Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Kuza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:02
Reputation: 0

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Kuza » 18 фев 2014, 01:58

Спасибо за отчет!
Особо приятно, что такому сэнсею и гуру каякинга, как Вы, тоже понравилась эта модель!
Как Вы считаете , может ли этот Питфайндер конкурировать на чистой воде с К-Largo?
У меня партнер по рыбалке ходит на К-Largo. Чисто теоритически, исходя из Вашего опыта и Вашего "осмотра" , сильно ли я буду "отствать" на Питфайндере от К-Largo при переходе? Гребцы мы с другом примерно одинаковые...
Расчетная мореходность и скорость слишком ли унылая на Питфайндере, на Ваш взгляд (осмотр) ?
С искренним уважением.
P.S. И конечно фото в студию!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 24 фев 2014, 19:56

Только вернулся из деревни, не видел сообщения.

Думаю отставать не будете.

У Pathfinder (который 14 номинальных футов) длина 432 см, ширина 79 см.
У K-Largo длина - 412, ширина - 78. Судя только по этим показателям, лодки должны иметь примерно одинаковую скорость, у Pathfinder даже чуть выше.

Но. Первая лодка плоская, что уменьшает скорость (площадь смоченной поверхности больше) у второй выраженный прогиб днища (rocker), что также снижает скорость. Думаю, эти две лодки будут идти наравне плюс-минус.

Мореходность у Pathfinder низкая, т.к. днище плоское, но лодка и не для этой задачи. Это рыболовная платформа с возможностью переместиться из точки А в точку Б.

А вообще, скорость можно прикинуть эмпирически, но надо тестировать на воде, тогда картина будет понятна. Не возьмусь тут комментировать пока. Надо пробовать лодку, тогда все встанет на свои места.

Насчет фоток, руки, как обычно, не доходят. Посмотрите пока на сайте вот тут: http://freedomhawkkayaks.ru/freedom_pathfinder.php Там все узлы крупным планом есть.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 11 мар 2014, 21:41

Эти лодочки теперь можно пощупать на складе Paddler.ru :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Иногда заходящий » 12 мар 2014, 20:53

А когда можно будет пощупать на Вашем складе OLD TOWN Predator-13 ? :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 13 мар 2014, 19:15

Иногда заходящий писал(а):А когда можно будет пощупать на Вашем складе OLD TOWN Predator-13 ? :)
Не уверен, что в этом сезоне :) Мы этой маркой пока не занимаемся. Возможно, в будущем.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Иногда заходящий » 13 мар 2014, 20:00

Так надо поспевать за событиями. Сейчас решаться проблемы Украины и будут вам конкуренты. У них большой выбор. И указанная лодка есть. В Крыму купить ее будет не проблема. Раз лодка у ребят уже есть в продаже, значит канал доставки отработан. Почему бы вам не подумать над этим вопросом. Может показалось мне, но все же выскажусь... Не стоит, как мне кажется, уделять меньшее внимание Вашей организации рыбацкому сообществу и делать основной упор на морские каяки. Любителей покататься значительно меньше, желающий рыбачить на правильных лодках. Но в любом случае удачи Вам и успехов. Года четыре где то держу вас с поле зрения. Развиваетесь. Чему несказанно рад и горд за Вас.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение aborigen » 13 мар 2014, 22:57

рыбачить на правильных лодках
Ширина предатора 85см, при длине около четырех метров. Какое вообще отношение сие чудо и ему подобные, имеют к каякингу? Может разумнее всё же по старинке в бушлате да на надувнушке? В багажник влазит, в лифт тоже, в кладовке храниться, можно даже в рюкзак запихнуть и на троллейбусе перевезти к свояку в гараж, например. Да куча плюсов у надувнушек по сравнению с правильными рыболовными каяками.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Иногда заходящий » 14 мар 2014, 02:46

О, давно тебя не было. Я думал ты у хохлов троллишь. А ты вернулся. Ну чего ты тут процитировал? Одень бушлат и в резинку. Дело не как удобно тебе, а как хочется каждому конкретному человеку. Кто в резинку - их полно в магазинах, кому нужен каяк - ищет каяк. Ну ей богу, Андрейка, не понимаю тебя порой. Спецом что ли заковыки какие ищешь. Или ты как пендостан... Спросить сначала тебя надо о сути вопроса или темы , а потом обсуждать. Перешел на морской каяк? ну так в форуме первая ветка. Тут рыбаки. Ты их по ходу предал :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение aborigen » 14 мар 2014, 05:07

Вопрос был прост. В чем на Ваш взгляд приемущество так называемох правильных рыболовных каяков (шириной за 80 см) перед классическими лодками (надувными, жесткими, люминивыми, пластиковыми и тд). К чему этот Ваш глупый выпад? Обоснуйте, может кого убедите. А не хотите, не обосновывайте. В моих например условиях, добротный РИБ метров шесть длинной и под стосильным мотором, для рыбалки был бы куда удобнее каяка. Но вот только мне пох :)

пс И Украина тут причем? Поди в теме сечете? А Пендостан? Еще Гейропу до кучи приплетите :) Здается мне, Вы, батенька, на всю голову прошитый известной вирусной операционкой. Таких диваннокухонных бойцов, желающих высказать свое умное мнение по геополитике, пардон, уже пол рунета. Даже в однокласниках у супруги, все кухарки конфуз как шарят в теме.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение aborigen » 14 мар 2014, 05:33

Вот малёха загуглил что у нас можно купить соразмерное этому вашему предатору, для пресняка.
http://www.ebay.fr/itm/BARQUE-LA-FIDELE ... 1e88154bc4
Вес тот же. Материал тот же. Никаких навыков не надо. Снаряга тоже не нужна. Ценник в два раза меньше. На сэкономленные можно моторчик прикупить. По комфорту и рыбалке стоя, предатора уделает за обе щеки.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей