На чем возить любимую лодочку? :)

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение Имя пользователя » 26 янв 2018, 04:38

Быстро и незаметно мы раз прямо в федеральной столице ночевали.
Ставите кемпер оболочку на грузовичок и можете спать в любом месте, где парковка на улице разрешена. Еще и переносной биосральник можно приобрести, чтобы с утра не сниматься с низкого старта. Тоже мне проблема.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
HEKOT
Сообщения: 2851
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:28
Reputation: 308

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение HEKOT » 26 янв 2018, 05:35

Имя пользователя писал(а):
Быстро и незаметно мы раз прямо в федеральной столице ночевали.
Ставите кемпер оболочку на грузовичок и можете спать в любом месте, где парковка на улице разрешена. Еще и переносной биосральник можно приобрести, чтобы с утра не сниматься с низкого старта. Тоже мне проблема.
Изображение
КОТ или НЕКОТ? Вот, в чём вопрос!
Shearwater 17 "Mephisto"
Shearwater 17 "Victory"
Shearwater 17 готовность 29%
Stellar SEL "InterStellar"
Carbonology Atom "Aurora"

Аватара пользователя
Toman
Сообщения: 448
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 23:20
Reputation: 17
Город: Москва

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение Toman » 28 янв 2018, 10:03

Еще и переносной биосральник можно приобрести, чтобы с утра не сниматься с низкого старта.
Чтобы до сральника дело не доходило, можно перед планируемой сравнительно короткой вылазкой просто не обжираться. Конечно, гарантии это не даёт, но всё же лучше же обойтись без задействования каких бы то ни было переносных сральников, ограничившись только переносными ссальниками (которые, наоборот, обязаны постоянно быть в автомобиле, ибо мне почти ни разу не удавалось совершить в не ночное время поездку на автомобиле в пределах Москвы так, чтобы в середине пути не потребовалось делать экстренную остановку по малой нужде).
Имя пользователя писал(а):Ставите кемпер оболочку на грузовичок и можете спать в любом месте, где парковка на улице разрешена.
А что, без кемпера просто в салоне автомобиля поспать нельзя, что ли? В грузовичке-то, может, и тесновато будет, но в обычной-то легковушке же вообще куча места. Другое дело, что в городе, где народ ходит толпами и автомобили всё время то мимо вжух-вжух, то паркуются, то выезжают, не очень-то получится поспать. Порой и самому приходится туда-сюда машину передвигать, дабы не помешать проезжающим или желающим припарковаться. На природе или в деревне мне неоднократно случалось спать в салоне уазика, когда не было времени, возможности или желания поставить палатку либо разместиться в доме у тех, к кому в гости приехал (например, приехал ночью, все спят, или приехал днём, но прямо сразу началась буря с ливнем, и неохота даже вылезать вещи перетаскивать), и спалось нормально (единственный минус - это то, что все окна автомобиля жутко запотевают, если там спать).

А вот когда в начале ноября 2015 такая ночёвка поневоле случилась на маленькой улочке одного большого города, спалось, в общем, не очень, хотя с погодой и очень сильно повезло - именно той ночью было тепло, просто нереально тепло для ноября, даже потеплее среднестатистической летней ночи (sic!) Прямо посреди ночи пришлось ещё раптом перепарковываться с чётной стороны на нечётную, чтобы не заблокировать проезд по улице. И жрать хотелось, конечно, изрядно.

Аватара пользователя
qazqas
Сообщения: 2058
Зарегистрирован: 19 окт 2014, 18:51
Reputation: 41
Город: Миньковецкое г-во

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение qazqas » 28 янв 2018, 11:40

Ух- хух...прочитал полностью, честно.
У, меня таких проблем со сном нету- если уж хочу спать, так хоть на мкаде на пятачке. Если не спится- значит не хотел...
А проблеми с парковками и многими знаками, решает один нехітрий и недорогой документ...
Изображение

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение Имя пользователя » 28 янв 2018, 13:58

Газ, проблема не поспать на трассе. Вдоль трасс как раз есть оборудованные стоянки где можно спать 8 часов и никто тебя не тронет. И менты ище будут охранять твой сон от угонщиков и взломщиков. Проблема возникает, когда тебе надо добраться до побережья в определенную точку, кемпы все заняты за полгода, а зачуханый мотель в 20 мин езды стоит 200 енотов. Спать в тачке в городе запрещено - во первых мент должен проверить, не труп ли ты на его участке, так что он постучится в окошко. Во вторых почти во всех крупных городах стараются избавиться от бомжей, живущих в машинах. Так что провели закон, что низя. Но если тебя не видно в кемпере, то никто туда проверять не полезет без особых на то причин, как дым или трупный запах. Доступно изложил?
А сральник это роскошь. Писать в бутылку не удобно даже в универсале.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение aborigen » 28 янв 2018, 15:07

Для смартфонов есть куча интерактивных приложений для обмена и получения информации о годных ночлежках с привязкой к жпс и даже фоточками живописности выбранного вами местечка. Park4night например. Блин, забыл, выж все тут олдскулщики, телефон - чтоб звонить, смартфоны - для хипстеров.

Кемпер - лишняя роскошь, да и не везде с ним сунуться можно. Басик по типу мультивана - наше всё.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение Имя пользователя » 28 янв 2018, 17:42

А че, отличное приложение. На всю калифорнию 2 места где приткнуться :) И потом, буду я рыбные места выдавать, потом сраным веником не отгонишь. А смартфоны для хипстеров.
Басик не едет оффрод. Я имел в виду вот такую конструкцию.
Tacoma2.JPG
Tacoma2.JPG (48.11 КБ) 1630 просмотров
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение aborigen » 28 янв 2018, 17:45

Для омерики RVparky вроде лучше, жлоб.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2736
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 154
Город: Сакраменто

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение Имя пользователя » 28 янв 2018, 17:55

Это тоже клевое приложение. Ни одного бесплатного места. Ребята владельцы кэмпингов видать делали.
Едиственный нормальный сайт который я находил на эту тему назывался Boondocking. Работает на всех олскульных десктопах, про хипстер-писи не уверен.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Скоростная Жигулевская Кругосветка - 2018

Сообщение aborigen » 28 янв 2018, 18:02

Я если чесно сам гугломапсом довольствуюсь. В цивилизации стараюсь не ночевать. Отъезжаю в какойнибудь тупичек обычно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей