Охрана палатки от воров и грабителей

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 28 мар 2015, 13:52

При подготовке к поездке по Луаре я столкнулся с немного необычной для себя проблемой. На немецких форумах водников народ пишет, что там очень активно развито воровство в кэмпингах. Банды африканцев шарятся целые дни вокруг палаток, выискивая где что плохо лежит. А по ночам, когда люди спят, взрезают тенты и похищают кошельки, электронику, одежду и др. В среднем за ночь могут оказаться ограбленными 4 - 5 палаток. Но и днем они также преспокойно обчищают пустые палатки, если люди уходят изучать достопримечательности. Местные жандармы прекрасно осведомлены о ситуации, но вероятно во избежание протестов чернокожего населения в случае арестов или других действий властей, не предпринимают никаких действий, ограничиваясь лишь приемом заявлений от многочисленных потерпевших.
В связи с этой информацией я задумался о вопросах безопасности палатки и снаряжения. Хотелось бы услышать идеи по этому поводу, а также может кто-то поделится своим удачным опытом. Пока я начал присматриваться в ebay к приборам портативной сигнализации, работающим от батареек. К примеру, самый дешевый вариант (примерно 12 евро) - это можно провести леской периметр вокруг палатки и подсоединить ее концы к легко вытаскиваемой чеке в сигнальном устройстве. Звуковой сигнал при этом будет 110 ДБ. Также есть устройства с детекторами движения и имитацией собачьего рычания и лая. Короче, надо как-то подготовиться к практически неизбежному вторжению нежданных гостей.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 17:06

за 12 евро купи 12 капканов......токмо не забудь где положил)) :lol:
Изображение

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение aborigen » 28 мар 2015, 17:31

Чесно говоря, слегка конфужен. Явление если и имеет место быть, то скорее как исключение.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 28 мар 2015, 17:45

qazqas писал(а):за 12 евро купи 12 капканов......токмо не забудь где положил)) :lol:
Обвинят в расизме и преднамеренном членовредительстве, и самого запрут лет на 10... :death:
aborigen писал(а):Чесно говоря, слегка конфужен. Явление если и имеет место быть, то скорее как исключение.
Инфа была от разных людей, путешествовавших в разные годы. Поэтому ее даже включили в раздел Wiki, одного из крупнейших сайтов немецких водников. Например, подробно описано как обворовали ночью разных туристов в кемпинге Amboise, где у меня запланирована ночевка. Т.к. число африканцев с каждым годом во Франции увеличивается, то думаю, что криминогенная обстановка вряд ли будет улучшаться.

По теме: понравился детектор движения с сиреной 130 Дб и радиусом 6 метров. Работает на 4-х батарейках АА. Только проблема, чтобы ограничить его радиус палаткой, а то начнет реагировать на всех проходящих рядом отдыхающих.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение qazqas » 28 мар 2015, 19:27

Изображение
тогда делай то же ,только с питбулями...
Изображение

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 28 мар 2015, 19:29

Короче прикинул, и купил 2 таких набора детекторов движения с сиреной 110 дб по 6 евро:

http://www.ebay.de/itm/331315837951?_tr ... EBIDX%3AIT

Изображение

Повешу их во время своего отсутствия в диаметрально противоположных углах палатки, чтобы вся площадь была охвачена, а во время сна наоборот прикреплю к центре под потолком, чтобы стенки палатки были под контролем, а сам я находился "в тени". По-моему дешево и сердито.
Последний раз редактировалось Alexsan 28 мар 2015, 19:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 28 мар 2015, 19:32

qazqas писал(а): тогда делай то же ,только с питбулями...

А гавкать самому? :unknown: :D

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение qazqas » 29 мар 2015, 06:12

детекторы зло...умно подбирай-иначе под утро сам завоешь...он на ветер и перепад температур срабатывает на раз-два..
лучше капканы....придумай справку,что у тебя ведмедефобия...может прокатит..
Изображение

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение fishmonger » 29 мар 2015, 10:30

он на ветер и перепад температур срабатывает
Так это так и положено? А я-то кляну китайцев, что продали мне слишком параноидальные датчики... :facepalm:

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Имя пользователя » 29 мар 2015, 13:39

Проблема решается просто - вставайте там, куда быдло не доезжает. Тачка должна иметь затрапезный вид. Кладите на вид грязный вонючий шмот. Не храните ценные вещи в палатке. Ничего кроме матраса и спальника. Уберите с глаз долой все крепления для жпс и электроники, саму электронику храните не в бардачке, в где нибудь под запаской.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей