: 85
Город: Винница

Re: Храп или Одному такое было - прошло и вам пройдет

Сообщение asi2007@ukr.net » 09 дек 2017, 08:12

нет, все таки тему нужно перенести...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей