Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
БОРИС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:38
Reputation: 0
Город: ТОЛЬЯТТИ

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение БОРИС » 13 июл 2015, 19:24

кстати.длина-380.ширина-86.вес-з1. на тележке хоть 5 км-одно удовольствие катить..

БОРИС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:38
Reputation: 0
Город: ТОЛЬЯТТИ

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение БОРИС » 13 июл 2015, 20:31

А УЖ ДАЛЬШЕ САМ ПОСМОТРИШЬ-ОНО ТЕБЕ НАДО ИЛИ НЕ ОЧЕНЬ.... я сам сначала самострой сделал. при этом байдарка МАринка-3 уже была.потом Тарпон-130 Т КУПИЛ В Подмосковье с рук.а в этом году Тарпона-160 приобрел....И все востребовано. И ВООБЩЕ-ЧЬЕ-ТО МНЕНИЕ-ЧУЖОЕ МНЕНИЕ. СЕБЯ СЛУШАЙ. зДЕСЬ ОЧЕНЬ МНОГО ТАК НАЗЫВАЕМЫХ ПОНТОВЫХ КАЯКЕРОВ-то им весло за 500 евро не очень нравится.то еще что-нибудь в этом роде....нет предела совершенству.это понятно.но надо с чего-то начинать....начни-и поймешь все для себя...

antilov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:28
Reputation: 0
Город: Саратов

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение antilov » 15 июл 2015, 23:15

Огромное спасибо всем откликнувшимся и помогавшим сделать выбор. И выбор сделан! Вот этот красавец:

Изображение

Изображение

Название сего Китайца неизвестно. Сейчас он ко мне едет из Минска.

antilov
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 июн 2015, 02:28
Reputation: 0
Город: Саратов

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение antilov » 15 июл 2015, 23:25

Правая сторона фотографий не загрузилась :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

БОРИС
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 20:38
Reputation: 0
Город: ТОЛЬЯТТИ

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение БОРИС » 18 июл 2015, 12:53

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! О первых впечатлениях непременно отпишись!!! А ТАК-КОПИЯ тАРПОНА-130 Т. Только при ловле спиннингом вдвоем важно не попасть на тройник к впереди сидящему ))))) а если сиденье переместить на середину-туда где пдпопник отформован детский-то одному рыбалить по протокам-замечтательно!!!! ни чешуи.ни хвоста!!!

Аватара пользователя
Sea Ghost
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 19:56
Reputation: 0
Город: Сиэтл

Re: Выбор морского каяка для рыбалки, новичок

Сообщение Sea Ghost » 10 дек 2015, 07:06

Друзья, всем привет, кто нить имел дело с каяком jackson kraken 13.5? Очень он меня заинтересовал, но именно в этом размере, по большому кракену полно инфы но он не интересен, по обзорам все что смотрел все попахивает рекламой, хочелось бы услышать отзывы реальных пользователей. заранее спасибо!
====================
2015 Wilderness Thresher 140
2015 Vibe Sea Ghost 130
2016 SunDolphin Camino 8 SS

Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 03:46
Reputation: 0
Город: Ростов на Дону

не могу определиться с выбором

Сообщение Пётр » 26 мар 2016, 04:17

Уважаемое собрание, прошу помощи - не могу определиться с выбором каяка для рыбалки и путешествий.
Ареал обитания: река Дон и ее округа, мелкие и средние речки, каналы, водохранилища, лиманы, возможен выход в Азовское и Черное моря(хотелось бы, в будущем). Опыта в гребле нет. За исключением пляжных каяков. Имею скромные габариты: рост 177см, вес 65кг. В идеале хотелось бы и что бы пятая точка сидела на удобном сухом сиденье, и что бы каяк шустрый был, и не тяжелый, и по возможности привстать в нем можно было. Однако понимаю, что совместить это все вряд ли получится :(
По сему произошла у меня заминка, глаза разбежались по следующим позициям:
http://www.paddler.ru/product/kajak-dlj ... arpon-140/
http://www.paddler.ru/product/kajak-dlj ... esher-140/
http://www.kayaker.ru/shop/item.php?id= ... 45&bid=376
http://www.abvclub.ru/shop/item/251_dly ... hotyi/1480
http://www.abvclub.ru/shop/item/251_dly ... ohotyi/312

Заранее благодарен!

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: не могу определиться с выбором

Сообщение Taaroa » 26 мар 2016, 04:33

Либо первый либо последний.
Распостраненные универсальные лодки.
Сидушка у тарпона поприличней будет, сидеть удобно куча регулировок.
У трайдента шкатулка в кокпите удобная всякую фигню туда бросать.
Хотя у тарпона в лючок перед сидушкой спиннинг с катушкой легко запихивается и зеркалка вместе с толстой фотосумкой пролазиет

Пётр
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 03:46
Reputation: 0
Город: Ростов на Дону

Re: не могу определиться с выбором

Сообщение Пётр » 26 мар 2016, 06:28

Taaroa писал(а):Либо первый либо последний.
Распостраненные универсальные лодки.
Сидушка у тарпона поприличней будет, сидеть удобно куча регулировок.
У трайдента шкатулка в кокпите удобная всякую фигню туда бросать.
Хотя у тарпона в лючок перед сидушкой спиннинг с катушкой легко запихивается и зеркалка вместе с толстой фотосумкой пролазиет

Большое спасибо, что быстро ответили!
Если я правильно понял, то все же тарпон, а не трайдент.
В связи с этим, подскажите пожалуйста, в тарпоне совершенно не получиться стоять?
И у трайдента сидушка совсем не удобная?

Taaroa
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 28 июл 2012, 15:07
Reputation: 7
Город: Барнаул

Re: не могу определиться с выбором

Сообщение Taaroa » 26 мар 2016, 18:09

Пётр писал(а):

Большое спасибо, что быстро ответили!
Если я правильно понял, то все же тарпон, а не трайдент.
В связи с этим, подскажите пожалуйста, в тарпоне совершенно не получиться стоять?
И у трайдента сидушка совсем не удобная?
Отвечу сразу с поправкой на то что мое мнение определенно ангажиравно в сторону тарпона так как он у меня есть. А в трайденте я только катался чуть чуть..
Сидушка в трайденте вполне себе удобная, и ни каких проблем с посадкой я не заметил. Просто у тарпона в целом она более навороченая что ли. Но зато и есть чему сломаться наверное, хотя за два с лишним года вроде все работает.
Шкатулка между ног у трайдента мне очень понравилась удобно бросать всякие крючки блесны и прочее чтоб под рукой было. На тарпоне держу в коробочках :)
В целом тарпон выглядит аккуратней сделаным, но это тож субъективно.

Насчет стоять. Ну как тебе сказать, если шибко хочется то можно. Но гуляет он под ногами ощутимо и стоять некомфортно, плюс стоять в любом сит он топе, вещь такая странная, там ногами не пошагаешь вбок не развернешься, так как место где встать ровно на две ступни в общем забросишь спиннинг раз другой и опять в кресло улегся и дальше рыбачишь :)



Вообще вот после сит он топа, я бы для рыбалки вот такую штуку предпочел, но у нас не продают зараза.
http://texasfishingforum.com/forums/ubb ... Pic_Heavy)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей