Безопасное причаливание к каменистому берегу.

Техника гребли. Эскимосский переворот. Средства безопасности, спасательные жилеты, каски, аптечки. Первая помощь. Волны, ветер и прочие погодные явления.
Аватара пользователя
GalinaPogodina
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 авг 2013, 17:57
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Безопасное причаливание к каменистому берегу.

Сообщение GalinaPogodina » 11 окт 2013, 16:40

Имя пользователя писал(а):
Я стараюсь минимально контактировать веслом со дном, камнями
Иногда лучше веслом, чем мордой.
Для меня, за неимением от мужских приоритетов, вопрос сохранности морды всегда на первом месте :pardon: потому страдает обычно что-то другое. В том неудачном причаливании ногу до кости ободрала. И теперь меня трясти начинает когда кто-нибудь принимается топтаться в каяке.

Меня учили, что в одноместный каяк нужно садиться на берегу и спихиваться вручную. Мне так неудобно, я сажусь на воде, опираясь руками на борта и контролируя баланс. Но однажды довольно пухлый молодой человек из нашей группы на Сайме пытался сесть на воде, вставая в каяк во весь рост, как это делал в двушке. Естественно, он тут же кувыркался. Мы с гидом минут 20 за ним подглядывали и бессовестно веселились.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Безопасное причаливание к каменистому берегу.

Сообщение Shoorick » 12 окт 2013, 16:27

Тюлений старт и по возможности тюлений финиш - наше все. Каменистый берег тем и неприятен, что не всегда они возможны.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей