Спиннинги для ловли с каяка.

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Ответить
Rizhickh

Спиннинги для ловли с каяка.

Сообщение Rizhickh » 21 янв 2014, 10:23

Поделитесь информацией о спиннингах используемых для ловли с каяка на море? Какая оптимальная длина, тест?
Seabird Victory HV, Stream Хатанга-2

aborigen)

Re: Спиннинги для ловли с каяка.

Сообщение aborigen) » 21 янв 2014, 15:33

Спиннинги.
Длинна - покороче. 180-190 придостаточно. Меньше гемору на вываживании, да и вообще. Волшебная чуйка громогласно обсуждаемая на рыболовных форумах, к морскому каякфишингу отношения не имеет. Волна, ветер и дрейф на море сглаживают все сверхданные. Тест и строй - под приманки, глубины, технику, трофеи и личные предпочтения.

Катушки.
За крутизной и топом не гонитесь. Хочешь не хочешь а мокрые в каяке будут постоянно. Соль прожрет рано или поздно.
Обжегся на Daiwa caldia. Захрустела за пару рыбалок, хотя производитель утверждает что морская и водонепроницаемая. Shimano stradic зарекомендовала себя не плохо. У меня два года и хоть бы хны, даже ТО не проводил. Популярна она в наших краях за неприхотливость. Французская Sakura Alpax неубиваемая мясорубка, отлично держит море. Недорого и сердито, правда тяжеловата для лайта. Приятель гид, на воде пять дней в неделю, ловит только ими.

AR2R

Сообщение AR2R » 23 май 2017, 22:33

Тема заглохла, так и не успев начаться... Печалька... опробуем возродить. Господа подскажите кто на какие палочки рыбачит? Производитель/ модель/ тест/ длина. И если есть какие комментарии, то будем очень признательны. Спасибо!
wilderness tarpon 140 angler

Dmitry

Сообщение Dmitry » 12 июн 2017, 03:56

На самом деле, тема раскрыта товарищем aborigen). :fisherman: Например, я за топами не гонюсь купил пару простеньких бланков, и простеньких катушек. Рано или поздно море их заберет, к тому же есть вариант сломать при экстремальной высадке на берег. Друг так сломал палку за 9000, ремонт в 2000 стал. У меня спининги длиной 240 и 270. Лично мне более длинные не удобно, более короткие для ловли с берега мне не очень подходят. Артур, есть предложение выйти на совместную рыбалку, и все посмотреть и поробовать самому. Звони или пиши вотсап +79883145785

levsha
Контактная информация:

Сообщение levsha » 24 июн 2017, 16:15

Везет вам... есть с кем кооперироваться...
Мне на Камчатке пока одному приходится рыбачить, выбираю места где водомоторников побольше (на всякий случай).

Рыбачу спиннингами D.A.M SeaHawk 20-70гр 3м - для ловли металлджигами до 70гр. и джиг-головками до 70гр.
Maximus WorkHorse-X 2-9гр 2,1м - для легких приманок.
Катушки Окума 4000 и Shimano Nexave 2500.
мои отчеты о рыбалках можно найти тут
я на facebook

ADS Dima

Сообщение ADS Dima » 20 июл 2017, 05:59

вобще-то я не рыбак,но в день рождения подарили два спиннинга 2.400 карбон и полу-китайский размером 1.300.на выходных пришлось заказать газель и выплыть-очень хотелось поскорее испытать снасть-выбор пал на меньший(я вообще был скептически к нему настроен)оказалась вся суть удачного заброса в толщине лески-установил 0.15 (до 5кг) и получилась отличная палка для заброса!радости просто небыло границ,испытывая такую легкость и удобство снасти.так вот на задней деке он хорошо прижился! а карбоновый лежит в чехле без дела.так-вот!

Ответить