каяк для рыбалки

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
fatoom
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 07:16
Reputation: 0
Город: Белгородская обл.
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение fatoom » 14 июл 2011, 03:09

yarik писал(а):
fatoom писал(а):Интересно куда девать улов в сит-ин*е? :?
поймал.....................отпусти :twisted: :evil: :x
а на покушать? мое мнение лучше во время остановится.
Акула еще с прошлой осени в морозилке валяется.
Осени 2010? И как на вкус акула? :? Как то интересно очень стало. :oops:
"Хочешь быть сильней макаки, занимайся на каяке!" :)

Аватара пользователя
Sharkfin
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 00:34
Reputation: 0
Город: Vladivostok
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Sharkfin » 21 июл 2011, 11:29

Устал ждать свой Тарпон и вчера попробовал выскочить на подводную охоту в надувном каяке длиной 3,5 метра.
Ощущения, скажу я вам те еще. Курс держать даже на малой волне просто не реально пол пути прошел боком, то левым, то правым :x
Дистанция была смешная - весь маршрут 4 с небольшим километра. Уже на обратном пути немного наловчился грести так чтобы справляться с курсом.
Но удовольствие от мобильности и отсутствие шума мотора доставили большое удовольствуие :D
Обратная сторона воды...
sharkfin.ru

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение yarik » 21 июл 2011, 20:43

fatoom писал(а):
yarik писал(а):
fatoom писал(а):Интересно куда девать улов в сит-ин*е? :?
поймал.....................отпусти :twisted: :evil: :x
а на покушать? мое мнение лучше во время остановится.
Акула еще с прошлой осени в морозилке валяется.
Осени 2010? И как на вкус акула? :? Как то интересно очень стало. :oops:
акулу кушал я .....мне очень понравилась....
а на покушать? сейчас у меня возможность рыбалить каждый день в водоеме рядом где живу с 5 утра до 8.30 утра...столько скоко ловлю она у меня в холодильнике не поместиться .....рыбы и так мало....все на покушать берут-одни голодные рыбаки по берегам стоят....хрень кто что выпускает...как же так я тут за снасти туеву хучу денег отдал ....и рыпки не покушаю....берут 0.5 щурят...и окуней со спичечную коробку...на западе тоже с этим беда...это по телеку там все отпускаю...так в съемках спортсмены участвуют...а так хрен...даже у нас в Швеции пидорасов таких валом гребут все-но если попадуться............... 8-) 8-) 8-) !!!
рыбу в 95 % отпускаю...беру только ту которая очень при вывживании пострадала (жабры зацепило и т.п.).....
я лично получаю большое удовольствие когда рыбу отпускаю.....до этого надо дорости и созреть!!!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: каяк для рыбалки

Сообщение aborigen » 21 июл 2011, 20:50

Про запад - это ты перегнул. Во франции никто почти нихрена не берет.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение yarik » 22 июл 2011, 00:23

в Швеции щуку и окуня никто не берет он нахрен никому не нужен....а вот с лососем и форелью....проблемы бывает....молодеж уже воспитана рыбу отпускать....а вот старшие поколение еще бывают...упираються...но это не втаких конечно маштабах как в России...тут мольчу ващеееее...
все на покушать берут-одни голодные рыбаки по берегам стоят....хрень кто что выпускает...как же так я тут за снасти туеву хучу денег отдал ....и рыпки не покушаю....берут 0.5 щурят...и окуней со спичечную коробку..-это про Россию.....Краснодарский край конкретно!!

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение fishmonger » 22 июл 2011, 12:10

Про поймал-отпусти http://fishery.ru/forum/read.php?1,5299,5300#msg-5300 — альтернативное мнение.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: каяк для рыбалки

Сообщение Shoorick » 22 июл 2011, 17:27

"это убивает мое восприятие себя, как индивида в дикой Природе"
По ссылке жуткий, просто клинический тролль.
Как деградируют люди под влиянием слепых инстинктов...
Добытчики, млин. Все как один спасают семьи от голодной смерти.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: каяк для рыбалки

Сообщение aborigen » 23 июл 2011, 02:56

Выскажу свое мнение.

Море. Брал, беру и буду брать. При этом соблюдая места, способы и время ловли, а так же размер рыбы. Я на своем каяке со спиннингом в руках большого урона ихтиофауне Атлантики никак не нанесу, даже если будет суперклёво и возьму в холодильник десяток хвостов.

В платниках - тоже самое, беру, так как надо тупо бабки отбить)) А хозяева пруда сами пусть поголовье регулируют.

Реки и озера - беру как и в море, но с соблюдением количества выловленных хвостов.

Что касается размеров рыбы - для себя очень прилично завысил их. Например Лабракс тут официально разрешен от 36см, среди рыболовов любителей неофициально, но общепринято - от 42см. Я же для себя задрал планку до 50см. По всем рыбам ценных сортов примерно также.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей