Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Shoorick » 14 мар 2014, 20:11

Продолжение про войну ушло во флудилку.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 14 мар 2014, 20:42

А я оттуда убил перенесенные сообщения. Предлагаю аккуратно сейчас с политическими и т.п. темами.
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 14 мар 2014, 20:44

Иногда заходящий писал(а):Так надо поспевать за событиями. Сейчас решаться проблемы Украины и будут вам конкуренты. У них большой выбор. И указанная лодка есть. В Крыму купить ее будет не проблема. Раз лодка у ребят уже есть в продаже, значит канал доставки отработан. Почему бы вам не подумать над этим вопросом. Может показалось мне, но все же выскажусь... Не стоит, как мне кажется, уделять меньшее внимание Вашей организации рыбацкому сообществу и делать основной упор на морские каяки. Любителей покататься значительно меньше, желающий рыбачить на правильных лодках. Но в любом случае удачи Вам и успехов. Года четыре где то держу вас с поле зрения. Развиваетесь. Чему несказанно рад и горд за Вас.
Поспевать надо. Конкуренция тут ни при чем. Рынок по-другому организован. Рыбалке уделяем все больше внимания, просто нехватает на все рук.
Спасибо за пожелания и положительную оценку. Вот мы еще сайт нормальный сделаем - тогда будет вообще красиво :)
---
Всего вам доброго :)

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 14 мар 2014, 20:47

aborigen писал(а):
рыбачить на правильных лодках
Ширина предатора 85см, при длине около четырех метров. Какое вообще отношение сие чудо и ему подобные, имеют к каякингу?
ИМХО, главное - чтоб людям нравилось и было удобно, то есть чтоб лодка решала определенную задачу. А остальное - лирика. А так если подумать, то какое отношение SOT имеет к каякингу?...
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение aborigen » 14 мар 2014, 20:56

какое отношение SOT имеет к каякингу?...
Практически никакого. Разве что вводный курс.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Иногда заходящий

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Иногда заходящий » 14 мар 2014, 20:57

Что убили про войну - правильно. Я ЗА.
Очень рад, что ваша компания будет уделять рыбалке больше внимания. Конечно мы не знаем всех тонкостей торговых дел и связей с производителями. Да нам по большому счету это и не нужно. Важно же видеть в наличии то, что хочется. А посему желаем вам развития и скорейшего "утрясания" дел. Ну и "рук" вам побольше... или сил. Не знаю даже чего пожелать больше. Но знайте. Мы с Вами. Душой и сердцем. Хорошему делу - широкую дорогу.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 14 мар 2014, 20:59

Вот спасибо :)
А специфика, если вкратце, такова, что крупным производителям выгоднее иметь одного покупателя на территорию. Соответственно, мы с украинцами никак не конкурируем. Они работают на своей территории, мы на своей.
---
Всего вам доброго :)

Kuza
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 фев 2014, 11:02
Reputation: 0

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Kuza » 15 мар 2014, 10:25

Legalizer писал(а):Эти лодочки теперь можно пощупать на складе Paddler.ru :)
Молодцы,что завезли!
Вопрос - можно ли на этот каяк поставить "бензиновый" подвесной мотор в 2,5 л.с. ?
Или только маломощный электромотор?
С уважением.

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение Legalizer » 17 мар 2014, 19:13

Думаю, проблем никаких. Только с конструкцией штатного транца надо будет согласовать это дело. Ограничение по мощности мотора в 4 л.с., я полагаю, связано с прочностью полиэтилена в первую очередь, но никак не с типом двигателя. Разница будет разве что в том, что у ДВС рабочие температуры будут повыше, чем у электромотора. Но сомневаюсь, что транец будет нагреваться :) Соответственно, разницы никакой, будет это электрический мотор или двс. Электрический потише и не воняет, поэтому, ИМХО, предпочтительнее.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
peterson
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:30
Reputation: 6
Город: троицк

Re: Каяк Freedom  hawk pathfinder 14. Отговорите!

Сообщение peterson » 18 мар 2014, 01:53

Молодцы,что завезли!
Используя метод дедукции, мне почему-то кажется, что это и есть те самые два Хавчика, что выставляли парняги в феврале 2013г. на ВДНХ. Похоже, они не смогли их продать из-за малой известности их фирмы, и перепродали Падлеру, как более раскрученному в мире каякинга. Ценник у них весьма отпугивающий, конечно, два Тарпона или Оушена купить можно, и катамаран из них сколхозить, если надо... :shock: Но это всё мои думки, может, ошибаюсь.... :roll:
Верещагин!!... Уходи с баркаса!!...
Trident 13
Pamlico 100
Остров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя