Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Puschistik » 27 мар 2016, 21:53

Но когда штормит с барашками, одну пенку убираю, все равно захлестнет, а при качке устойчивее когда пониже.
Я проблему решил чуть по другому. Сидушку сделал высоко, а для осточивости в трюм кладу сетчатый садок с галькой. В результате и сидеть удобно и остойчивость хорошая.

Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 03:46
Reputation: 0
Город: Ростов на Дону

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Пётр » 27 мар 2016, 22:04

Здравствуйте!
Если я правильно увидел на фото, то у вас под сидушкой, каримат или пенка? Т.е. все равно надо как то смягчать, дорабатывать оригинальное сиденье? И если не затруднит, опишите свои впечатления от сидения в течении продолжительного времени.
Заранее спасибо![/quote]
Приветствую, под сидушкой у меня две пенки по 3 см. каждая. Выше сидеть по любому удобней, когда много времени на воде проводишь и сухо всегда, если волна небольшая. Но когда штормит с барашками, одну пенку убираю, все равно захлестнет, а при качке устойчивее когда пониже.
Впечатление от долгого сидения не самое радужное, конечно, часа два - три а потом уже хочется встать и размятся. Вот тут Трайдент во всей красе и проявляется, погрёб стоймя с полчасика и опять бодрячком. . .[/quote]


Понял, спасибо!, что поделились..

Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 03:46
Reputation: 0
Город: Ростов на Дону

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Пётр » 27 мар 2016, 22:08

Puschistik писал(а):
Но когда штормит с барашками, одну пенку убираю, все равно захлестнет, а при качке устойчивее когда пониже.
Я проблему решил чуть по другому. Сидушку сделал высоко, а для осточивости в трюм кладу сетчатый садок с галькой. В результате и сидеть удобно и остойчивость хорошая.

Если вы говорите садок, то это 5-10 кг. ?, в центр лодки?

Puschistik
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 03:55
Reputation: 32
Город: Пермь

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Puschistik » 27 мар 2016, 22:29

Да. Килограмм 15 в середину, максимально низко. У меня верх сидушки от дна 20см, плюс я 120 кг, по этому даже на спокойной воде лодка неустойчива,приходится опускать ноги за борт,тогда нормально, а с балластом и при волнении хорошо сиделось. До берега доплыл - гальку высыпал. Главное что-бы балласт внутри не перемещался.

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение BelAlexey01 » 25 апр 2016, 20:12

Здравствуйте!!!
У вас намечается пополнение :) Но все же это зависит непосредственно от Вас товарищи Знатаки :)

Я Подводный охотник пока что средний но упорный
Пробую выбирать Каяк... Понятно это новичку трудно не разу не седев в нем и не знаю что же я хочу и как мне это аукница через месяц или пол года тернистого пути, выручайте, можно натолкать посты сюда или же в личку.
Знаю что нужен открытый (Для рыбалки), шириной ближе к 80 см и хотелось бы подлиннее ближе к 4,5м и максимально оптикаемый для его ширины
Основное это:
Возможность его поставить на якорь (Стараюсь глубже 15 метров не нырять) на глубинах до 20м.
Возможность вылезть с него и залезть не перевернув там нечего
Удобное сидение
Отсеки для мелочей (Думаю вы лучше меня знаете зачем :) )

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение peterson » 26 апр 2016, 06:44

BelAlexey01 писал(а):Здравствуйте!!!
У вас намечается пополнение :) Но все же это зависит непосредственно от Вас товарищи Знатаки :)

Я Подводный охотник пока что средний но упорный
Пробую выбирать Каяк... ) )
Всё от бюджета зависит...
Для охоты, само собой, только СОТ подходит. Из тех брендов, что продаются дилерами в России почти у всех есть модели подходящие под указанные параметры. По потребительским свойствам они примерно одинаковы. Сидушки у рыбацких каяков практически все удобные, и на якорь встать никаких проблем..
Залезание в каяк это отдельная тема. Тут главное шибко толстым не быть, иначе живот будет тянуть вниз и лодка будет переворачиваться. Наблюдал эту картину на примере своего Трайдента и некоторых упитанных приятелей..
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение BelAlexey01 » 26 апр 2016, 09:16

Цена конечно не супер минимум но и не космос...
Мне бы сначала разобраться в марках, моделях и после этого можно искать то что хочется или с интернета или же с заводов


А если кто нибудь пригласит меня на пробные заезды во Владике было бы вообще Айс :)

Аватара пользователя
Leonas737

Re: Выбор морского каяка, новичок

Сообщение Leonas737 » 26 апр 2016, 16:43

Я Подводный охотник пока что средний но упорный
Пробую выбирать Каяк... Понятно это новичку трудно не разу не седев в нем и не знаю что же я хочу и как мне это аукница через месяц или пол года тернистого пути, выручайте, можно натолкать посты сюда или же в личку.
Я тоже занимаюсь подводной охотой и немного заболел каяком для нашего дела. Пересмотрел много видео и прочитав много форумов, как "теоретик" скажу , что в первую очередь исходи из условий применения каяка. Что хорошо для моря-то проблемно для малых рек и озер. Возможно найдешь свой универсальный вариант. Под твои условия - подбирай себе каяк. Вопрос цены не рассматривай в первую очередь, все равно дорого. Вот неплохой вариант для небольших выходов на озера
http://www.youtube.com/watch?v=qmsbhmPC_Hk
http://www.youtube.com/watch?v=0xkyzVujNP0
Сам пока еще думаю, может попустит.

Аватара пользователя
skyvvo
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 17:32
Reputation: 10
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение skyvvo » 26 апр 2016, 16:51

У меня Ambush1 от Winner. Брал для доставки себя к местам подводной охоты )) Сезон подводный еще не открывал. Жду пока вода потеплеет. На каяке уже несколько раз выбирался на выхи просто погулять. В прошлое воскресенье ходил от Вятлина через Тобизина на о.Шкота. За полтора часа дошел, полчаса погулял по острову, назад чуть подольше шел (2 часа)- обошел еще Вятлина. Общий трек получился 12,7км.
Специально пробы устраивать неохота, но могу позвать, как опять соберусь куда-нибудь. Дам прокатиться без проблем ))
Winner Otium-2

BelAlexey01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 19:43
Reputation: 1
Город: Владивосток

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение BelAlexey01 » 27 апр 2016, 10:53

skyvvo писал(а):У меня Ambush1 от Winner. Брал для доставки себя к местам подводной охоты )) Сезон подводный еще не открывал. Жду пока вода потеплеет. На каяке уже несколько раз выбирался на выхи просто погулять. В прошлое воскресенье ходил от Вятлина через Тобизина на о.Шкота. За полтора часа дошел, полчаса погулял по острову, назад чуть подольше шел (2 часа)- обошел еще Вятлина. Общий трек получился 12,7км.
Специально пробы устраивать неохота, но могу позвать, как опять соберусь куда-нибудь. Дам прокатиться без проблем ))

Я готов в любое время дня и ночи будние и выходные
Просьба за сутки предупредить :)
8-950-248-29-58 Алексей

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей