Эхолот для каяка

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 28 ноя 2013, 06:55

Прям не узнаю предыдущего оратора (англер). Чистый прагматизм и ни слова об эстетике, драйве, и прогрессивности :)

.....................
Подшипник обгонной муфты у калдии оказался сделанным из ржавеющей муйни, в пластмассовой обойме. Страдик рулит. Это тебе для статистики :) MagSailed - о(У)добренно аборигеном, причем обильно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Angler
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 18:59
Reputation: 0

Re: Эхолот для каяка

Сообщение Angler » 28 ноя 2013, 09:15

aborigen писал(а):Прям не узнаю предыдущего оратора (англер). Чистый прагматизм и ни слова об эстетике, драйве, и прогрессивности :)

.....................
Подшипник обгонной муфты у калдии оказался сделанным из ржавеющей муйни, в пластмассовой обойме. Страдик рулит. Это тебе для статистики :) MagSailed - о(У)добренно аборигеном, причем обильно.
Ну если эта муйня поржавела , то я думаю, что ты сам этого добился, тебе же не ржавой ее продали , :) если купаешь катушки в море, то перебирай и смазывай. Сколько у тебя в жизни катушек то было ? Две ? Три?
Это же касается и сгноенной тобой плетенки . Если руки растут не из тех плеч , то претензии предъявляй не мне , а своим родителям. Это они постарались :)
Если что то и рулит у Шимано, то это Стелла , но боюсь что ты даже в руках ее не держал (это же понты и гламур :lol: в общем мерзость), и ловля ей это эстетика и прогрессивность ( ты доволен ? :lol: я вспомнил ) , я и сейчас так считаю :D . А что касается Страдика :nea: ... Я помню что вы во Франции кольца изолентой к бланку приматываете и восхищаетесь этим :D , помню и ваши супер спиннинги , весом как черенок от лопаты , и которые можно с веслом от каяка перепутать.
Мое мнение что тут и Страдик - это перебор :nea: , лучше Аливио, или Кобра.
Ты сам написал что каждому свое :unknown: :unknown: :unknown:
Зачем поднял эту тему ? Это был единственный кусок дерьма , которым ты мог плюнуть ?

Да еще один момент. К другой теме "КаякФишинг в фотографиях"
Ты тут крику поднял что я без жилета каячу. С чего ты это взял ? Нет, мне конечно приятна твоя забота обо мне, а ну ка, поднять общественность !!! обратить внимание !!! реально тронут :lol: :lol: :lol: спасибо.
Но только с чего ты это взял ??? Знаешь , прогресс такая штука ... :lol: Понимаю что ты его не любишь, но ....
Вот тебе ссылочка : http://www.mazume.co.jp/products/0062-07.htm , там конечно все по японски, но строчка по английски для тебя есть, да и картинки кое какие. Эта штучка надевается на пояс... под майку или худик (чтобы не жарко было) и называется как ни странно - LIFE JACKET :lol: :lol: :lol: Хочешь фотку пришлю ? :)
Кстати с майками ты тоже не угадал они не Х/Б , они Bamboo :) Чтобы не жарко было. А тряпочки на лице , это не понты ковбойские , а защита от солнца ... Чтобы лицо не сгорело :)
Так что зря ты так ...

P.S.... Денис прав !!! Go Pro первая + Dive Housing :) ... и здесь у тебя прокол :)

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: Эхолот для каяка

Сообщение Имя пользователя » 28 ноя 2013, 11:02

Вот тебе ссылочка : http://www.mazume.co.jp/products/0062-07.htm
хочу посмотреть, как вы будете плыть в этом гидротормозе. Или вы расчитываете на хеликоптер, который вас заберет? И уж если следовать "прогрессу" то берите который голову поддерживает над водой, а не задницу, как на вашей ссылке. Если он конечно вам реально нужен, а не для самоуспокоения и успокоения масс.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Эхолот для каяка

Сообщение basil » 28 ноя 2013, 20:53

To Angler Спасибо за советы!Думаю Вы правы с выбором эхолота!Возьму себе тоже МаРк4,хотелось конечно поюзать модный гаджет с ДСИ ,ну да ладно... По поводу СВАРЫ ,пррочитав много веток ,особо повода не увидел(согласен c Fishmonger) ,может чего не знаю.....но желаю чтоб все помирились!По поводу банданы на лице,согласен с Англером,мера необходимая...не понты,я обгорел несколько раз на рыбалке ,кожа с лица слазила,потом даже до зимы пятна красные остались под глазами,при попадании даже небольшого количества лучей ,снова краснеют...ужас!Это аллергия на солнце появилась,теперь без маски на лице не выезжаю ... :( а вообще я тут новичок,на форумах не сижу обычно,работа не пзволяет,летом мутил даунриггеры для каяка ,транец для мотора 3,5 коня :) над управлением думаю,но ни фоток ,ни видео не делал,надо будет сделать и выложить инфу... Ребята не ругайтесь,нас и так мало...в смысле людей с каяками :speed:

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 28 ноя 2013, 21:02

Еще крем от солнца бывает. Вспоминаем эргономику и минимализм необходимый в лодке для максимального конфорта и безопасности. Но это увы не для ковбоев.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение fishmonger » 28 ноя 2013, 21:43

я обгорел несколько раз на рыбалке
http://sea-kayak.ru/technical/?idnews=90

Еще есть кепки закрывающие тканью не только шею, но и лицо. Греб в этом сезоне в такой, понравилось.

Одежда для морского каякинга / Re: Головные уборы / fishmonger

Одежда для морского каякинга / Защита от Солнца

Аватара пользователя
Дима

Re: Эхолот для каяка

Сообщение Дима » 14 фев 2014, 00:39

Добрый день!

Скоро получу заказанный каяк Предатор 13 из Пиндостана.
Озаботился приобретением эхолота. По функционалу очень импонирует модель Humminbird Fishin Buddy 120
и особенно функция "side imaging". То есть эхолот сканирует не только вглубь, но и боковую толщу воды по вертикали на 30-35 метров от плавсредства.
Вроде как Предаторы заточены под Humminbird и посередине есть отверстие для трансдусера, но эта модель прикреплена к длинной палке. Как этот эхолот монтируется, куда что ставится, не совсем понимаю...?!
Это мой первый каяк и первый эхолот будет. Подскажите чайнику как и что, а то неохота 300 еврорублей выкидывать на ветер в случае если эхолот не удастся установить на каяк.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Эхолот для каяка

Сообщение fishmonger » 14 фев 2014, 00:51

Как этот эхолот монтируется, куда что ставится, не совсем понимаю
На транец моторной лодки или на борт у лодки гребной. На небольших скоростях в принципе терпимо, потом при увеличении скорости такая конструкция оказывает сильное сопротивление потоку воды, начинает отгибаться.

Еще этот эхолот удобно окунать в прорубь. И можно заходить в реке в воду и смотреть с берега датчиком бокового обзора.

Как видите, во всех основных вариантах использования эхолотов такого типа, каяк не предполагается. :pardon:

Вам нужен эхолот традиционного исполнения с обычным выносным датчиком (подходящим по форме под установочное отверстие в вашем каяке). Иногда они бывают в комплектации специально для каяка (наверное отличается наличием внешнего аккумулятора в пластиковой коробке).

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 14 фев 2014, 01:35

Кстати, об аккамуляторах и влагозащите. Наблюдал немудреное решение. Батарея от дрели (можно две замкнутые в цепь) помещена в пластиковую коробку от наружной электропроводки из ближайшего хоз магазина.
Изображение
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Эхолот для каяка

Сообщение aborigen » 14 фев 2014, 04:57

Еще вспомнил.
В копилку о батареях и эхолотах
Для удобства подключения/отключения/зарядки, купил влагозащищеные разъемы. waterproof connector 2pin. На ебэе этого добра навалом. Один на провода от батареи, один на эхолот, один на зарядное.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 52 гостя