Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгограда)

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение zlack123 » 13 апр 2014, 21:03

Я в обычной лодке ПВХ Badger 370 никогда не встаю, а тут в каяке)))) Видать плохой вестибулярный аппарат у меня... с детства карусели не любил. Думаю на Тарпончике дело точно не закончится, но пока что для первого сезона хочу именно его, а там глядишь весу убавится, и что нибудь полегче и поинтереснее брать буду... но лучше не загадывать. При покупке пропадать никуда не собираюсь, тем более, что в нашем регионе действительно пока совсем тухло с темой каякинга, а хочется найти единомышленников, а возможно и заразить многих этим делом))) в общем я мысленно пока что с вами всеми, а дальше думаю, больше))))

Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение noise » 14 апр 2014, 01:00

[/quote] Может и блажь. Но хочется, блин. Жду, когда будет Придатор 13 в России. Заявленный дилер Академия Белой воды насмешила до слез. Спросил у них, мол вы дилеры, почем Придатор 13, сколько стоит, сколько ждать.:lol:[/quote]

На каякмаркете уже есть Предатор 13 за 1895$, Но как сейяас с Украины доставить? И еще таможенные сборы...

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение Иногда заходящий » 14 апр 2014, 02:19

На каякмаркете уже есть Предатор 13 за 1895$, Но как сейяас с Украины доставить? И еще таможенные сборы...
Есть, знаю. Но, черт, действительно, сейчас доставить с Украины еще то дело. Плюс растаможка. Согласен. Посему и ждем-с, глядишь и наши раскачаются.
Хотя с ребятами списывался, возможно и с Вами. Сказали пять штук осталось не заказанными. Остальные вроде уже забрали.
Короче ожидаем.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение peterson » 14 апр 2014, 03:49

Посему и ждем-с, глядишь и наши раскачаются.
Парни с Paddlerа в Москве в приватном разговоре сказали, что под заказ Предатор 13 могут притянуть...
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение peterson » 14 апр 2014, 03:52

Я тоже всё репу чешу... вроде и Трайдент13 устраивает, но хочется чего-то большего... :roll:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение Иногда заходящий » 14 апр 2014, 03:57

Трайдент13 устраивает, но хочется чего-то большего...
Во, а я про что :D Даешь не останавливаться на месте. Чую, что после предатора 13 вернусь к хоби миражу гыгыгы

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение Иногда заходящий » 14 апр 2014, 03:59

Парни с Paddlerа в Москве в приватном разговоре сказали, что под заказ Предатор 13 могут притянуть...
Да они вообще мне нравятся. Молодцы, чесслово. Именно к ним и собирался обратиться, Но пока в планах закончить "вечную стройку" и с чистой совестью купить каяк и в "пампасы".

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 14 апр 2014, 19:58

а есть те, кто продолжительное время бомжевал на подобных каяках? Интересна продолжительность автономного пребывания на нем, с выходом и разбивания лагеря на берегу естественно, но без помощи различных населенных пунктов встречающихся на пути, для докупания продовольствия. Ну и естественно время года. Если есть чей нибудь отчет о подобном пхните носом в сцылку, плиз!

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 14 апр 2014, 21:55

Вопросы назревают по мере прочтения все большей информации.)))
Есть ли принципиальная разница как транспортировать каяк на машине? Кверху жопом или жопом вниз? Как это может отразится на самом каяке? Возможна ли деформация на сильной жаре и чревато ли? Нормально ли ведет себя пластик к таким температурным условиям как у нас в Волгограде, от -30 до + 40 (не в суточном перепаде конечно))))

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение Shoorick » 14 апр 2014, 22:20

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 43 гостя