Охрана палатки от воров и грабителей

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение qazqas » 29 мар 2015, 18:41

можна и так....но только по трудовому договору))
Изображение

Аватара пользователя
Raa
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 04:57
Reputation: 1
Город: Великий Новгород
Контактная информация:

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Raa » 30 мар 2015, 01:48

Единственное, что может помочь, это:
Имя пользователя писал(а):Проблема решается просто - вставайте там, куда быдло не доезжает. Тачка должна иметь затрапезный вид. Кладите на вид грязный вонючий шмот. Не храните ценные вещи в палатке. Ничего кроме матраса и спальника. Уберите с глаз долой все крепления для жпс и электроники, саму электронику храните не в бардачке, в где нибудь под запаской.
Если это популярный кемпинг и людей много, что может быть эффективнее, чем организовать дежурство?

Все остальное - пустая трата денег и времени.
Можно еще краповый берет или фуражку ФСБ на входе в палатку положить. Некоторые считают, что эти обереги спасают от краж. 8-)
А еще можно все вокруг веревками обвязать, а концы к ноге :pardon:
Prijon Seayak
Liquidlogic Remix XP10
Тритон "Свирь"

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение aborigen » 30 мар 2015, 02:39

Я конечно пока не останавливался в тех краях, но какую-то мне кажется через чур мрачную картину обрисовали немцы. К примеру, ежели поделить количество пострадавших на общее количество туристов ежегодно посещающих замки Луары, то элементарно получаем среднее арифметическое которым можно вполне себе пренебречь с чинным спокойствием и невозмутимостью философа. А если кемпинг не из самых дешевых, то по ночам секьюрити ( обычно из тех же здоровенных мавров) патрулируют территорию. Бывало даже с овчарками видел. Но, подчеркну еще раз, я как кемпер-практик, избегаю крупные населенные пункты.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 30 мар 2015, 02:50

2 aborigen

Как приеду - отпишусь, как было в реальности. Но сигнализацию все-таки буду оставлять, бо бережённого бог бережет... Заодно и испытаю метод охраны палатки с помощью вышеописанной сигнализации для будущих походов по не слишком спокойным побережьям.

Аватара пользователя
Alexsan
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 04:22
Reputation: 0
Город: Мюнхен

Re: Охрана палатки от воров и грабителей

Сообщение Alexsan » 02 июн 2015, 13:10

Приехал, отписываюсь. Пользовался сигнализацией постоянно - оставлял и в палатке, когда уходил в город, и внутри лодки, когда парковал ее где-то на берегу в населенном пункте и оставлял на несколько часов. Работала классно, стоило только самому забыть про нее, сразу срабатывала, как только подходил вплотную к лодке, или открывал вход палатки. Единственный дефект этой модели, это то, что пульт активирует ее на расстоянии в несколько метров, а вот отключает когда практически сунешь его к самому прибору. Так что приходилось резко подскакивать, чтобы не успела врубиться сирена. Но за 6 евро считаю она себя сполна окупает, по крайней мере я был спокоен, оставляя стоять лодку и палатку в гордом одиночестве. Ну, естественно, это имеет смысл, когда рядом есть прохожие или соседи в кемпингах, чтобы было кому обратить внимание на сигнал в случае вторжения. Хотя может в тайге она тоже какого зверя бы отпугнула резким и громким звуком.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей