Проба Tarpon 120 Angler

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Ilya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 06:57
Reputation: 0

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Ilya » 18 май 2012, 07:00

Legalizer писал(а):Друзья, спешу поделиться своими первыми впечатлениями от лодки Wilderness Systems Tarpon 120
Если есть вопросы - спрашивайте. Расскажу, чего и как.

Удачи :)
Добрый день! Я как понял каяк был в эксплуатации все прошлое лето? Как впечатления, есть ли фото видео? Имею желание купить именно эту модель для рыбалки на озерах.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Legalizer » 21 май 2012, 19:22

Ilya писал(а):
Legalizer писал(а):Друзья, спешу поделиться своими первыми впечатлениями от лодки Wilderness Systems Tarpon 120
Если есть вопросы - спрашивайте. Расскажу, чего и как.

Удачи :)
Добрый день! Я как понял каяк был в эксплуатации все прошлое лето? Как впечатления, есть ли фото видео? Имею желание купить именно эту модель для рыбалки на озерах.
Доброго дня!

Конкретно Tarpon 120 фоток чего-то не нахожу. Есть фото Tarpon 140 с оборудованием для рыбалки: https://picasaweb.google.com/1128650860 ... n140Angler
Также есть подробные фото оснащения Tarpon 160:
https://picasaweb.google.com/1128650860 ... STarpon160

Оборудование Tarpon 120 аналогично изображенному на этих картинках. Что касается эксплуатации - я не много катался на этой лодке. Был на открытой воде разок. Понравилось. Добавить к сказанному в первом сообщении особенно нечего. Это отличная рабочая лошадка, мне кажется :)
---
Всего вам доброго :)

Ilya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 06:57
Reputation: 0

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Ilya » 22 май 2012, 00:04

Я просто думал взяли для себя :) Хотелось именно отзывы о постоянной эксплуатации :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Legalizer » 22 май 2012, 21:06

Собственно, не знаю чем будет отличаться постоянная эксплуатация от моей, кроме частоты выходов на воду.
Я катаюсь на SOT в жаркую погоду. Загорать приятнее. Но относительно использования Sit-in лодок это довольно редко получается. Насчет рыбалки тоже вроде все ясно. Тут у нас в форуме есть люди, рыбачащие с него. Какие конкретно у вас вопросы по лодке?
---
Всего вам доброго :)

Ilya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 06:57
Reputation: 0

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Ilya » 23 май 2012, 00:29

Остойчивость и пригодность для озёрной волны. Ну и удобство именно для рыбалки.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Legalizer » 23 май 2012, 18:29

По остойчивости:
В лодке можно встать. Сидеть можно свесив ноги на сторону. БЕЗ дискомфорта вообще. Наверное, это дело привычки, н для меня лодка просто сверх остойчивая. На небольшой вестровой зыби лодка будет чувствовать себя очень хорошо. В таких условиях я катался на оз. Селигер. Более основательная волна будет изрядно мочить: борт каяка относительно высокий, но волна будет разбиваться об него и заплескивать внутрь. Это не проблема, т.к. кокпит самоотливной: в днище сквозные отверстия, через которые набравшаяся внутрь вода сливается обратно в озеро. Если раздует резкую и крутую ветровую волну, в лодке будет уже не так комфортно. Большая ширина и остойчивость тут как раз в минус. Думаю, вы раньше убежите с открытой воды (ввиду дискомфорта), чем лодка решит перевернуться :) Вот такая картина.

Насчет удобства рыбалки не подскажу - я тут даже не теоретик. Имеющееся специфическое оснащение для рыбалки видно на картинках выше: держатели для удочек, якорь (и утка под него на правом борту).
---
Всего вам доброго :)

Ilya
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 май 2012, 06:57
Reputation: 0

Re: Проба Tarpon 120 Angler

Сообщение Ilya » 23 май 2012, 20:26

Спасибо!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей