Присоветуйте легкий каяк для рыбалки

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
VadimК
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 01:27
Reputation: 0
Город: ст. Черноерковская

Re: Присоветуйте легкий каяк для рыбалки

Сообщение VadimК » 02 дек 2014, 03:18

Район использрования прибрежная зона озера Ильмень, поймы рек Мста, Ловать, Шелонь. Возможно потребуется пересечение 5-10км открытой воды но рыбалка всегда в шкерах а не на открытой воде.
Так было заявлено. Из чего делаю вывод. 10 км грести не часто. Рыбалка в основном на местах стоянки хищников. Понятно, что если надо далеко и быстро, то указанные мной лодки не подходят для такого занятия. Но и на них можно махнуть на 20 км. Дело не в лодке, дело в человеке.
И Бога ради... Ну я же не против покупки человеком того, что он задумал. Он просил мнений. Мнения высказываются.
А mishav сам решит, что ему нужно. Не подобрать лодки под все условия. Тебе ли Андрей этого не знать. Надо чем то жертвовать. Если нужна скорость - не будет такой каяк рыболовным. Если нужно место и еще кучка полезностей -не будет он аки лань нестись по водной глади. И весить будет много. Как сама лодка, так и барахло рыбацкое. Но ее транспортировку можно решить при помощи тележки на колесах.
Не хочется чтобы mishav потом получил разочарование от покупки лодки и от потраченных средств.
И кому как не тебе, Андрей, знать, что возможно Трайдент 15 или же Ультра как раз и будут являться золотой серединой в выборе лодки для рыбалки. Всем лодки хороши. Но для меня критично - надо в лодке стоять. Возможно это только моя прихоть. Кому то удобно и сидя. Я же, елы палы, не против. Нравиться - бери. Не понравится - продашь. Купишь другую. Опыт, сын ошибок трудных, никто не отменял. :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Присоветуйте легкий каяк для рыбалки

Сообщение aborigen » 02 дек 2014, 03:40

Так и я же не настаиваю. За мою практику три раза люди были вынуждены обносить мыс вместо того чтоб просто обойти. Во всех случаях КЛарго, обводами смахивающий на предметы ваших вожделений. А там всегото течения малеха присутствует. Метров триста пройти и делов. Ан нет, не идет.
И раз мы против ветра гребли с пареньком одним. От волн были закрыты островами, а вот ветрюган в лицо. Я уже было даже собирался его буксировать.
А сколько народу так и остается болтаться у места спуска, опасаясь смены погоды, пока мы бороздим, это я вообще молчу.

Так что удел этих лодок - что угодно, но не открытый водоем. Просто еще раз напоминаю.
Ноги? Крылья? Кнопка!

mishav
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 20:56
Reputation: 0
Город: В. Новгород

Re: Присоветуйте легкий каяк для рыбалки

Сообщение mishav » 02 дек 2014, 04:25

Весом пожертвовать ни как немогу, просто тогда смысл теряется покупки каяка, колёса тоже в заболоченной пойме и на лугах заливных с кочками не помогут. Возможность блеснить стоя конечно приятная опция но как раз ею я пожертвовать готов, прекрасно могу кидать сидя ( Уфимка однако :) )
С уважением.

Аватара пользователя
Godi
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 18:02
Reputation: 3
Город: Новгород

Re: Присоветуйте легкий каяк для рыбалки

Сообщение Godi » 02 дек 2014, 07:21

Весом пожертвовать ни как немогу, просто тогда смысл теряется покупки каяка, колёса тоже в заболоченной пойме и на лугах заливных с кочками не помогут.
Лично мне эта позиция более чем понятна :). Потому как регион тот же самый :) и условия те же.

Тогда да, "крылышки"-балансиры для дополнительной устойчивости - и можно стоять.
10 км грести не часто. Рыбалка в основном на местах стоянки хищников.
Если ехать на ряску в Никольское, например, то там и 20ку запросто нагрести можно... А "длина бежит". На 10футовом в Ильмене может быть несколько дискомфортно. Потому 12-13 футов. А тогда выбор расширяется :(...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 47 гостей