На чем возить любимую лодочку? :)

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
monetkin
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 14:56
Reputation: 2
Город: Павловский Посад

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение monetkin » 27 авг 2012, 20:47

Legalizer писал(а):2 monetkin
Все нравится, кроме серой поставки и отсутствия гарантии.
Про гарантию рассуждал так:
1. Все, даже новые в целлофане, серые машины из Кореи идут хоть с минимальным пробегом примерно 1,5тык. Это связано то ли с их законами (что сделанное для использования внутри нельзя продать совсем новым) то ли еще с чем, но первичную обкатку они проходят. Есть шансы, что совсем откровенный брак отсеется.
2. Попробуем посчитать выгоду между серой и белой/гарантийной поставкой, насколько это возможно в нашем случае.
Разница между серой ценой и белой, на момент, когда я покупал машину - была ровно 30%. Я брал за млн, в салоне 1,3млн.
Любые обращения по гарантии - это дополнительные расходы, даже если по мелочи.
Если что-то крупное, то читаем отзывы тех, кому подобное счастье удалось испытать. Я знаком с эпопеей о том, как Давыдов менял по гарантии коробку на L200. При этом я понимаю, что средств, сил, опыта в этих вопросах у него будет гораздо больше, чем у меня.
Поэтому разница в 300тык дает некое спокойствие, что за стоимость в треть машины, можно как минимум половину этой машины починить.
3. Комплектация серой поставки превосходит белую еще на несколько десятков тысяч рублей.

После этого вопросы к гарантии отпали за ненадобностью.

ПС.
1. Расход сопоставим с Nissan Pathfinder. Может по городу чуть больше.
2. Проблемы кренов на поворотах нет вообще.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение aborigen » 27 авг 2012, 20:49

Legalizer писал(а):1. Расход топлива у Nissan Pathfinder (дизель 2,5 литра) составлял в моем случае 9 литров по трассе и 11 по городу. У Land Cruiser 200 (дизель 4,5 литра) расход топлива по городу в районе 15-17 литров, по трассе - 12-13. Двухлитровый дизель с малой мощностью и большим крутящим моментом будет лопать 8 по трассе и 10 по городу. Не аргумент.
Renault Laguna 2 1,9dci 120лс на которой я отъездил последние пять с половиной лет. Кушает по трассе до пяти литров, по городу около семи. Учитывая местные цены на топливо 1,42евро за литр, одна поездка на рыбалку мне обходится около 40 евро. На "экономичном" Pathfinder будет около 70евро.
Так что аргумент. А если прибавить более дорогие расходы на обслуживание, то нафиг оно надо? У нас везде асфальт.

Про виражи. Во Франции большинство перекрестков - кольца. Сперва утомляло, но это грамотно и безопасно. Привык. Но даже в минивэне по сравнению с легковухой не так комфортно.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение Legalizer » 27 авг 2012, 21:31

Ага, понял. Я говорил о своих условиях эксплуатации, поэтому и сделал такие выводы.
Местная специфика, конечно, сказывается. У нас топливо подешевле будет, к счастью и круговое движение - относительно редкая штука.
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение aborigen » 27 авг 2012, 22:10

Митяй, Renault Trafic Generation почему не упомянул?
Знаю в России не однозначное отношение к "французам", но всё же, если отбросить стереотипы? Салон у машины офигенный, цена приемлима. Минимум удобств имеется.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение Legalizer » 28 авг 2012, 19:44

Да, точно, есть такой. Рассматривался предметно. Еще поеду смотреть живьем, кстати. Привлекательная цена, но пока не изучал отзывы от владельцев в России, в частности о надежности и обслуживании автомобиля. Внешне машинка очень привлекательна. Мне нравится :)

P.S. У меня нет предвзятого отношения к французским автомобилям. И есть перед глазами положительные опыты эксплуатации Peugeot (307, нескольких Boxer'ов). Boxer, впрочем, преподносит иногда сюрпризы вплоть до "не хочу ехать".
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
womak
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 13:41
Reputation: 0
Город: Владивосток

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение womak » 28 авг 2012, 22:42

Legalizer писал(а):......что за микроавтобус..
MAZDA BONGO, дизель, механика....
вот моя старушка:
Изображение
правда без каяка так как я опять в командировке...

пилигрим
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 21 авг 2012, 03:22
Reputation: 3
Город: киев

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение пилигрим » 28 авг 2012, 22:49

самый бюджетный пока мой вариант
Вложения
IMG0120A.jpg
IMG0120A.jpg (127.27 КБ) 3553 просмотра

Аватара пользователя
Имя пользователя
Сообщения: 2737
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 07:29
Reputation: 155
Город: Сакраменто

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение Имя пользователя » 09 ноя 2012, 08:59

Не удержусь, потролю. Тема "у кого тачка круче" достойная специальных олимпийских игр. Вообще то, я считаю, что все тачки, у которых двигатель не V8, объемом меньше 5л полный отстой и не предназначены для перевозки любимых айлодочечек.
А теперь по сути - все равно, какая у тебя тачка. Это не должно быть препятствием для каякинга. Самый бюджетный вариант, полоски пенки на крышу любого автомобиля и ремни сквозь салон стоит меньше 30 баксов. Видел вариант кабриолет (ну никак не совместимо с грузоперевозками)+ прицеп. Выбор тачки абсолютно такой же, как и в нормальной жизни - куда надо доехать и сколько барахла довезти. А если везти 1000+ км то поездом или самолетом.
A здесь могла бы быть моя самореклама.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение Shoorick » 10 ноя 2012, 03:07

Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: На чем возить любимую лодочку? :)

Сообщение aborigen » 14 ноя 2012, 18:53

Посетил в выходные выставку Кемперов. Экспозиция не гигантская, всего около 200 моделей, но блин было на что глянуть. От небольших и скромных Трафиков (43кЕвро), до гламурненьких домов на колесах с гаражом под "смарт" и ценой +200тыщ.
Буду мечтать.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость