Болотный каяк

Рыбалка на морских каяках и байдарках. Оборудование морского каяка для рыбалки — установка эхолотов, держателей для удилищ, якоря. Выбор снастей. Разговоры на рыбную тему.
Петр_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:13
Reputation: 0
Город: Одесса

Re: Болотный каяк

Сообщение Петр_56 » 20 фев 2013, 05:36

fishmonger писал(а):У кого-то на форуме есть такой, не так давно был отчет кажется с этой моделью.
У меня такой есть. Очень доволен. Брал у Pobeach-kayaks.Спасибо. Почему вы его болотным обозвали? Даже обидно. Я передвигаюсь на нем по лиману шириной 16 км на два. По болоту тоже не брезгую. Летом по морю ходить буду. В этом году не успел, потому что получил поздновато и полный чайник в каякинге. Побоялся. Теперь, наверное, не полный. И парус В образный присобачил и противовес.Еще типа юбки надо что либо придумать. При волне немного забрызгивает, но тут уж я виноват. Толстоват, а у него грузоподъемность 150 кг.По болоту тоже неплохо, но проблема та же. Если сильно мелко, то при моем весе и соответственно осадке приходилось и шестом толкаться. По камышам на ура протаскивал. Только надо снимать выступающие причиндалы. Становиться на ноги без проблем, только нужен кочик с бака, дабы держаться было за что. Стою без проблем, но чтобы было еще комфортней цепляю противовес, если надо. Долго сидеть задница болит. А вообще хочу на время рыбалки ставить рыбацкий ящик на сиденье, чтобы было повыше и удобней сидеть.Вообще у этой модели на мой взгляд основной недостаток малая грузоподъемность. То есть худеть надо. Но это только сказать легко.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Болотный каяк

Сообщение Иванов Андрей » 20 фев 2013, 15:25

Петр_56 писал(а): То есть худеть надо. Но это только сказать легко.
Худеть-то легко, а вот захотеть и по-настоящему взяться - проблема.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Болотный каяк

Сообщение aborigen » 20 фев 2013, 15:28

Гыгы. Я опять 107
Ноги? Крылья? Кнопка!

Петр_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:13
Reputation: 0
Город: Одесса

Re: Болотный каяк

Сообщение Петр_56 » 20 фев 2013, 16:13

Иванов Андрей писал(а):
Петр_56 писал(а): То есть худеть надо. Но это только сказать легко.
Худеть-то легко, а вот захотеть и по-настоящему взяться - проблема.
Согласен. Я как только подумаю о диетах, сразу жрать хочется. Надеюсь весной буду активно каячить и размеры каяка увеличатся. :swimmer:

Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Болотный каяк

Сообщение yarik » 31 мар 2013, 15:59

Приемущества каяка на болоте вижу следующие:
1)в гребле вот по таким "соргасовым говнам" как на фото!!!
когда работаешь каякерским веслом трава-мурава не цепляется на ПВХ лодке классически сидя спиной к носу и налягая на весла упарешся все время стряХивать траву-рязку- и т.п.!!!! :evil:
есть еще несколько плюсов.....
Вложения
ddc37c07114a.jpg
ddc37c07114a.jpg (57.46 КБ) 4755 просмотров

Петр_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:13
Reputation: 0
Город: Одесса

Re: Болотный каяк

Сообщение Петр_56 » 31 мар 2013, 16:36

Честно говоря, я тоже собираю немало травы. Может грести не умею.

Аватара пользователя
Constrictor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 03:46
Reputation: 0
Город: Ревель

Re: Болотный каяк

Сообщение Constrictor » 11 сен 2014, 03:59

Подниму тему, т.к. стал обладателем "болотного" каяка от SeaBird:) Не последней причиной покупки стал поиск альтернативы надувной лодке для рыбалки. Требования были следующие:
1. Перевозка на авто без прицепа
2. Погрузка/разгрузка без посторонней помощи
3. Простота в конструкции/облуживании
4. Быстрое приведение в "боевое" состояние
5. Надежность. Особенно в сложных условиях (камни, коряги и т.п + течение)
6. Скорость на водоеме (без электро/бензомотора)
7. Хорошие ходовые качества (особенно против течения, на мелководье, в водной растительности и т.п.)

Ну, сами понимаете, уже начиная с третьего пункта, каяк, как говорится, рулит! Да и список продолжить можно... Использовать Fisherman12 собираюсь на маленьких и средних озерах, нешироких речках (которые летом по берегам довольно сильно зарастают, но в середине сохраняется открытая быстринка), искусственных каналах и карьерах. Сейчас обкатываю сию посудину, испытываю в полевых условиях - т.е. на рыбалке. Глядишь, через месяц-другой созрею на подробный обзор :)
Вложения
Boloto.jpg
Boloto.jpg (98.33 КБ) 4183 просмотра
Вымысел - не есть обман, замысел - еще не точка...

Петр_56
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 03:13
Reputation: 0
Город: Одесса

Re: Болотный каяк

Сообщение Петр_56 » 11 сен 2014, 04:12

Constrictor писал(а):Подниму тему, т.к. стал обладателем "болотного" каяка от SeaBird:) Не последней причиной покупки стал поиск альтернативы надувной лодке для рыбалки. Требования были следующие:
1. Перевозка на авто без прицепа
2. Погрузка/разгрузка без посторонней помощи
3. Простота в конструкции/облуживании
4. Быстрое приведение в "боевое" состояние
5. Надежность. Особенно в сложных условиях (камни, коряги и т.п + течение)
6. Скорость на водоеме (без электро/бензомотора)
7. Хорошие ходовые качества (особенно против течения, на мелководье, в водной растительности и т.п.)

Ну, сами понимаете, уже начиная с третьего пункта, каяк, как говорится, рулит! Да и список продолжить можно... Использовать Fisherman12 собираюсь на маленьких и средних озерах, нешироких речках (которые летом по берегам довольно сильно зарастают, но в середине сохраняется открытая быстринка), искусственных каналах и карьерах. Сейчас обкатываю сию посудину, испытываю в полевых условиях - т.е. на рыбалке. Глядишь, через месяц-другой созрею на подробный обзор :)
Поздравляю с покупкой. Вещь. Я своим очень доволен. Удачной рыбалки! :fisherman:

Аватара пользователя
Роман36
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 04:20
Reputation: 5
Город: Лиски

Re: Болотный каяк

Сообщение Роман36 » 11 сен 2014, 05:24

Чем принципиально "болотник" отличается? :unknown: На фото обычный цунами 145...
Изображение

Аватара пользователя
Constrictor
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 03:46
Reputation: 0
Город: Ревель

Re: Болотный каяк

Сообщение Constrictor » 11 сен 2014, 05:57

Оно так... но тут главным образом ставили каяк VS надувная лодка (для рыбалки)...
Вымысел - не есть обман, замысел - еще не точка...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей