КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
africanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:38
Reputation: 0
Город: Москва

КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение africanna » 12 мар 2013, 22:50

Доброго дня всем. Хочу приобщиться к морскому каякингу и приобрести каяк для рыбалки. Вес 95 кг. Рост 176. Здоровья хватает. На воде не новичок. Район лова - Калининградский залив и прибрежная зона Балтийского моря. Рыбалка разовая всезезонная в отпусках. Помогите подобрать каяк, пожалуйста. Склоняюсь к WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER. Првлекает открытый кокпит, сравнительная остойчивость и универсальная посадка, а также наличие руля. Поскольку в каякинге дуб-дубом охотно прислушаюсь к советам и готов поменять мнение. Готов вложить до 2000$. Заранее благодарю. Всем удачи и хорошего нового сезона.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 13 мар 2013, 00:00

открытый кокпит
Если предполагаете ловить в море и больших водоемах с возможной волной, смотрите в сторону классических СОТ. Открытый копкит зальет еще в прибое. Такие лодки - только для плоской воды.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 13 мар 2013, 04:33

WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER
Я в этой лодке рыбачил, на мой взгляд не для моря она. Можно, конечно, при сильном желании, но имхо не стоит (при этом это ОЧЕНЬ комфортная лодка, и довольно быстрая). Тут некоторые очень хвалят Оушены, можно к ним присмотреться. Из того что я пробовал - WILDERNESS Ride 135 очень комфортная лодка, остойчивая, места много, лимузин короче. Либо Tarpon 160, этот более ходкий, но аскетичнее.

И прибой прибою рознь, кстати. Если на ЧМ то я бы и в Pungo порыбачил с удовольствием, и в том же Commander. Потому как если у нас прибой заливает, то в море в принципе делать нечего.
Последний раз редактировалось a_denis 13 мар 2013, 15:10, всего редактировалось 2 раза.
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 13 мар 2013, 21:43

И прибой прибою рознь, кстати. Если на ЧМ то я бы и в Pungo порыбачил с удовольствием, и в том же Commander. Потому как если у нас прибой заливает, то в море в принципе делать нечего.
Денис, ты же не станешь спорить, что СОТ - это закрытый, непотопляемый запас плавучести, объемом в полкуба, которому пофигу любая волна, осадки, гОвна в копките и тд.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 13 мар 2013, 22:09

Денис, ты же не станешь спорить, что СОТ - это закрытый, непотопляемый запас плавучести, объемом в полкуба, которому пофигу любая волна, осадки, гОвна в копките и тд.
Ну не прям любая, конечно :) Не, спорить не буду. Но эти свойства СОТов зачем человеку, который, например, рыбачит только на гладкой воде, только в хорошую погоду? Затем же, зачем ему для поездок по городу лифтованный Крузак? Для разных условий разные лодки. Зачем покупать свойства, которыми вряд ли воспользуешься?
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 13 мар 2013, 22:25

Район лова - Калининградский залив и прибрежная зона Балтийского моря.
Ладно, проехали))
Зачем покупать свойства, которыми вряд ли воспользуешься?
А как же статус с пинусом?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 13 мар 2013, 22:38

Я в тех местах не бывал, и мнение свое высказывал применительно к своим условиям, там это видно :)
aborigen писал(а):А как же статус с пинусом?
Чисто теоретически могу предположить, что бывают люди, у которых нет необходимости демонстрации и компенсации за счет лодок и машин :)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3882
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение fishmonger » 14 мар 2013, 00:13

a_denis писал(а): рыбачит только на гладкой воде, только в хорошую погоду?
Гладкой воды и хорошей погоды недостаточно, еще нужно чтобы на акватории была исключена возможность появления плавсредств разводящих волну.

Аватара пользователя
a_denis
Сообщения: 632
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 14:24
Reputation: 6
Город: Краснодар

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение a_denis » 14 мар 2013, 04:59

Гладкой воды и хорошей погоды недостаточно, еще нужно чтобы на акватории была исключена возможность появления плавсредств разводящих волну.
Т.е. если мимо ситина пройдет моторка, то его неминуемо накроет с головой и перевернет? :)
Меняю проигрыватель на выигрыватель.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: КАЯК РЫБОЛОВНЫЙ WILDERNESS COMMANDER 140 ANGLER

Сообщение aborigen » 14 мар 2013, 05:12

Для открытого копкита достаточно короткой ряби высотой сантиметров 30. Или нет?
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость