Про автомобили и прицепы

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение aborigen » 19 окт 2011, 20:42

Однако, на мой взгляд, хранить все барахло в нем не всегда получится. Из опыта, после похода все равно приходится что-то подсушивать/развешивать/стирать/мыть и т.п., поскольку в момент сборов на местности вещи нередко упихиваются в багажник (или прицеп в данном случае) абы как.
В том то и дело, что в багажнике места мало, вот и пихаем как попало. А если в прицепе предусмотреть отдельный ящик для мокрой снаряги, фиксированные тубусы для удил (в моем случае) и тд, то бардака удастся избежать, наверное. Хотя народ всякий бывает :)
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Shoorick » 19 окт 2011, 21:16

aborigen писал(а):...в багажнике места мало, вот и пихаем как попало. А если в прицепе предусмотреть отдельный ящик для мокрой снаряги...
Всю свою сырую одежду укладываешь в большую герму (от 60 л). При возможности шмотки высушиваешь и перекладываешь туда же. Получается достаточно компактно, переносимо и аккуратно.
Автомобиль расслабляет, легко скатиться до дачного принципа "стотыщ мешочков". В результате действительно получается хаос в поездке, суета при стапеле/антистапеле, волоки при загрузке/разгрузке у дома.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

A-B
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 17:17
Reputation: 0
Город: Москва

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение A-B » 19 окт 2011, 21:31

Shoorick писал(а): Автомобиль расслабляет, легко скатиться до дачного принципа "стотыщ мешочков".
автомобиль действительно расслабляет (про большой автомобиль даже не говорю:), а вот стотыщ мешочков (в моем случае 6-8 герм + разное непромокаемое, которое перевозится практически россыпью) можно уложить в лодку гораздо компактнее, чем в три-четыре больших гермы.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Иванов Андрей » 19 окт 2011, 22:01

Автомобиль или прицеп конечно расслабляет... Но, это и удобно. Я таймень лишний раз не трогаю лишь потому, что собрать-разобрать срабатывает как сигнал СТОП. Да че там - в школу ходить не хотелось потому что вторую обувь надо переобувать... Удобно все причиндалы в прицепе иметь - значит чаще на воду выходить можно. Мой свояк, например, любит пикники. Купил лодку метров пять, прицеп к ней, а в лодке у него: палатка, шатер, кресла складные, мангал, матрасы, самовар, бензопила, котелок и прочее. Не удивлюсь, если у него и провизии там наберется на три месяца автонома. Я понимаю, что одежду надо просушивать. Но потом ее куда? На чердак? да положил ее в тот же прицеп. Легче уж что-то выложить, если не надо.

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Shoorick » 19 окт 2011, 22:18

Иванов Андрей писал(а):Автомобиль или прицеп конечно расслабляет... Но, это и удобно. Я таймень лишний раз не трогаю лишь потому, что собрать-разобрать срабатывает как сигнал СТОП.
Если автомобиль с прицепом всегда под рукой, и других способов доставки (поезд, ноги) уже не планируется, - не разбирайте, возите так.
A-B писал(а):а вот стотыщ мешочков (в моем случае 6-8 герм + разное непромокаемое, которое перевозится практически россыпью) можно уложить в лодку гораздо компактнее, чем в три-четыре больших гермы.
Да, есть разные подходы к укладке вещей в лодке, но это отдельная тема.
Моя реплика относилась скорее к перевозке мокрой сплавной одежды в автомобиле.

Остальную россыпь тоже можно как-нибудь группировать.
Ну, или купить машину побольше. Возможно, кому-то это будет проще:)
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Legalizer
Грозный модератор
Сообщения: 2781
Зарегистрирован: 22 апр 2010, 21:50
Reputation: 18
Город: Москва

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Legalizer » 19 окт 2011, 22:39

fishmonger писал(а): Делика к L200 совсем никакого отношения не имеет. :) Это безрамная пружинная машина. L200 — рамный рессорный.
Интересно. Я этот агрегат видел только на картинках и видео, а также слышал изложенную мной точку зрения от одного человека. Видимо, стоит осторожнее относиться к его мнению :)
---
Всего вам доброго :)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение fishmonger » 19 окт 2011, 23:00

Почему-то именно про этот микроавтобус наибольшее количество легенд существует. Хотя делов-то, поднять на подъемнике, да придирчиво изучить матчасть. :)

10 лет жена на Делике ездила, правда на длиннобазной (были и такие). Тут у местных рыбаков Делика — культовая машина.

Аватара пользователя
aborigen
Сообщения: 8892
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:26
Reputation: 106
Город: Франция, Bretagne

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение aborigen » 20 окт 2011, 02:13

Всю свою сырую одежду укладываешь в большую герму (от 60 л). При возможности шмотки высушиваешь и перекладываешь туда же. Получается достаточно компактно, переносимо и аккуратно.
Так я так и делаю.

Просто достало каждый раз загружать - разгружать машину, закидывать каяк и забывать дома весло)). К тому же я очень часто по кемпингам отдыхаю, а у меня столько борохла, что без прицепа уже никак.
Shoorick писал(а):Автомобиль расслабляет
Само сабой, я же отдыхать еду, то есть расслабляться. Я себе твердо решил делать прицеп заточенный под КаякФишинг, а может и под кемпинг. Видел тут самоделки с встроенной кухней, блин даже фритюрница вмонтирована.
Ноги? Крылья? Кнопка!

Аватара пользователя
Shoorick
Грозный модератор
Сообщения: 4658
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 06:25
Reputation: 71
Город: Минск
Контактная информация:

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Shoorick » 20 окт 2011, 02:27

С такими целями и режимом использования подход вполне оправдан.
Белое, Карское, Охотское, Японское, Тихий, Байкал, Адриатика, Черное

Аватара пользователя
Dovjidag
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 20:33
Reputation: 0
Город: Запорожье

Re: Про автомобили и прицепы

Сообщение Dovjidag » 20 окт 2011, 03:08

Проехал с таким прицепом на 16 каяков 1200 км. Для легкового авто тяжеловато. Расход бешенный, не столько из за веса , сколько из за парусности. Нужно что то потяговитей. К немаленьким габаритам быстро привыкаешь.
Вложения
25082011411.jpg
25082011411.jpg (104.37 КБ) 3657 просмотров

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость