Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгограда)

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
noise
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 фев 2014, 23:36
Reputation: 0
Город: Крым

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение noise » 15 апр 2014, 03:00

peterson писал(а):Я тоже всё репу чешу... вроде и Трайдент13 устраивает, но хочется чего-то большего... :roll:
Интересно, а можно ли использовать Предатора 13 на море, или для моря все же длиннее нАдо????

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение Legalizer » 15 апр 2014, 20:01

peterson писал(а):
Посему и ждем-с, глядишь и наши раскачаются.
Парни с Paddlerа в Москве в приватном разговоре сказали, что под заказ Предатор 13 могут притянуть...
Это не совсем так. Мы сами не импортируем эту марку. Но логистически решить можно.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые

Сообщение zero » 19 апр 2014, 17:09

zlack123 писал(а):При покупке пропадать никуда не собираюсь, тем более, что в нашем регионе действительно пока совсем тухло с темой каякинга, а хочется найти единомышленников, а возможно и заразить многих этим делом))) в общем я мысленно пока что с вами всеми, а дальше думаю, больше))))
Меня заражать не надо, я давно уже болен :D Дома байдарки, снарягу и снасти уже некуда складировать. Сейчас задумался о приобретении сияка. Скорее всего, это будет тритоновский "Вектор" - из-за ограничений по хранению и транспортировке. Неразборный каяк в мои условия не вписывается, к сожалению.
Поматрасить летом по маршруту Волгоград-Астрахань я завсегда с удовольствием, особенно если с рыбалкой. Кусками в разные годы он пройден, хотелось бы пройти за один поход. Снаряга вся есть, включая общаковую. Если и не успею купить "Вектор", то из более-менее шустрых байдарок есть "Нева-3" и "Варзуга-1". Последнюю взял недавно, собираюсь опробовать во второй половине мая по Ахтубе и пойме.

basil
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 20:16
Reputation: 0
Город: Ставрополь

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение basil » 25 апр 2014, 04:00

О ,еще один ...Хороший человек нашелся! Так что дррузья ,по осени думаю можно будет снарядить экспедицию? Я недавно в Астраханскую обл. ездил на каяках ,сделал выводы-скорость средняя 5 км \ч(на тарпоне 140) рыбачить некогда :evil: ,если план заранее создан!На майские еще одна попытка будет,потом подробней отпишусь ! :) :speed:

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 27 апр 2014, 01:18

На майские мы на Чиру, надеюсь, будем испытывать Тарпон 160, если кое кто из Москвы не подведет, но вроде бы уже отгрузили))) Так что, если есть желание и возможности, то милости просим. Заодно сравним плавсредства, сделаем фотоотчет и выложим отчетец на сайте. Приятная компания гарантирована))) А о рыбалке поговорить, будет с кем)))

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zero » 27 апр 2014, 10:30

Без рыбалки не интересно :) Лучше запланировать меньший прогон, но с дневками на рыбалку и рыбную кулинарию.
На майские я никак, работаю.

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 04 май 2014, 03:48

Ну вот и приехал Тарпончик. Первый технический спуск и испытание состоялись 28.04.2014г. на реке Ахтуба моим товарищем, т.к. забирал с транспортной его он. Ветер 6 м/с, воздух 14 С, вода примерно 5 С. Ходовые качества и комфорт оценены на отлично!
AdsMDKTbx0o.jpg
AdsMDKTbx0o.jpg (114.43 КБ) 4795 просмотров
Id5mFQxb98U.jpg
Id5mFQxb98U.jpg (113.87 КБ) 4795 просмотров
wTZ9n2eInhs.jpg
wTZ9n2eInhs.jpg (78.91 КБ) 4795 просмотров

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 04 май 2014, 04:02

И вот на Первомайские праздники пригласил меня товарищ пофестивалить среди рыбаков, а заодно и обкатать каяк на реке Чир вблизи Суровикино Волгоградской области. Река с изменчивым рельефом и скоростью течения, со спокойным мелководьем и стремительными струями и перекатиками. Погода изменчива, ветер временами порывистый, в Волгограде льет дождь, у нас пока что только облака. В общем те, кто испробовал каяк, остались в восторге, т.к. смогли грести против течения со скоростью выше идущего человека по берегу. Понравилась устойчивость на воде. Т.к. лично у меня опыта в гребле не было вообще, то разобрался в течении получаса ковыряния. Ни одно тело с него так и не умудрилось свалиться)) На следующий день, прошел выше по течению км 5, в результате чего только потом вспомнил о перчатках, которые остались в машине. Итог - мозоль на большом пальце левой руки))) Сидения выше всяких похвал, регулировки позволяют расположиться очень комфортно. Намокания пятой точки так и не произошло, чего я боялся больше всего. Ну не доходит туда вода, точнее ее вообще в кокпите минимум. Ботинки сухие, штаны мокрые из-за капающей с весла воды. В общем... Восторг и только восторг!!!
Вот, чтобы не заливать много фоток, сварганил по быстрому такой ролик. Не судите строго и тапками сильно не бросайтесь)))
https://www.youtube.com/watch?v=RqYG2Uh05m0

Аватара пользователя
zero
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 апр 2014, 16:30
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zero » 04 май 2014, 11:00

:speed: :so_happy: :)
На чем возили? Надо будет как-нибудь пересечься на воде, попробовать.

Аватара пользователя
zlack123
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 апр 2014, 05:16
Reputation: 0
Город: Волгоград

Re: Посоветуйте люди добрые (каяк для окрестностей Волгогра

Сообщение zlack123 » 04 май 2014, 15:53

Вот на ней
P1011210.JPG
P1011210.JPG (99.58 КБ) 4782 просмотра
Пересечься конечно надо :fisherman: :sit-in:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 48 гостей