Ремонт разборных весел

Весла, паруса, сиденья, юбки, рули, компасы. Ремонт, обслуживание, и транспортировка морского каяка. Тележки, трейлеры, багажники для перевозки.
Аватара пользователя
yarik
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 07:19
Reputation: 2
Контактная информация:

Re: Как склеить карбоновое весло?

Сообщение yarik » 20 июн 2011, 15:16

Опять же, регулируемый угол даст преимущество в ветренную погоду: можно увеличить угол разворота, чтобы не грести воздух.
тоже это заметил! :oops:

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение fishmonger » 17 июл 2011, 23:14

Сломал второе весло Harmony в этом сезоне. На это раз в ответственный момент подвела Tortuga — был сильный встречный ветер, несколько хороших гребков и замок лопнул.

Следствие:

1) Теперь буду возить запасное весло не внутри, а поверх каяка сзади на палубе (благо, там есть под это штатные крепления). Чему я сколько мог сопротивлялся..

2) Думаю, какие весла теперь покупать...

Аватара пользователя
Sergey
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 20:00
Reputation: 0
Город: Herzliya
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение Sergey » 18 июл 2011, 07:03

fishmonger писал(а):Сломал второе весло Harmony в этом сезоне. На это раз в ответственный момент подвела Tortuga — был сильный встречный ветер, несколько хороших гребков и замок лопнул.

Следствие:

1) Теперь буду возить запасное весло не внутри, а поверх каяка сзади на палубе (благо, там есть под это штатные крепления). Чему я сколько мог сопротивлялся..

2) Думаю, какие весла теперь покупать...
И на старуху бывает проруха. Давеча кто-то вопрошал, а нахрена мол, запасные весла возить?! Вот и ответ готов :)
С уважением, Sergey (aka Ermak).

Лучше обнимать океан, чем забытую любовь и стакан!

Мой блог: Записки каякера

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение fishmonger » 18 июл 2011, 07:48

Sergey писал(а):
fishmonger писал(а):Давеча кто-то вопрошал, а нахрена мол, запасные весла возить?! Вот и ответ готов :)
Злопамятные! :cry:

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение Иванов Андрей » 18 июл 2011, 14:17

Вадим, если мелькнет мысль выкинуть, то лучше дай объявление, мол, отдам в добрые и оч умелые ручки... Может кто склеит и будет ходить с неразборными от "фишмонгера". ;)

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение fishmonger » 18 июл 2011, 14:20

Пойду лучше дам объявление: «Отдам виндсерфинг». Столько лет мне эта доска глаза мозолит в гараже. :?

Andrey_A
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 00:50
Reputation: 0
Город: Мск-СПб

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение Andrey_A » 19 июл 2011, 19:36

fishmonger писал(а):
Поиском в сети не нашел каких-либо сменных замков для Harmony. Может бывают универсальные от других производителей?
для весел Braca замок продается отдельно. Я буду пробовать заменить на него штатный замок с другого весла. Если получится - отпишусь

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение Иванов Андрей » 19 июл 2011, 20:14

Вадим, а почему не найти сайт Harmony и не написать им письмо. Так как ты являешься "хозяином болота", то на тебя смотрят все, кто заходит на сайт, коих не мало. Соответственно смотрят на чем ты ходишь, и на то - чем ты гребешь. Сколько людей уже приобрело Океан Каяк благодаря рекламе "Хозяина болота". И, соответственно, какова будет АНТИреклама весел, "благодаря" твоей же информации. То есть дать им проблему - пусть у них голова болит, иначе они просто могут потерять клиентов на территории бывшего СССР и не только. Можно даже во "всякой всячине" завести тему "Помогите составить письмо" (так, чисто поржать) :) Должны ж они как-то среагировать, замки прислать или вообще весла заменить. А может им плевать на русский рынок? Тогда составить им второе письмо, где будет показано весло (жалкая подвальная подделка) наихудшего качества с их лэйблом. Как то так.

Аватара пользователя
fishmonger
Сообщения: 3879
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 10:17
Reputation: 58
Город: Владивосток
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение fishmonger » 19 июл 2011, 20:31

Так неужели эти весла ломаются только в руках российских пользователей?

Поступил просто — купил пару карбоновых весел «Aquabond», имеющих иную конструкцию замков. Еще и существенно меньший вес.

Поломанные же весла в любом случае найдут какое-то применение, на крайняк сделаю их неразборными.

Аватара пользователя
Иванов Андрей
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 17:58
Reputation: 2
Город: Дятьково,Брянской об
Контактная информация:

Re: А что делать с поломанными веслами?

Сообщение Иванов Андрей » 19 июл 2011, 20:41

fishmonger писал(а):Поступил просто — купил пару карбоновых весел «Aquabond», имеющих иную конструкцию замков.
Я тоже "запал" на аквабонд (на каякере ру), там есть с креплением TCL? чуть дороже получается, но, говорят, добротное. Значит, Harmony-весла уже теряют своих клиентов...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей