Выбор второго каяка для рыбалки.

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение Pobeach-kayaks » 15 июл 2012, 22:53

и tamplat.ru с каяка ценником $1800 выдает пошлину 22500 рублей.Это если каяк товар. Вы не уастник ВЭД, а везёте лодку для личного пользования, см. ответ выше.

Не облагается: до 1500 Eur сопровождаемый груз и 1000 Eur перевозчиком.
Именно.

1. Цена товара будет исключать НДС при вывозе.
2. При отсутствии инвойса таможенная служба будут отталкиваться от индикативных цен - на Украине они около 400 евро за каяк, так что и пошлина взиматься будет от этой суммы...
По поводу VAT со Штатами не канает... в Штатах нету VAT.. у них есть 5% Sales Tax, который платится с каждой продажи и никому не возмещается... :pardon:

А по поводу индикативных цен Вы также забыли упомянуть, что украинская томожня НУ ООООЧЕНЬ любит умножить их на х2.. или х3... когда как им нужно... и в крайне редких случаях таможит по реальной стоимости...

К стати... где-то я в базах видел информацию о т.н. "группах риска", то есть о товарах, на которые очень часто занижают цену... так вот байдарки (каяки) как раз включены украинской таможней в эту "группу риска".
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Аватара пользователя
Арни

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение Арни » 19 янв 2013, 02:47

Ребята Советую вам преобрести каяки с парусом т.е. Тримаран ;)hobie kayak )педали турбо :)Сказка )Если хотите бриобрести я могу помочь ;)))

Pobeach-kayaks
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 19:55
Reputation: 0
Город: Киев
Контактная информация:

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение Pobeach-kayaks » 03 фев 2013, 00:59

И я могу помочь... ))) да и сколько он там стоит, фингя целая... каких-то 6000-7000 Евро нещасных, зато удовольствия сколько...!!! )))

А если серьезно, то привезти эти каяки совсем не проблема, просто за такие деньги это игрушка для очень богатых людей. Да и с регистрацией потом будет целая куча возни и минингита. на Украине их на учет точно никто за просто так не поставит, надо будет очень солидно подмазать... :)

и отмазатся уже не выйдет... мол "я тут на байдарочке катаюсь"... там парус под 4 м. высотой, а это уже не шутки. Это сурйозная махина.
Мои лодки: Perception, Wilderness Systems, P&H Cetus MV, SeaBird Qanik, BIC SUP

Gurgen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:09
Reputation: 0
Город: Чита

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение Gurgen » 23 фев 2013, 18:39

Всех с праздником. Прошу совета. Хочу приобрести каяк для рыбалки. Мой вес 70. Планируемое использование, реки, как крупные так и горные, озера так же разнокалиберные. Проживаю рядом с Китаем, так что от туда притащить проще, чем из Москвы. На форуме много положительных отзывов о американских и европейских изделиях, а о китайцах ничего не нашел. Может кто пользует? На какую модель посмотреть? Пока склоняюсь к: http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... id=&pm_id=
или http://item.taobao.com/item.htm?spm=201 ... id=&pm_id=
или http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 5977503990
Пока выбрал дешевые варианты, так как на подобном никогда не плавал и у нас в Чите даже не видел. Кроме того, велика вероятность крайне негуманного использования по горным речкам. Если экономия неоправданная или модели неудачные, прошу высказаться.

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение yarik » 23 фев 2013, 21:01

пРИВЕТ 8-)
размеры лодок непонятны?но второй и третий вариант точно-не айс!
думаю что мало кто такие использовал в наших краях! А провереные модели с Москвы можно заказать-не проверял это вариант!
пыс.пыс. В детстве жил в Чите в районе "Сосновый бор" училься в 16 школе 8-) если память неизменяет...17-школа вроде была для умнственно отсталых ;) -хоть не перепутать! Все детсвтво ловил на Ингоде-Шилке-Нерче :oops: рыба там еще есть?

Gurgen
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 18:09
Reputation: 0
Город: Чита

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение Gurgen » 24 фев 2013, 03:39

Не ошибаетесь.)... А куда же она денется, правда с каждым годом за хорошей рыбалкой все дальше ехать приходится. Понимаю, что скупой платит дважды и возможно было бы правильнее приобрести сразу, что либо проверенное типа Ультра 4.3, но как говорил у нас подобного нет, что бы попробовать, боюсь ошибиться в размере или типе, дешевый хоть подарить не жалко будет, или разбить на порогах. Поэтому и выбрал наиболее похожее по геометрии из дешевого. Кроме того, думаю качество китайской пластиковой болванки врятли будет принципиально отличаться от законодателей моды, а примочки можно будет потом докупить. Можно и китайца поприличнее выбрать, к примеру http://item.taobao.com/item.htm?spm=a23 ... 5583907351, но при такой цене пожалуй стоит посмотреть в сторону европы, хоть и дороже, но шансов нарваться меньше. У нас моря нет, мелкие огрехи допустимы, но если есть серьезные недостатки видимые или известные по опыту, готов изменить философию. С размером тоже как кошка с салом. Понимаю, что, чем длиннее и прогонистее тем больше кайфа на большой воде, но ведь есть и маленькие озера, горные речки с шиверами и местами, где только тайгой обходить и пр. Исходя из опыта обладания тайменем2, думал, что длины 380 (первый вариант) при моем весе должно хватить, а коротыши указал на всякий случай вдруг приличный вариант.

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение VKS » 20 июн 2016, 22:24

Присматриваюсь ко второму каяку для рыбалки и для спокойных прогулок в ПВД по не широким речкам. Для удобства смотрю на SOT . Итак вопросы:
1. Что предпочесть ? Riot Escape 12 Angler или Wilderness Tarpon 120 Angler .
Wilderness на 40% дороже ! И у него самоотлив, через который вроде сочится вода. Нужно задраивать отверстия самоотлива.
2. Где производится данный Riot ?
3. Какие штаны предпочтительны для SOT ? Рыбачить в сухих квакерских штанах будет удобно ? Не хотелось бы докупать еще что-то.
4. Может мне не нужен второй каяк и можно без труда рыбачить со снятой юбкой на Tempest и ходить в нем же по речкам до установив руль ?? В основном только спиннинг предпочитаю бросать. Если ли смысл тогда в рыболовном каяке ?
5. Ваш вариант второй лодки для рыбалки и спокойных не широких речек ?

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение peterson » 24 июн 2016, 01:11

VKS писал(а):Присматриваюсь ко второму каяку для рыбалки и для спокойных прогулок в ПВД по не широким речкам. Для удобства смотрю на SOT . Итак вопросы:
1. Что предпочесть ? Riot Escape 12 Angler или Wilderness Tarpon 120 Angler .
Wilderness на 40% дороже ! И у него самоотлив, через который вроде сочится вода. Нужно задраивать отверстия самоотлива.
2. Где производится данный Riot ?
3. Какие штаны предпочтительны для SOT ? Рыбачить в сухих квакерских штанах будет удобно ? Не хотелось бы докупать еще что-то.
4. Может мне не нужен второй каяк и можно без труда рыбачить со снятой юбкой на Tempest и ходить в нем же по речкам до установив руль ?? В основном только спиннинг предпочитаю бросать. Если ли смысл тогда в рыболовном каяке ?
5. Ваш вариант второй лодки для рыбалки и спокойных не широких речек ?
Если вкратце то. . .
1.Что тот что другой примерно одно и тоже, разница в мелких нюансах. Дырки самослива есть у обоих и вода из них не сочится.
2. Якобы в Канаде.
3. Если ходить по небольшим рекам где нет волны то штаны любые, хоть из бумаги.
4. Кидать спин с Темпеста и использовать его на речках если по мне так полный изврат.
5. Каноэ до 4х метров.
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

не граф
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 мар 2014, 17:41
Reputation: 1
Город: Ярославль

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение не граф » 24 июн 2016, 18:02

Я предпочел бы тарпон 120.Мелких нюансов в плюс у него больше чем на 9-10 тр енто рзница в цене новых лодочек

VKS
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 04:28
Reputation: 1
Город: Минск

Re: Выбор второго каяка для рыбалки.

Сообщение VKS » 24 июн 2016, 20:04

Cпасибо за ответы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей