Насморк

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
Mikle
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 05:32
Reputation: 80
Город: Самара

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Mikle » 11 июн 2014, 06:10

Имя пользователя писал(а):Наводящий вопрос - у вас нет сезонной аллергии на пыльцу или на цветение злаков?
Нет никаких аллергий.
rowingDAD писал(а):ну а что гадать- дуй к врачу,"КУКУШКУ" сделают, промоют нос- и будет результат. а так будешь долго гадать...:)
Что за кукушка такая?
3 года назад один уважаемый в Самаре Лор сказал мне о каких-то таблетках, но я практически уверен в бесполезности таблеток для данного случая..
Romm писал(а):Такая же фигня, причем летом, нос закладывает ближе ко сну (нормально поспать не удается). В бассейне, и по весне такого не наблюдается, даже без зажима. Может и аллергия (у себя ее правда, ни начто не замечал) с стафилококками (вроде когда в нос не попадает речная вода все норм , может хороший зажим решит проблему ,бывает и через зажим может затечь).Уж если случилось, пользую перцовый пластырь на нос, вроде как легче становится.
У меня эффект проявляется просто при плавании летом и нахождении на сквозняках, т.ч. точно дело не в зажимах... Перцовый пластырь - интересная мысль. Это типа разогревания? (Никогда доселе не пользовал)
КБ СамБот - производство судов для спорта, отдыха и туризма

rowingDAD
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 16:10
Reputation: 0
Город: преф.Находаке

Re: Вопрос по медицине

Сообщение rowingDAD » 11 июн 2014, 07:57

течь из носа- выделение секрета. усиление течи- воспаление слизистой. заложенность носа- сужение просвета полости носа вследствие отека слизистой. "кукушка"-методика промывания полости носа для освобождения от секрета слизистой оболочки.
безобидный "дасморк" может быть причиной серьезных осложнений. работаю врачом 31 год, повидал разное. посетите уважаемого в Самаре Лора:), поправляйтесь.
Люблю ваш город- Самара... ул. Стара Загора- тетка и сестренка живут. в Зубчаниновке по Офицерской дом деда стоит. не был там уже 30лет...
KAYAK OR NOT KAYAK? THERE IS NO THE QUESTION!

мои лодки: Gold Guse, Hunter, Suzuki GF23HT, ...

Romm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:06
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Romm » 15 июн 2014, 21:16

Mikle писал(а):Перцовый пластырь - интересная мысль. Это типа разогревания? (Никогда доселе не пользовал)
Да, разогревает, клею на носовую кость.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Legalizer » 15 июн 2014, 22:24

Э-м-м-м, а разогреванием вы не усилите ли воспалительный процесс, если он имеет место быть? Я б осторожнее был.
---
Всего вам доброго :)

Romm
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 02:06
Reputation: 0
Город: Пермь

Re: Вопрос по медицине

Сообщение Romm » 17 июн 2014, 01:55

Пошерстил инет на эту тему, пожалуй, действительно не стоит греть нос, мало ли чего

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей