Рыбалим на каяке стоя?

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: рыбалим на каяке стоя?

Сообщение fishmonger » 17 дек 2013, 13:36

peterson писал(а):Ну если в южных морях, а на Балтике или на Белом ни разу не слышал, чтоб нахлыстом ловили, все больше в реках...
У нас ловят.

Более того, в зомбоящике наблюдал видео, как мужик нахлыстом ловил палтуса. :shock:

Сам я на море нахлыстом не ловлю по единственной причине — жалко снасти в соленой воде мочить. Да и ловится рыба на море без лишних премудростей (порой и голого крючка на леске достаточно).

Аватара пользователя
а не заюзать ли прокси?))

Re: рыбалим на каяке стоя?

Сообщение а не заюзать ли прокси?)) » 17 дек 2013, 17:27

Да и ловится рыба на море без лишних премудростей (порой и голого крючка на леске достаточно).
Соглсен. Наши нахлыстом в море ловят лишь чтоб разнообразить обыденность))

Аватара пользователя
не граф

Re: рыбалим на каяке стоя?

Сообщение не граф » 12 фев 2014, 21:16

Люди добрые каяк он нато и изобретен ЧУКЧЕМ чтоб поводе на веслах хлопать и охотиться копьем вострым за зверьем морским.Нам бы задуматься о занятиях любовью на каяке али рядом сним и какая волна в помощ. ВСЕМ решпект

Аватара пользователя
Dima

Re: рыбалим на каяке стоя?

Сообщение Dima » 19 май 2014, 23:10

Получил таки я недавно свой Предатор 13. Ох и долго ждал...! Хорошо, что зимой еще заказывал.
Рыбачил уже 3 раза. Очень стабилен на воде. Стоять вообще не проблема. Даже ходить можно, когда
сидушку назад откидываешь.
До этого каяков не имел, сравнить не с чем, но очень все удобно сделано и такое ощущение, что он
у меня уже давно. Управляется легко, на крышу машины, несмотря на солидный вес (36 кг) грузить тоже быстро насобачился. Вообщем период "привыкания" как таковой прошел незаметно.
На выходных планирую первый сплав по реке с ночевкой по форелево-хариусным местам.
Интересно будет на течении как себя поведет. Пока пробовал только по стоячке.
Скину фото-отчет если будут интересные кадры.

KaLAN
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 янв 2014, 19:30
Reputation: 0
Город: Киев

Re: рыбалим на каяке стоя?

Сообщение KaLAN » 05 июн 2014, 21:47

Дмитрий, прошло немного времени, может уже чуть больше информации по эксплуатации предатора 13 появилось. А чуток фоток-вообще было бы замечательно. Заранее благодарен.
С ув., Андрей.

BAR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 05:02
Reputation: 0
Город: под Зеленоградец

Re: Рыбалим на каяке стоя?

Сообщение BAR » 14 сен 2014, 13:38

Очень было бы интересно отчет по предатору 13 увидеть, а также "обзор" ультры 4,7 - как я понимаю какие-то косяки по ней всплыли?

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Рыбалим на каяке стоя?

Сообщение aborigen » 14 сен 2014, 16:50

"обзор" ультры 4,7 - как я понимаю какие-то косяки по ней всплыли?
Его вес рано или поздно одолеет. В принципе как и вес любой нафаршированной лодки. И герметичность бокса довольно условна на расколбасе. В целом доволен был, но и распрощался тоже с радостью.
Ноги? Крылья? Кнопка!

BAR
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 сен 2014, 05:02
Reputation: 0
Город: под Зеленоградец

Re: Рыбалим на каяке стоя?

Сообщение BAR » 14 сен 2014, 18:03

aborigen писал(а):
"обзор" ультры 4,7 - как я понимаю какие-то косяки по ней всплыли?
Его вес рано или поздно одолеет. В принципе как и вес любой нафаршированной лодки. И герметичность бокса довольно условна на расколбасе. В целом доволен был, но и распрощался тоже с радостью.
А что взамен взяли?

Что-то загорелся я каяком, по-этому нужно определиться с моделью... Так как ТТХ - 178 рост и 100 вес, маленькая лодочка не подойдет, так что только грузоподъемные варианты, ну и погрузка-разгрузка не пугает особо :). Как уже писал ранее очень понравился ультрик 4,7, на мой взгляд очень удобно сделан - все продумано, судя по иностранным форумам ультрики уважают. Но с другой стороны ультрики в основном в море используются, а мне до моря далеко... Так же как я понял стоя в ультике не половишь, минус это или плюс не готов сказать.

Куря форумы, наткнулся на модель Old Town Predator 13, вроде и грузоподъемный и не особо длинный, устойчивый, так как шире ультрика на 10 см. Понимаю, что предатор помедленнее ультрика будет, но как мне кажется это не особо критично. Не предаторе не нравится центральная консоль, на ультрике она очень удобно переворачивается (для эхолота по-моему идеальный вариант). Ну и по герметичности крышки центральной консоли - что-то мне подсказывает, что на ультрике крышка более герметичная, хотя могу ошибаться. Предатор у америкосов в почете, политики конечно у них козлы, но простой народ в плане хобби, отдыха и развлечений впереди планеты всей - можно доверять.

Так что пока на первом месте в моем списке желаний предатор 13, на втором ультрик 4,7.

Одна беда предаторов в Москве нет... И когда будут не известно. В Киеве в наличии пожалуйста, но как оттуда привезти х.з...

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Рыбалим на каяке стоя?

Сообщение aborigen » 14 сен 2014, 23:25

А что взамен взяли?
Сперва сюда, затем сюда
На последнюю инстанцию не претендую. Но и на маргинальность в каякорыбалке тоже.
Ноги? Крылья? Кнопка!

y256
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 дек 2014, 02:17
Reputation: 2

Re: Рыбалим на каяке стоя?

Сообщение y256 » 04 фев 2015, 03:50

Вот еще довольно интересный вариант каяка для рыбалки стоя https://www.truerecreation.com/brochure.html

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 50 гостей