Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгограда)

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгограда)

Сообщение zlack123 » 12 апр 2014, 05:31

Доброго времени суток, всем форумчанам! Помогите пожалуйста определиться окончательно. Живу я в Волгограде. Рек проходящих через нашу область не мало, это и Волга с водохранилищами и Ахтуба и Дон и более мелкие речки Хопер, Медведица, Чир, не говоря уже о Волго-Ахтубинской пойме с ее ериками и озерами. Параметрами я выдался 173см ростом и почти центнер весом. Очень загорелся каяком, дабы уменьшить свой вес и производить выезды на рыбалку (ее я очень люблю) без сторонней помощи, без надувания лодок и жужжащих моторов. Поизучал материалы, почитал форумы и советы и остановился на Wilderness Tarpon 160 Angler. А теперь вопросы: Не большеват ли или можно все же взять 140-й? если брать 160-й то он сможет покрыть мои потребности как рыбалка на небольших речках и водоемах с возможностью пролезания в заросли травы и камыша? подойдет ли он для сплавов на несколько дней по спокойным рекам? Комфортно ли будет плавать по водохранилищам где в ветреную погоду высота волны может достигать до метра?
Фух! Вроде бы все описал :)
Последний раз редактировалось Shoorick 14 апр 2014, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Поставил более осмысленное название

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение peterson » 12 апр 2014, 07:07

Не большеват ли или можно все же взять 140-й? если брать 160-й то он сможет покрыть мои потребности как рыбалка на небольших речках и водоемах с возможностью пролезания в заросли травы и камыша? подойдет ли он для сплавов на несколько дней по спокойным рекам? Комфортно ли будет плавать по водохранилищам где в ветреную погоду высота волны может достигать до метра?
Добро пожаловать!... :drinks: Тарпон 160 это корапь серьёзный..
Большеват иль нет: решать только вам. Если не напрягает хранение-перевоз, то всё норм..
По траве-камышу пролезет лучьше других, но без манёвров в нём. Малые реки не проблема вообще для СОТов.
Сплав по любым рекам типа Хопра, Дона, Медведицы и прочего Харабалыка: никаких проблем...
Ветер и волны на вдх. типа Цимлы после привыкания к каяку будут казатся небольшим развлечением, правда, промокнуть всёж придётся....
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение zlack123 » 12 апр 2014, 16:31

Спасибо за добрые слова, как бальзам на душу!)) Теперь еще вопрос. В наличии из транспорта имеется старенькая Ваз-2106. По погрузке на нее каяка я уже более менее имею представления, кое какие приспособы смастерить смогу, руки вроде растут выше пояса. Вопрос в другом: Хватит ли ее, а точнее обычного багажника на "классику" для перевозки 160-го? Естественно багажник будет модернизироваться - обшиваться мягким, возможно какие-то валики ролики придумаю))

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение basil » 12 апр 2014, 19:02

Привет! На шиху мне кажется придеться делать дополнительный упор на передний или задний бампер !Видел несколько раз в буржуйских видео на ютюбе.Штатный багажник слишком короткий для 160 тарпона!Я кстати на майские в дельту собрался на каяке поплавать)) :)

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение zlack123 » 12 апр 2014, 19:39

basil писал(а):Привет! На шиху мне кажется придеться делать дополнительный упор на передний или задний бампер !Видел несколько раз в буржуйских видео на ютюбе.Штатный багажник слишком короткий для 160 тарпона!Я кстати на майские в дельту собрался на каяке поплавать)) :)
а если не трудно скинь сцылочку таких видюх! к Майским боюсь не успею с его приобретением. Да и гребаный запрет на рыбалку начинается с 1 мая, не знаю как там на дельту распространяется это. В общем как только он будет у меня, тогда и буду думать куда ехать)))
И все-таки терзают сомнения в размере... Может при моей массе и в 140-м комфортно будет? По параметрам посмотрел, грузоподъемность у них вроде как одинаковая и ценник не намного отличается. В общем ХЕЛПП!!!!!!!!!!!!!!
Последний раз редактировалось zlack123 12 апр 2014, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение peterson » 12 апр 2014, 19:42

На шиху мне кажется придеться делать дополнительный упор на передний или задний бампер
Упоры вовсе не обязательны, нужно просто каяк крепить за нос и корму к бамперам или к фаркопу фалом. Передний свободно накинул, кормовой храповичком подтянул, и всё, сидит как влитой. Вместо багажника достаточно двух поперечен с мягким матерьялом. Я свой к поперечинам даже не привязываю, через боковые ручки стропой к сиденьям передним креплю: меганадёжно получается... :yes:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение basil » 12 апр 2014, 21:37

По поводу видео не обещаю,их надо по новому искать,я просто смотрел видео о рыбалке на каяках и они попадались случайно :( А на счет 140 смотри мой пост где то в теме про малибушку (может видел)я там фотку друга выложил в моем каяке он тоже 100 весит,думаю тебе 140 хватит тоже,160 просто подлиннее для скорости,а так то же самое...Я кстати до нового года взял 2й 140 для сына со скидкой,теперь ценник жуть :( в принципе если привязать растяжки к бамперу как петерсон говорит ,думаю 140 норм будет...

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение zlack123 » 12 апр 2014, 22:16

да я в курсе про скидки, но до Нового года я и не думал даже в этом направлении. А еще я в курсе, что даже в марте ценники были меньше, но куда же деваться, если моё "хочу" нормально спать не дает? яж в живую Тарпоны и не видел, только картинки. сегодня отмерил на работе заявленную длину 160-го и офигел немного)))) знаю, что в помещении всё длинное кажется очень длинным, но все же немного начал паниковать. все же наверное 160-й, хотя стоит съездить сегодня и измерить второй гараж металлический в длину)))

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение basil » 13 апр 2014, 17:54

ок,думай,выбирай,а когда купишь ,не пропадай,отпишись! А то в нашем регионе нету каякеров :D,хоть будет с кем мечту осуществить (от Волгограда до Дельты на каяках пройти) :speed:

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение Иногда заходящий » 13 апр 2014, 19:28

(от Волгограда до Дельты на каяках пройти)
Блин, хорошая тема. Обязательно это сделаем.
По поводу лодки. Если у вас большой вес, то покупайте 160 тарпона. Если не проблема с финансами, то забудьте про тарпона и купите Оушена 15 и будет вам счастье. Но.... Как имевший сию лодку. Хороша, спору нет. Но рыбалка постоянно сидя на лодке проблема. При поиске скажем щуки, надо вставать и смотреть в траве прогалы. А на таких каяках, хоть это и возможно, но граничит с большим риском посмотреть, что там на дне находится. Уже не рыбалка, а купание.
Посему лодку свою продал. Теперь облизываюсь на Предатора 13. До него облизывался на Хобби Мираж. Все дело в средствах. Если есть - берите лучшее. Но оговорюсь. Тарпоны для рыбалки ничем не хуже. Нравиться - берите.
У меня скорее ... как бы сказать то... Ну вообщем попробовал одно - понравилось. Увидел другое - хочу это. С учетом исправления недостатков выявленных в предыдущей лодки. Может и блажь. Но хочется, блин. Жду, когда будет Придатор 13 в России. Заявленный дилер Академия Белой воды насмешила до слез. Спросил у них, мол вы дилеры, почем Придатор 13, сколько стоит, сколько ждать. Они через месяц отвечают и предлагают мне Оушена 15. Примерно так - девушка дайте мне арбуз. Ой, а вы яблочки покушайте, они хорошие. :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей